Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал: Вот если б было грн. 20 за составление бумаги, то другое дело!


Вы работу юриста цените в пачку сигарет? Ребята, ну не смешите, если ни разу не обращались....

plc писал: Но как в любой экономике должна быть разумная достаточность! Т.е. потратить на заяву 100, плюс госпошлины за самый гуманный суд в мире, потом еще какие то непредвиденные расходы и обойдется вам этот штраф еще дороже, т.к. не факт что вы его выиграете, а потом еще и сам штраф 225 грн. плюс убитые нервные клетки и время, которое сейчас стоит гораздо дороже 125 грн. в день!


Госпошлина 3,40 входит в сумму оплаты, стоимость конвертов с отправкой тоже. По поводу результата - его может принять только суд. Из практики своей скажу, что у меня заволокитили лишь одно дело. Я НЕ ЮРИСТ. На юриста убивать нервнае клетки не нужно, Вы их убиваете на сержантов...Платите на карман. Вам это не так хлопотно, а то еще на ВТОРОЙ ( ) этаж подниматься....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm писал:Этот юрист может и сопровождать в суде и присутствовать от Вашего имени по доверенности, но цена вопроса будет выше.


Даже в этом случае, Вы будете платить не за конечный результат, а за само споровождение. А уж цена с сопровождением убивает весь смысл такой услуги.
Да и вообще, весь смысл постинга был не о цене, а о подходе к вопросу - требованию оплаті не за конечный результат!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm писал:Платите на карман. Вам это не так хлопотно, а то еще на ВТОРОЙ ( ) этаж подниматься....



Я заплатил за последние 10 лет в прошлом году, когда ненароком нарушил. Больше не платил. 20 минут времени неубивания своих клеток, а наблюдения над грамотностью ГАев уж потрачу, не проблема. но судебные тяжбы... имеет смысл когда штраф за тысячу...

т.е. еще раз хочу сказать, что как услуга составление бумажки за 100 грн. это круто!
Я за день 20 бумажек составляю, это ж что мне должны 2000 в день платить?

Есть куча инфы в инете как эти бумажки составляются. Мы ж не дураки, писать умеем! Да и есть знакомые юристы, в каждом предприятии, производстве, знают законы, можно всегда проконсультироваться
за шеколадку по 20 грн.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:Есть куча инфы в инете как эти бумажки составляются. Мы ж не дураки, писать умеем! Да и есть знакомые юристы, в каждом предприятии, производстве, знают законы, можно всегда проконсультироваться
за шеколадку по 20 грн.


Давайте не будем тогда о каждой личности: кто как выходит из положения. Могу и о себе рассказать, но мой кафтан не каждый напялит. Я дала инфу для широкого круга пользователей. Т.ч. оставим.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

plc писал: имеет смысл когда штраф за тысячу


мне написали 500 и я всеравно пошел к адвокату... я бы пошел даже если б написали 250... принципиально...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Ребяты, девчаты! Пост 217, стр. 22- бланк анкеты на вступление в УРА. Кто проявил интерес- заполняйте, + 3 фото, + копия паспорта, +50 грн и заходите ко мне в личку. Давайте до 15 октября принимаю доки и отправляю в Киев. Через месяц буду там- заберу удостоверения.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Ребяты, девчаты! Пост 217, стр. 22- бланк анкеты на вступление в УРА. Кто проявил интерес- заполняйте, + 3 фото, + копия паспорта, +50 грн и заходите ко мне в личку. Давайте до 15 октября принимаю доки и отправляю в Киев. Через месяц буду там- заберу удостоверения.


а заполнять "от руки" или "печатным"?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:а заполнять "от руки" или "печатным"?


Можно печатать, кроме подписи. Подпись вручную, дензнаки тоже
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]Це - фігня, а не розцінка[/quote]
Самая большая трудность- это 2-й этаж! К Вам ближе, но дороже....К Вам можно со сложностями и неоднозначностями- это проверено.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Це - фігня, а не розцінка. yes [/quote]
Для нормального адвоката - да. Анекдот есть не в тему, но по этому поводу. "Скажите, адвокат, сколько стоят Ваши услуги?". "Два ответа на два вопроса - 100 долл. Какой у Вас второй вопрос?"


А теперь по сути. Скажите, адвокат Ульянов, а возможно ли за сопровождение адвокатом административного дела (например по штрафу за нарушение ПДД), в случае, если водитель выигрывает дело (гаишная постанова скасовывается) после этого переложить все затраты водителя на этот процес, в том числе и на услуги адвоката. Ведь тогда можно официально, еще до суда, что бы были все документы, чеки квитанции адвокату заплатить 500 гр. (даже по штрафу в 85 гр.), а в конечном итоге эту сумму "сбить" с ГАИ (не важно с лица составившего протокол или с ОГАИ по солидарной ответственности). Думаю, что можно. В этом случае отпадает вопрос малой оплаты услуг адвоката по отмене штрафов.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте