Ищу автоинструктора

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

katran писал:Как не нужно сдавать вождение


+10000000! Падсталом!
Интересно инструктор еще не умер от сердечного приступа? А Блонд та еще штучка, ноль эмоций, я в шоке, у человека сознание страха отсутствует как дурацкое. Технику еще можно отработать, но правила учить нужно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Большое спасибо ответившим.
Предварительно договорился с Сергеем. =)

На самом деле, страха перед городом нет, просто есть некоторые моменты, которые в Москве проходили совсем по другому.
Например, то что нельзя при развороте и левом повороте на улицах типа Киевской вливаться в левый ряд, а потом перстроиться в средний, для меня вообще откровение.
Горожане
+ 3
Гражданин

Babrick писал:нельзя при развороте и левом повороте на улицах типа Киевской вливаться в левый ряд, а потом перстроиться в средний, для меня вообще откровение


для меня, например, тоже... это кто Вас такому "научил"?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Babrick писал:Например, то что нельзя при развороте и левом повороте на улицах типа Киевской вливаться в левый ряд, а потом перстроиться в средний, для меня вообще откровение.


А почему нельзя не уточнили? А надо что ли сразу в средний? Я так не думаю.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:

Цитата:10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.
При наличии трамвайной колеи посреди проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, которое выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Надо сразу в правый!
Передо мной парень сдавал, я сзади сидел. Так он при повороте от КрАЗа на Киевскую минут пять пропускал поток с Песчаного. Я сижу и думаю про себя: "Парень реально тупит, в левый ряд уже 10 раз можно было повернуть". Каково же было мое удивление, когда он поперся через всю ПЧ в правый ряд.

А я на перекрестке с Московской выполнял разворот, только черт меня дернул развернуться не на самом перекрестке, а в разрыве бульвара за 15 метров от пер-ка. Ну типа нарушение, потому что в 5 метрах пешеходный переход. И когда выезжал встречка стояла на светофоре, ПЧ свободная, я въехал на левую полосу и сразу же перестроение вправо. Инспектор: "куда в левую пошел, надо было в правую полосу, мол, видел же, как до тебя поворачивали".
Видимо это такая трактовка правила, что нужно двигаться как можно правее к краю ПЧ.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Babrick писал:Видимо это такая трактовка правила, что нужно двигаться как можно правее к краю ПЧ.


В принципе инструктор прав, что нужно двигаться как можно ближе к правому краю, но если крайний правый занят, как обычно, а левый и средний свободен, то нелогично ехать сразу в правый. Странно что в ПДД такого нет описания как проезжать разворот налево, но я всегда еду либо в левый крайний, либо в средний, потом уже в правый , если он свободен.
Сегодня посмотрю как остальные делают это маневр.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Почетный
старейшина
а кто такой умный сказал, что можно сразу в крайний левый (в данном случае 3й) ряд выезжать??? я всегда (ещё до автошколы) знал, что выезжать после поворота/разворота нужно только в 1й ряд... и в автошколе так же сказали...

Babrick писал:А я на перекрестке с Московской выполнял разворот, только черт меня дернул развернуться не на самом перекрестке, а в разрыве бульвара за 15 метров от пер-ка. Ну типа нарушение, потому что в 5 метрах пешеходный переход. И когда выезжал встречка стояла на светофоре, ПЧ свободная, я въехал на левую полосу и сразу же перестроение вправо.


а это ошибка "как у всех"... почти все кто слаб в теории на экзамене вождения именно так и разворачиваются там и не сдают...
там же светофор, разворачиваться нужно ЗА ним, а не перед... весь прикол там именно в расположении светофора.. вроде и разделителный газон закончился, и асфальт там лежит... а вот и "обломитесь дорогие товарищи" разворачиваться/поворачивать можно исключительно проехав линию светофора...


P.S. я на экзамене развернулся за светофором и сразу в 1й рад полез... ГАЙец-экзаменатор и не муркнул...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:P.S. я на экзамене развернулся за светофором и сразу в 1й рад полез... ГАЙец-экзаменатор и не муркнул...


Хоть это и по правилам, но так неудобно, пропускать машины, которые движутся по 1-му и 2-му ряду, а 3-й свободный.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Ну в России все проще. В нас пунктах можно выбирать любую полосу, вне населенных - как можно правее.
И меня впринципе так и учили, на 3х-полосных дорогах, самая безопасная полоса - средняя, даже если на правой нет припаркованных машин. А тут получается, если машины припаркованы через каждые 150м (что впринципе и было, когда я сдавал) то нужно туда сюда перестраиваться.
Поэтому и ищу инструктора здесь, чтобы рассказал особенности местной езды =)
Горожане
+ 6
Местный

Babrick писал:Например, то что нельзя при развороте и левом повороте на улицах типа Киевской вливаться в левый ряд, а потом перстроиться в средний, для меня вообще откровение.




Вы тут пишите такие ситуации, много нового узнаю. Чувствую если прийдется вдруг сдавать на права еще раз, никогда не сдам
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте