Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm 16.04.2011, 09:46 писал:По ГОСТам все в норме.


А знаете, прочитал ещё надцать раз п.10.4.3 ДСТУ 4100-2002. В принципе, наверное можно считать, что требование "Знак 2.2 повинен установлюватись у місці, з якого для водія транспортного засобу, що зупинився, забезпечено видимість транспортних засобів, які рухаються дорогою, що перетинається.", не относится к жд-переездам, поскольку поезд на рельсах, наверное не совсем то же, что "транспортних засобів, які рухаються дорогою". По жд-переездам в п.10.4.3 отдельный абзац, в котором место установки знака СТОП определено только для случая ремонта на жд-переезде. Вобщем, я должен согласиться, что нарушения ДСТУ по установке СТОП на том переезде нет.
Спасибо за усилия по напряганию дайцов.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem 16.04.2011, 19:49 писал:А знаете, прочитал ещё надцать раз п.10.4.3 ДСТУ 4100-2002.


Спасибо за дотошность- это прогрессивно и на пользу!

urikrem 16.04.2011, 19:49 писал: Вобщем, я должен согласиться, что нарушения ДСТУ по установке СТОП на том переезде нет.


urikrem 16.04.2011, 19:49 писал:Спасибо за усилия по напряганию дайцов.


Мне не внапряг, а в радость!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm, а как там дела с запросом, ответом и совместным патрулированием с ДАЙцами, которое они обещали? :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall 17.04.2011, 00:24 писал: а как там дела с запросом, ответом


фиговые дела. Пришел ответ из прокуратуры:проведено перевірка, порушень чинного законодавства з боку працівників ВДАГ під час складання матеріалів не встановлено. Підстав для прокурорського реагування не вбачається....
Видишь ли Приказ МВД о беспричинной остановке вышел позже, а о незаконности требований предъявления полиса страхования еще в проекте Закона, то на сейчас прокуратура ничего не увидела...Хотя новый Приказ ничего нового не приносит- все и так продублированов законе. Можно идти дальше- написать в Ген.прокуратуру обжалование, но пока не придумала форму, ведь переписка выглядет в виде писем, а не Решений. По незаконной остановке+ свидетели от ГАИ суд проигран....Водитель, конечно, сам немного виноват- занял оправдательную позицию, вместо наступательной и блеял как теленок. Судья по-панибратски общался с ГАЙцами...Это был суд Крем.р-на, на Цурюпы. В качестве надзора все ж можно отправить запрос- ведь уже имеются последствия: уплата штрафа, т.е. материальные убытки в следствии незаконных деяний...

Marshall 17.04.2011, 00:24 писал:совместным патрулированием с ДАЙцами, которое они обещали? :)


Да, нужно инициировать. С недельки созвонюсь с Телеграфом. Я только закончила осмотр дорог, это тоже масса времени, очухаться нужно. А вчера прикол: заезжаю на пивзаводской путепровод со стороны 60 лет, на первом ряду стоИт ГАЙская машина с аварийкой включенной. Думаю, во встряли, прям на мосту...Объезжаю, торможу, подхожу, спрашиваю: дернуть нужно, а то в таком месте встряли...? А они: нет, спасибо, мы тут Протокол пишем...! Я чуть не рухнула: ребяты, вы чё страх потеряли? Лучшего места не нашли? Почему люстру не включили? ГАЕц в шоке: первый раз водила остановился чтоб помощь оказать!!!! Мы сейчас сваливаем, спасибо...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
15:36, 17.04.2011

pantazm 17.04.2011, 11:23 писал:о незаконности требований предъявления полиса страхования еще в проекте Закона, то на сейчас прокуратура ничего не увидела...


Ну, это понятно, откуда же прокуратуре знать, Конституцию?
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
України.

И закон о страховании прокуратура наша в жизни не видела -
21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного
технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних
засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил
дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів
дорожньо-транспортних пригод;


Прокуратура ответила бы, что нарушений у сержанта Петренко нет, даже если бы был закон, где бы говорилось, что сержанту петренко запрещено проверять полис. Прокуратура сослалась бы на то, что в законе нет запрета на проверку именно в это время суток.

А что за история с полисом? Ткните. Мож, ответ прокуратуры отправить тому депутату, который уже одну прокуратуру заставил нагнуть дайцов признать незаконность проверки полиса не по закону "о страховании"? На ДК были сканы - вот
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem 17.04.2011, 14:30 писал:А что за история с полисом? Ткните.


Я не помню в какой теме размещала, но суть: остановили водителя без причин. Проверили доки и в в страх.полисе увидели опечатку- срок действия заканчивался за один день до его начала...Т.е.реально агент год вписал не следующий, а текущий...Но стражам пофиг- выписали штраф на максималку, как злостному- 800 грн. В полисе позже было все откорректировано, заверено исправление печатью, но суть-то...Дело в суде еще. Спасибо за ссылку, возможно она пригодиться как аргумент, только жаль не распечатывается...
Не в пользу прокуратуры, что мне не дали пояснения по поводу привлечения свидетелей со стороны ГАИ. Просто отписались- не обнаружено нарушений законодательства....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
16:30, 17.04.2011
Вот те же JPG, что в статье.

pantazm 17.04.2011, 14:57 писал:Не в пользу прокуратуры, что мне не дали пояснения по поводу привлечения свидетелей со стороны ГАИ. Просто отписались- не обнаружено нарушений законодательства....


А свидетели дайцов в водительской копии протокола есть?
Чтой-то мне мозг рисует ужасные картины подстав с вновьпоявившимися свидетелями.
Не удивлюсь, если на суде окажется, что есть ещё один протокол - за ремень, например. А легенда такая: остановили за ремень, стали составлять протокол, проверили полис - он "недействителен". НаписАли 2 протокола, в одном из которых(за полис) водитель расписался и получил, в другом(за ремень) отказался расписываться. Вот откуда и свидетели взялись. Вот и законная причина проверки полиса. Уголовное дело, конечно, ну да дайцам не привыкать.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem 17.04.2011, 15:16 писал:А свидетели дайцов в водительской копии протокола есть?


Есть, конечно. ФИО, а адрес проживания -40 лет ГАИ...Звания,должности не указаны, типа частные лица...

urikrem 17.04.2011, 15:16 писал:Не удивлюсь, если на суде окажется, что есть ещё один протокол

Нет, протокол один, с указанием единственного нарушения...Не смотря на ответ прокуратуры, дождемся решения суда и зарядим дальше...

urikrem 17.04.2011, 15:16 писал:Вот те же JPG, что в статье.


Спасибо, скачала и распечатала!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
21:37, 25.04.2011
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Не знаю отобразится ли правильно ссылка- это готовый акт обследования "Весна 2011".
Работа не останавливалась. ))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня, после некоторых выяснений правовых вопросов с ГАИ на ул.Артема ко мне подошел неизвестный мне молодой человек в темных очках, одетый по "гражданке", предварительно поздоровавшись с инспектором. Я уже была практически в движении, отъезжала от места дискуссии, когда заметила, что разговор идет обо мне. Я подождала идущего ко мне мужчину, который выразил свое положительное отношение к моему авто, добавив, что "этому авто" не долго осталось ездить...Я заглушила движок, вышла чтоб узнать у инспектора его отношение к субъекту. Поняв, что в мой адрес была проиведена нешуточная угроза, инспектор "открестился" от знакомства, а субъект скрылся в лабиринтах двора... Возможно это его авто припарковалась перед авто ГАИ, о себе "герой" не захотел давать инфы и о своем личном авто тоже. Еще один "Инспектор Бита"? Жаль нет видеорегистратора, было бы интересней!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте