Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Я чуть раньше адвоката вставлю 5 копеек, а ему этот вопрос лучше задать в юр.теме. Если в заяве напишите ответчиком ФИО инспектора, а не ГАИ, как орган, то шансы увеличаться. Потому как должностное лицо от имени государства никто не уполномачивал превышать полномочия или ненадлежаще исполнять свои обязанности. Кроме прямых материальных затрат можно включать и моральный ущерб, но если сможете убедить суд, что страдали....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

ednik писал:а в конечном итоге эту сумму "сбить" с ГАИ


В этом случае рассчитывать на лёгкую победу всвязи с неявкой ответчика не надо. Это будет закон маятника. Как повышенные штрафы заставляют нас отбивать их в суде, так и необходимость платить за ошибки заставит их приходить в суды и отстаивать свои постановления, заставит освоить процедуру безошибочного заполнения протоколов и постановлений. А ведь даже при реальной невиновности водителя, красиво составленный протокол и постанова сделают очень сложной или даже невозможной отмену штрафа в суде! А оно нам надо? Пусть лучше и дальше составляют постановы спустя рукава. Не надо их за это наказывать.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал: Пусть лучше и дальше составляют постановы спустя рукава. Не надо их за это наказывать.


если в наличии одна извилина и та от фуражки, то моск будет работать в направлении- выписать исчо протоколы, дабы отбить возмещение...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:выписать исчо протоколы, дабы отбить возмещение...


та не, скорее будет более жестоко насиловать юридически не подкованных водителей дабы побольше содрать "на лапу" и тем самым возместить потери))

pantazm писал:если в наличии одна извилина и та от фуражки,


так воооооот зачем их им выдают
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Це - грьобана українська реальність.[/quote]
А, теоретически, я так всем нутром чую, если посадовец вынес незаконную постанову, и если гражданин после этого должен доказывать, что он не верблюд, то государство должно компенсировать все затраты гражданина на установление истинны.
Непонятно главное. Почему адвокат не может установить официальную расценку своему труду, соизмеримую с его способностями (если хотите своему таланту), такую, которую можно было бы затем включить в "валовые затраты" на судебный процесс. Это я так понял, что и молодой адвокат (выпускник юрфака) и опытный (бывший судья) одинаково выщитывают и документируют потраченное время...
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ednik, очень субъективен для оценки труд адвоката. Можно прикинуть только ориентировочно, т.к. Вы никогда не будете знать до каких степеней своего упорства и сопротивления ответчика Вы можете дойти. Возможно с первого суда все по-маслу, а возможна апелляция, Верховный суд, дополнительные доказательства, истребование свидетельств, экспертиз. Нужно Вам присутствие адвоката, сопровождение дела или сами с усами....Кроме того, как Вы сами заметили, адвокаты с именем стОят гораздо дороже, чем начинающие. Так же как ставки на Кличко гораздо выше чем на Пупкина.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm писал: Так же как ставки на Кличко гораздо выше чем на Пупкина.



Смотрю дискуссия продолжается...
Я уже как то говорил, что в любом деле должна быть разумная достаточность!
Это как например, у меня хулиганы отняли мобилу за 255 грн, а я Кличко за штуку баксов прошу уделить мне 5 внимания, чтобы забрать свое...
Тоже самое с адвокатами с их расценками при суде за 255 грн. штраф.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:Тоже самое с адвокатами с их расценками при суде за 255 грн. штраф.


какова будет разумная достаточность? 100 на карман? Не унижайте так наших честных украинских ГАИшников.... Может я не правильно поняла, но на "инспектор ГАИ, суд и адвокат" (юрист) у каждого водителя совершенно разная реакция. Кто-то в кому впадет, а кто-то в правовом поле как рыба в воде! Кто-то дензнаками воспользуется, а кто-то ресурсами.... Поэтому считаю, что наличие информации- это лучше, чем её отсутствие. Кому нужна правовая помощь, но страшно связываться, то уверяю- не страшней, чем тратить свое время, нервы и деньги на поддержание в холеной форме розовощеких инспекторов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Лучше отдать эти деньги за работу, чем на взятку. ИМХО.


А в инете порыться и найти желаемое ? Я так и сделал.

urikrem писал:не за конечный результат рассмотрения дела в судах.


Если дали предоплату то да. А так считаю, что в инете есть куча инфы, другой вопрос, что лень. Тогда платите деньги...
А на дороге тоже адвоката звать будите? Своим мозгом жить надо.

pantazm писал:но мой кафтан не каждый напялит.


Он женский. Мне он не подойдет

pantazm писал:Через месяц буду там- заберу удостоверения.


А шо оно хоть дает/такое? Я бы если какие семинары ГАЙшников "учить", я бы послушал.

адвокат Ульянов писал:Це - фігня, а не розцінка. yes


Бывают и такие, что им и этого давать не стоит. Было дело сталкивался.

ednik писал:после этого переложить все затраты водителя на этот процес,


У меня знакомый с Киева подал в суд на отмену постановления и за моральный ущерб (3000 грн. с сержанта, что выписал протокол). Судья удовлетворил полностью. В следующий раз также буду просить моральную компенсацию. 1500-2000 грн.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:А в инете порыться и найти желаемое ? Я так и сделал.


Можно, но не у всех есть способности связать логически факты с нормами, не у всех есть время и желание. Лично я всех своих знакомых буду направлять к юристу- для меня это экономия моего времени, помочь-то могу, но там это сделают лучше и быстрее.

Serzh_G писал:А на дороге тоже адвоката звать будите? Своим мозгом жить надо.


Кстати он и консультации дает. И это тоже не мало важно. Когда мне звонят, то я понимаю, что в стрессовой ситуации или в нервозной обстановке лучше думается со стороны. В итоге такой звонок потом облегчает процедуру обжалования.

Serzh_G писал:А шо оно хоть дает/такое? Я бы если какие семинары ГАЙшников "учить", я бы послушал.


Нет, вот надо чтоб давало обязательно... Лично мне дает право общественного контроля, могу "клюв" засунуть, если вижу сомнительную ситуацию на дороге, часто спугиваю с насиженных мест... Менее всего хотелось бы иметь иммунитет,т.к. репутация Рады буквально завоевывается. И мероприятия, где ГАИ идет на контакт с общественностью тоже при желании можно посещать и инициировать.

Serzh_G писал:Судья удовлетворил полностью.


Супер! А я до сих пор, с мая месяца не получила решение суда- волокитят. Буду обращаться в коллегию судей с жалобой на Автозавод.суд.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте