Ищу автоинструктора

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Тим писал:Вы тут пишите такие ситуации, много нового узнаю. Чувствую если прийдется вдруг сдавать на права еще раз, никогда не сдам


Это фишка для наших гайцев, которые экзамен принимают, ведь нужно двигаться как можно ближе к крайнему правому ряду, вот и левый разворот получается подпадает под это всё. Звонила своему инструктору, сказал, что многие не сдают по этой причине, это как пить дать. Например начало экзамена, выезд машины с улицы 40 лет ГАИ на разворот налево на Киевскую, всё приехали если не в крайний правый, а еще многие не пристёгиваются до начала движения и тоже не сдают, так и не поездив.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Покатался с Сергеем, отличный инструктор=)
Рассказал обо всех уловках, обколесили всю округу вокруг МРЭО, вобщем то, что я искал.

P.S. Еще один подвох. Если левый поворот разрешен с двух полос, то лучше совершать его с самой правой, это тоже трактовка правила о "как можно правее" =))
Горожане
0
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]а еще многие не пристёгиваются до начала движения и тоже не сдают, так и не поездив.[/quote]
а вот на этот случай нам говорили так:
первым за руль сядет или предупреждённый, или подкованый "студент" (в смысле шо престегнётся сразу)... после того как он проедет свою часть маршрута - останавливается, отстёгивается и (внимание!) не вешает ремень на место, а бросает его на сидушку и следующий человек при открытии дверей сразу увидит на сидушке ремень... далее уже дело техники перехватить руками его за спиной и пристегнуться...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
По поводу антуража водительского места:у нас был ещё такой прикол: сел, поправил зеркала под себя, подвинул кресло, поехал - выходи, не сдал.
Нужно: сел, поправил зеркала под себя, подвинул кресло, опять поправил зеркала уже под новое расположение кресла и поехал. Либо поправлять зеркала только после того, как настроил под себя кресло.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Babrick писал:Покатался с Сергеем, отличный инструктор=)


Рада, думаю быстро привыкните к нашим "интересным" дорогам.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

tabula писал:Либо поправлять зеркала только после того, как настроил под себя кресло.


А зачем до выравнивания кресла поправлять зеркала, лишнее движение. Сразу кресло, потом зеркала, потом ремень.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Сразу кресло, потом зеркала, потом ремень.


Ну, это с опытом приходит. А на экзамене теряешься, начинаешь хвататься за все. Поэтому, лучше знать где подстелить.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tabula писал:Ну, это с опытом приходит. А на экзамене теряешься, начинаешь хвататься за все. Поэтому, лучше знать где подстелить.


Мой муж не сдал с первого раза из-за волнения, поехал на красный.
Так что нужно со страхом повоевать, а потом всё станет на свои места.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Спасибо за тему, прочитал, телефоны записал, бо на работе тачку дают у меня права есть, но вот прикол только 5 раз ездил после сдачи на права и потом перерыв на 4 года, надо востановится однако
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
prarobik,
10 дней езды с хорошим инструктором и ты в норме.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 179
Гражданин
[quote=Кошмар Ирода]10 дней езды с хорошим инструктором и ты в норме[/quote]
могу посоветовать себя))))на вашей машине)))
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте