Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Проходите 14 числа


Думал, у меня глюки. Проверил -

urikrem писал:даи проводит ТО с 15янв по 15 декабря.


http://www.kremenchug.ua/news/kaleidoscope...smotr-2011.html
-------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------
Ещё вопрос, который хотелось бы задать нашим даишникам:
15.3. У населених пунктах зупинка і стоянка транспортних
засобів дозволяються на лівому боці дороги, що має по одній смузі
для руху в кожному напрямку (без трамвайних колій посередині) і не
розділена розміткою 1.1 (див. додаток 2) ( 306а-2001-п ), а також
на лівому боці дороги з одностороннім рухом.

Якщо дорога має бульвар або розділювальну смугу, зупинка і
стоянка транспортних засобів біля них забороняються.


И сам вопрос: Клумба по Пролетарской перед мостом( та что отделяет конечную троллейбуса №3 от дороги на мост) - это разделительная полоса, или нет? Хотелось бы видеть письменный ответ дайцов - у них ведь все элементы дорог должны быть учтены.

-------------------------------------------------------------------------------- ------------
И ещё вопрос:
прилегла територія - територія, що прилягає до краю проїзної
частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для
в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні
майданчики тощо або виїзду з них;

15.9. Зупинка забороняється:
и) ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і
безпосередньо в місці виїзду.

Собственно вопрос: "Що прилягає" значит ли это, что если при сьезде с дороги к этой прилегающей территории есть хоть малюсенький бардюрчик - это уже не выезд из прилегающей территории. Иначе, в частном секторе останавливаться вообще нельзя нигде - там каждые 10-20 метров двор с въездом.
Горожане
0
Почетный
старейшина

urikrem писал:И сам вопрос: Клумба по Пролетарской перед мостом( та что отделяет конечную троллейбуса №3 от дороги на мост) - это разделительная полоса, или нет? Хотелось бы видеть письменный ответ дайцов - у них ведь все элементы дорог должны быть учтены.


так а что тут не понятного? о_0
это считается краем проезжей части по отношению к дороге на мост, а троллейбусная конечная то как бы стоянка, на которую автомобилям въезд запрещён (знак "кирпич" висит)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Marshall писал:это считается краем


Marshall писал:как бы стоянка


Безусловно, в обсуждении вопроса интересен взгляд каждого участника дорожного движения, однако хотелось бы

urikrem писал:узнать официальное толкование

. Только потому здесь и заданы вопросы, что

urikrem писал:Ребята и девчата из УРА, вы с дайцами общаетесь, можете узнать

Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал: Хотелось бы видеть письменный ответ дайцов - у них ведь все элементы дорог должны быть учтены.


Так может Вы сделаете письменный запрос, чтоб получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ответ?
Или удобнее здесь чирикнуть, а вы там из УРА подсуетитесь....Лично мне очень удобно мелкие вопросы решать по телефону. Мобильный не дам, но рабочий отдела по организации дор.движения, думаю, Вам в справочной службе не откажут дать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Нач.отдела- Марченко Александр Иванович.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Спасибо, что рассеяли последние сомнения. Не суетитесь там, ни в коем случае, а то вдруг кто-нить ещё захочет чиркнуть!Больше вопросов по теме дорожного движения нет, а другие не здесь обсуждаются.
Статут
2.2 Головними завданнями Ради є:
• сприяння здійсненню серед громадян просвітницької, інформаційної й консультаційної діяльності з питань прав автомобілістів, дорожнього руху та інших суміжних аспектів повсякденного життя автомобілістів;
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал:Спасибо, что рассеяли последние сомнения.


Пожалуйста.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня вчера зарядила "бомбу" в прокуратуру по поводу незаконных остановок, незаконных проверок документов и подписей в Протоколах со стороны свидетелей инспекторами ГАИ... Месяц на ответ.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
ого сильно отожгла!
ждём с нетерпением ответа :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm 26.02.2011, 01:09 писал:Месяц на ответ.


Не правда. В своем заявлении Вы указали о возможных преступлениях (или в крайнем случае правонарушениях) со стороны работников ГАИ. По вашему заявлению решение принимается в десятидневный срок (даже вообщето в трехдневный срок, если данные материалы не требуют дополнительных проверок, экспертиз и т. д.), но пусть в десятидневный - максимум. После этого принимается одно из трех решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или в пересылке материалов для дальнейшей проверке по территориальности или подследственности.

Думаю, по Вашему заявлению, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного по 6 п.2 УПК, так как работник милиции МОЖЕТ быть свидетелем. Он не может быть ПОНЯТЫМ. А вообще то хотелось бы увидеть текст Вашего заявления. Может чего и подсказал бы. Если Вы просто написали письмо в Прокуратуру, то Вас вызовут и еще будете писать заявление. Я бы подсказал как надо.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik 26.02.2011, 10:50 писал:В своем заявлении Вы указали о возможных преступлениях (или в крайнем случае правонарушениях) со стороны работников ГАИ. По вашему заявлению решение принимается в десятидневный срок


Цитата:Слід пам’ятати, що відповідно до ст.20 Закону «Про звернення громадян» звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження.

ednik 26.02.2011, 10:50 писал: После этого принимается одно из трех решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или в пересылке материалов для дальнейшей проверке по территориальности или подследственности.


Я не просила возбуждать уголовное дело- просила привлечь к ответственности. А какую меру ответственности они избирут- это не мой вопрос. Нужно еще очень доказать степень виновности.

ednik 26.02.2011, 10:50 писал:Думаю, по Вашему заявлению, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного по 6 п.2 УПК, так как работник милиции МОЖЕТ быть свидетелем. Он не может быть ПОНЯТЫМ.


Здесь Вы заблуждаетесь. Как раз я настаиваю на понятии понятой, т.к. лицо, находящееся при исполнении может быть ТОЛЬКО понятым и оно может свидетельствовать о прецессуальных действиях. Если должностное лицо находится при исполнении оно может исполнять только свои прямые обязанности. Но в любом случае есть требование- лицо не должно быть заинтересованным.

ednik 26.02.2011, 10:50 писал: А вообще то хотелось бы увидеть текст Вашего заявления.


Оно на двух листах и не сканированное. Могу полностью его сюда перенести, но боюсь за объем, т.к. ссылку дать не могу.

ednik 26.02.2011, 10:50 писал:Если Вы просто написали письмо в Прокуратуру, то Вас вызовут и еще будете писать заявление.

Да я и не против. Я даже контактный номер не написала- только адрес. Мне нужен письменный ответ- пусть вызывают. Только не заявление, а пояснение. Заявление я уже отправила. Другого не будет.

ednik 26.02.2011, 10:50 писал:Я бы подсказал как надо.

Спасибо, если Вы юрист, то не лишнее. Если такой как я, то я справляюсь.

Кстати, не хотелось бы раньше времени радовать ГАИ своей публикацией. Давайте подождем.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте