Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вот есть новость по суду от юриста Авторады:

Цитата:На заседание 10.08.09 пришёл представитель от меня - Леся Ящук и второй истец - Лёха (собственной персоной ).
Представитель МВД явился, но документы обещанные не предоставил, написав в пояснении бред типа того: визир прошёл сертификацию Росстандартом, получил Свидетельство о признании Укрметртестстандартом и ПАЭТАМУ может использоваться в Украине гаишниками, несмотря на отсутствие специального нормативно-правового акта (то есть, таки такого НПА не существует в природе, как я и подозревала).

От департамента ГАИ представитель не пришёл, но пришло ходатайство об отложении, потому как юрист ихний в отпуске. Эти доводы суд совершенно резонно не принял во внимание и посчитал возможным продолжить слушанье без представителя Департамента ГАИ.
Дальше суд ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ решил, что в случае ущербности приборчика решение о запрете использования в Украине может повлиять на права и обязанности УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТА и решил привлечь сей почтенный госорган в качестве третьего лица в нашем деле. Поэтому наше долгожданное ходатайство об экспертизе не рассматривалось - суд должен направить копию нашего иска Укрметртестстандарту, чтобы они могли воспользоваться правами подать возражения на иск и высказать своё мнение по поводу экспертизы.
Кроме того, суд ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ решил, что в дело необходимо получить всю тендерную документацию и сделал соответствующий запрос, хотя представитель МВД и говорил, что будет достаточно одного протокола о победе ВИЗИР в тендере, но судьи решили - гулять так гулять и захотели посмотреть все тендерные предложения и критерии, по которым был выбран именно ВИЗИР. Лично я считаю, что тендерная документация в нашем деле - это уже перебор, думаю, что нашим делом заинтересовались определённые полит силы и хотят громких скандалов (чем не скандал - растрата госсредств на ущербный прибор).
Следующее заседание назначено на 15 сентября. Лёха в это время будет отдыхать на Арктик-трофи 2009, поэтому на заседание со мной вместо него по доверенности пойдёт Леся .
А из своей пятилетней практики в судах замечу, что это у меня единственный случай, когда суд что-либо делает ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ... это меня и наводит на полит размышления...

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
нашу власть нужно собрать в одном месте и кастрировать...
думают только о выгоде для себя...

хотя это наверное тот редкий случай когда "их" выгода частично поможет простому народу в лице автомобилистов...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:но судьи решили - гулять так гулять и захотели посмотреть все тендерные предложения и критерии, по которым был выбран именно ВИЗИР.


Цитата:думаю, что нашим делом заинтересовались определённые полит силы и хотят громких скандалов (чем не скандал - растрата госсредств на ущербный прибор).


Ну тут может быть два варианта, либо как Вы и писали про политику, хотя разве только в Кремне такой иск? Закупки то делались централизовано. С Кремня на Киев орать. Какой смысл? Либо охота нос засунуть и быть просто в курсе.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это не в Кремне суд, а в Киеве. Про политику есть предположение, но может все банальнее. Например, судья лично получил "письмо счастья". В любом случае процесс идет, сдвиг хороший. Решается не частная проблема, а глобальная. Конечно нет гарантии, что и закончится все тоже банально - просто дороже кому-то обойдется... Цена вопроса растет.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
ещё на прошлой неделе был знак "Стоп" на жд переезде как ехать с авторынка в сторону жд вокзала... вчера ехал - знака не было...
эт "наши" постарались или народные умельцы открутили?))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:ещё на прошлой неделе был знак "Стоп" на жд переезде как ехать с авторынка в сторону жд вокзала... вчера ехал - знака не было...


К хорошему быстро привыкаешь, а вот повесят обратно, будет совсем не смешно)))

По городу вроде меньше "их" стало попрошайничать или показалось?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]К хорошему быстро привыкаешь, а вот повесят обратно, будет совсем не смешно)))[/quote]
да дело в том, что его там ранее не было... он там висел последние две недели...
то была новая кормушка для "продавцов полосатых палок"...

[quote=Кошмар Ирода]По городу вроде меньше "их" стало попрошайничать или показалось?[/quote]
ага, пропали куда-то...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11.08.08 был отправлен запрос в ГАИ и в исполком по этому знаку с приложением фото. Там нарушение ГОСТов и ПДД при установке. Знак стоял и на главной и на второстепенной. Непонятно кто имеет тогда преимущество. И, кроме того он находился на высоте не более 50 см от поверхности дороги. Ж.д.линия пересекает ул.Ярморочную неоднократно, но знак установили только здесь + патруль ГАИ. Видимо пошла реакция.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-08/1250792136_kopiya-img_0071. jpg[/img] Вот этот знак. Т.е. был.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Видимо пошла реакция.


вот пошла бы она (реакция в смысле) так же и на подъёме на Водоканал... а то эти "40" задолбали... эт мягко выражаясь...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
В этом же запросе снова про знак "40" указано. Борются за него.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте