Опасная ситуация...

0
Горожане
0
Аксакал
Может имеет смысл прекратить этот бессмысленный разговор?

- Специалист хорошо
- А хороший специалист еще лучше
- И хорошо, если бы специалист был
- Но ведь хорошие специалисты бывают
и т.д.

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

P.S. И ради интереса почитайте что думают о готовности прийти на помощь ближнему сами Специалисты...

Посмотрел вчера - фильм отличный и очень актуальный.
Смотрели по ТВ на дежурстве, вспоминали толпы любопытствующих на любой аварии.
Мало кто рвется помочь, зато многие лезут с фото-видиоаппаратурой заснять. И чем страшнее, тем лучше для них!
Фильм как раз об этом. Человек в круге мощных ламп, прямой показ в интернете. Каждый зашедший на сайт автоматически включает еще одну. Предупреждение ФБР вызывает еще больший приток любопытствующих... Итог-изжаренный живьем человек.
Также вспомнил передачу по ТВ.
Сорвался с неработающего колеса обозрения маленький мальчик. Тело около 25 лет от роду аккуратно снимало все на видио. На вопрос милиции: - Почему непомог?
Ответ: -Такие кадры повезет снять один раз в жизни!
И фиг ему что сделаешь тк снятие ребенка грозило опасностью его жизни и статья "Неоказание помощи" здесь несработает...
Но это уже нечеловек, по моему мнению таких как бешеных собак отстреливать надо!
И возникает вопрос и удивление - откуда их столько, тихо смакующих перед экраном чужую смерть?
Сволочи были всегда, но столько... ?
Раньше такого поведения стеснялись, а сейчас бравируют... Почему?...
Мне уже 38 лет, для меня такое дикость, неужели у тех, кому сейчас 17-20 лет так изменилась психика? "Хлеба и зрелищь" ?

Здесь мой рассказ, там я краем коснулся этой темы http://talks.guns.ru/forummessage/102/148354.html

К сожалению замечаю, что все хуже и хуже:
Месяц назад 5л мальчик утонул в траншее водоканала - в 4 часа дня, в 2 м (!) от проезжей части, в 6м от 5эт дома(!),в 20м от большой остановки (!!!).
Второй пацан, тоже 5 лет, пытался вытащить его и сам чуть не утонул. Крик стоял страшный. Толпа собралась быстро...
Через 10 мин кто-то догадался позвонить в МЧС и СМП...
Через 15 мин проходящий мимо мужик разделся, залез в канаву и вытащил ребенка...
Через 20 мин после случившегося и 10 мин после вызова мы и Скорая были на месте, но было поздно ...
Толпа была около 50-70 человек, у половины в руках фотоаппараты и сотовые телефоны, включенные в режим сьемки... Из них много молодых женщин...
А всего-то надо было - спуститься в канаву, перепачкаясь в грязи, подтянуть к себе ребенка и вытащить - ВСЕ!!!Глубина была 130 см...

http://talks.guns.ru/forummessage/90/393102.html
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
И дело не в "цинизме" - дело в том, что даже те, кто не занимаются в этот момент видеосъемкой - предпочитают ждать приезда Специалистов.
Рационально и здраво решая, что все равно не знают где расположен аккумулятор на этой машине, чем перерезать ремень безопасности у них нет, а жгут накладывать они не умеют...

А из горящей машины людей не вытаскивают - потому что это может осложнить возможный перелом позвоночника...

Это не цинизм - это наверное что-то похуже...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Ну тогда нужно возвращаться в тему....

Yara писал:Господа, автомобилисты, форумчане... скажите, а как часто вы рискуете собственной жизнья и жизнью ваших пассажиров за рулем?


Достаточно часто... Иногда вина своя, иногда других водителей.
А вообще интересно было бы понятие "риска" на дороге. Ведь в гараж вошёл, в машину сел - уже риск, на заправку заехал - риск, рядом кто едет (а едут всегда) - риск.... Поподробнее бы о рисках.... по делу, или выпендрежные риски... либо случайные... умышленные, не умышленные... Обчем конкретно разговор?

Yara писал:Есть тут иные автомобилисты, которые готовы сказать "Мы ездим опасно и не думаем о свей и чужой жизни вообще"?


О жизнях думаю но считаю что езжу опасно так как в понятие безопасной езды не верю....
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Обчем конкретно разговор?



Ну если для Вас посадка в машину риск - тогда конкретизирую:

- Существенное превышение скорости (более 100 км/час) на дорогах с плохим покрытием или в черте города (кроме автобанов и пр. подобного).
- Обгон в условиях плохой видимости (снег, туман, сумерки, закрытые повороты) с выездом на полосу встречного движения.
- Не пристегнутый ремень безопасности, нахождение в машине непристегнутых пассажиров, детей без специальных автокресел.
- Не включение габаритного/ближнего света в условиях плохой видимости.

... пока все, но могу продолжить.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
старейшина
P.S. по теме:
сегодня видел как около 5го корпуса КДПУ мотоциклист влетел в выезжавшую с места стоянки машину (виноват водитель автомобиля 100%, он не уступил дорогу). Парень с мотоцикла слетел и здорово разодрал себе руку (благо был в шлеме и отделался только рукой). Рядом с местом ДТП стояла Мазда (просто стояла никого не трогала), так водитель сразу выскочил, глянул на парнишку-мотоциклиста, достал из аптечки бинт и перекись, облил рану и помог забинтовать, а за тем уже дал полотенце дабы получше замотать повреждённую часть руки...
Он (водитель Мазды) не стал снимать на телефон случившееся, а принялся помогать пострадавшему... он оказался человеком, а не...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
очередное звено в цепочке безнаказанности
http://korrespondent.net/ukraine/events/896555

но комментс
это, блин, моя страна
Горожане
0
Аксакал

jenyok писал:очередное звено в цепочке безнаказанности



Помню эту историю.
Такое ...во, как и все ей подобные.

Только это не совсем для этой темы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Только это не совсем для этой темы...


Та не нашел куда запостить. А на отдельную тему не тянет..
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Наблюдал сегодня занятную картинку по ул Шевченко, там как известно, одностороннее движение.
После работы нужно было перейти улицу возле налоговой - пережидал поток машин.
Подъехал к налоговой жигулёнок. Постоял чуток и стал разворачиваться. Причём без церемоний: заморгал аварийкой, и не обращая внимания ни на кого стал выполнять манёвр. Я думал, может ему на стоянку надо заехать, примерно с десяток метров. Ан, нет! Развернулся и по ЛЕВОЙ стороне на газах поехал в обратную сторону! Как шарахались от него встречные машины, надо было видеть! "И смех, и грех!" Доехал до ул. Горького и повернул НА ПРАВО на ул. Ленина! Чудом всё обошлось! А я ещё раз убедился, что в нашей стране произойти может всё, что угодно. И одностороннее движение, вовсе не означает движения в ОДНУ сторону.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Iva,
Кстати , о встречках , бывает такое, что иногородние не знают наших дорог и без GPS-новигатора ездють, они не смотрят на знаки и валят по встречке, было разок чуть капотами не обнялись на Октябрьской возле УСБ, испугалась сразу, но посмотрев на номер, понятно стало, что люди "неместные" , а ПДД никто не отменял.)
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте