Мой автомобиль

0
Горожане
+ 5
Местный
Поофтопили мы о дизеле с Serzh_G и решил создать тему.
Пишем тут коротенький рассказ о своем авто + одно-два фото (заливать на http://i.kremenchug.ua)
В рассказе: когда купил, почему купил, чем нравится, какие проблемы и т.д. Изливайте свои эмоции.
Один рассказ - один пост - одно авто.
Посты вроде: "да нафик ты ее купил" или "**З - отстой" - будут удаляться, уважайте чужой выбор.

Serzh_G, предлогаю вам стать первым.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 8
Местный
А можно я стану первым ??

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:

тойота королла август 2008 года, комплектация средняя.............недостатки: не хватает пятой передачи извиняюсь не пятой а шестой....... как по мне так плохо вписываться в повороты на скоростях порядка 80-100 км \\ ч.
достоинства: хороший дорожный просвет он же клиренс, малое потребление бензина при движке 1.6 город 7.8-8.2 литра шоссе 5.7-7.2 в зависимости от стиля езды......... при работающем климат контроле незначительно теряется мощность........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 11
Старожил
Toyota Celica 95гв, бензин, не хватает 6 передачи комплектация минимальная, но мне хватает. двигатель 1,8 10 литров на 100 (хотелось бы меньше). клиренса тоже хватает, хотелось бы больше но это уже будет не та машина.
Горожане
+ 12
Местный
Mazda 626 универсал 89 г. выпуска, бензин 2.2 л. инжектор серебристый. приобрел в 2006 году, вариантов особо небыло в этой ценовой категории, но когда попалась именно мазда особо не раздумывал, т.к. у товарища тоже мазда (была старая и новая тоже мазда) отзывы только положительные. Расход по городу 10-12, по трассе (гдето 90-120 км.час.) 6,5-8. Нравится: надежность, радует цена на запчасти плюс ломается очень редко, довольно не низкая машина проезжаю везде. Не то чтобы не нравится, но хотелось бы исправить: расход бензина (попробую установкой экономайзера уменьшить), скрип салона (иногда очень напрягает, но всетаки года), радиус разворота иногда напрягает, сложно иногда на разворот идти по некоторым улочкам, ну вобщем и все.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
0
Почетный
старейшина







ГАЗ 24 Волга
1981г.в.
Двигатель 2,4л
расход от 10л/100км, до 20л/100км... зависит от того как и сколько давить на газ :)
дорожный просвет даст фору многим иномаркам :)
нравится и плавность хода, и резвозсть двигателя не смотря на возраст, и габариты, и вообще всё всё всё)))
минусы: расход, нет 5й передачи (решим проблему попозже)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 6
Местный


KIA Cerato 1.6 122 л.с. 2008г
Расход по городу 10, хотя все приблизительно, трип-комрьютера нет, а очень бы хотелось, по трассе 6-6.5 . Нравится экстерьер, внутри тоже хорошо для моей комплекции и роста. Тяговитый мотор, хотя он высокооборотистый и любит когда ему дают больше газа. Очень нравятся тормоза, был неописуемый восторг когда впервые хорошо нажал на тормоз и плавно и быстро остановился. Коробка как по мне слишком селективна, хотелось бы больше плавности переключения.
Машине чуть больше года и проблемам рано еще вылазить, вот что не нравится так это ЛКП, что-то много царапинок, лак какой-то слишком нежный. Хотя может я такой водитель
На момент покупки посчитал что это лучшее соотношение цена/качество, и о приобретении не жалею
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Класс. Интересная тема

Brabus,
Ptiza,
а где фото Ваших машин?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Dr.Code]Serzh_G, предлогаю вам стать первым.[/quote]
Та разве тут втовпишся... Хотя как грится в большой семье лицом не щелкают.
Ну да ладно
Это предидущий питомец.
HYUNDAI Tucson, апрель 2007 г.в. 2,0 мех.Black. Через полтора года и 25000 км. мы расстались. Мне его разбили


Это мой теперешний питомец.
SSangYong Rexton 2, декабрь 2008 г.в. 2,7 diesel автомат, TOD, DLX 3, Royal Blue (на фото как черный). У меня с марта 2009 г.


Расход с постоянно включенным климатом:
город - 10,5-12,0 л/100 км.
трасса - 8,0-9,0 л/100 км.
Устраивает абсолютно все. Снаружи конечно тарахтит как тракторец, но внутри практически неслышо. После Тушкана конечно при скрости 150-160 км/ч на "гребенке" приходится подрулмвать. Виной пому неразрезной задний мост. У Тушкана полностью независимая подвеска. После седанов пришлось привыкать в высокому центру тяжести. Комфортно 120-130 км/ч. да и куда по нашим дорогам быстрее. Снова надо привыкать к заднему приводу (лет 10 только передний привод).
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 11
Старожил
Toyota Celica AT-200 7A-FE 1,8 120лс
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Brabus,
Мой любимый цвет и размер! +100!

Но мы с коханым пока любим нашего Лачика, всё устраивает!
Шевролет Лачетти 4-хдверный седан 1,6 2005 г.в., кондиционер, гидроусилитель руля, АБС, мех. 5КПП.
Максим.скорость 185 км/ч, разгон до 100 км -12,4 сек., расход (шоссе)- л/100 км- 6, городской стиль- 9,1 л, смешанный- 7,1 л.
Хозяин, собственно!)))

Можно посмотреть детям мульты)))

Общий план

вид спереди

А это мы на форумовке лечеттиводов в Киеве! Понра)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте