Автомобильные чулки

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Marshall писал:а что такое "тормозить передачей" разве Вам не знакомо?


Я об этом не писал, потому что- это само собой разумеющееся, так же, например, как ставить машину на ручник.

Marshall писал:тоесть "прокладка между рулём и сидушкой" вообще не важна?


Важна, но не в самонадеянности, а в предусмотрительности
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Yara,
ну я скорее скажу более мягкими словами...
"Я выбрал не наилучший вариант используя зимой летнюю резину и всем советую так не делать!"

ирод писал:Я об этом не писал, потому что- это само собой разумеющееся, так же, например, как ставить машину на ручник.


ну так и само собой разумеется, что нельзя тупо жать на педаль тормоза...

ирод писал:Важна, но не в самонадеянности, а в предусмотрительности


так а я вроде и не писал мол "я такой крутой, что мне не нужна зимняя резина"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода] А когда аргументов нет, то на личности нет смысла переходить, превращается всё в флуд.[/quote]
Именно в этом русле и пошел разбор полетов. Ведь Marshall, не кичился подвигами, не вел пропаганду, не утверждался в своей "крутизне"- он вообще сказал, что при имеющихся у него обстоятельствах, он подстраивается под условия на дороге, принимает свои меры предосторожности. А ну-ка пусть все, кто здесь умные советы раздавал, признайтесь честно- была ли у них в 22 года возможность управлять "тазиками", безаварийно, без инструктора справа. Все сразу стали умными и опытными? Посмотрите сколько битых авто уже сейчас ездит, сколько на рихтовках стоИт, сколько по весне вылезет. Вот тогда и посмОтрите- крутые, навороченные, с ABSами и пр., опытные? Сколько "стуканчиков" в день, кто участник- не зарывайте голову в песок, признайтесь себе сами. Навороченные больше надеятся на технику, а не на себя...А когда знаешь, что в технике есть куча слабых мест- на кого надежда? Почему кто-то считает, что Marshall, можно сравнить с "принявшим на грудь"? Наверное он соизмеряет свои силы и на пары в институт не ездит в такую погоду, а если надо ехать- значит надо. Можно на такси, на троллейбусе- так бы и сделал, посоветоваться бы даже забыл. Знает свои возможности- сел и поехал. А если боитесь увидеть в зеркало заднего вида приближающийся "тазик" , то с такими страхами дома и сидите, с такими расшатанными нервами на дорогу нельзя...Кругом еще и блондинок много и с буковкой "У", и с номерами КД. До встречи на дороге!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Залетный
pantazm,
я вот в зеркало заднего вида смотреть боюсь.....у меня зимняя резина, хорошая, но, останавливаясь на перекрестке, смотрю на то, как хорошо это получается у тех, кто догоняет сзади....вдруг там джигит на летней...или лысой.....или самоуверен очень.....
Горожане
+ 329
Великий Гуру

lexus_rx75 писал:я вот в зеркало заднего вида смотреть боюсь.....у меня зимняя резина, хорошая, но, останавливаясь на перекрестке, смотрю на то, как хорошо это получается у тех, кто догоняет сзади....вдруг там джигит на летней...или лысой.....или самоуверен очень.....


Не возражаю. Я тоже пользуюсь зеркалом заднего вида по назначению... Меня летом сзади догнал мотоциклист, думала отскребать буду....У него тормоза были неисправные...И я видела, что догоняет быстро, но светофор был красный и впереди машина, ловила...Номера задние теперь поврежденные. И блондинка спереди, стоявшая на красном светофоре при переключении на зеленый- воткнула заднюю передачу....А расстояние в 1,5- 2 м и сзади подперли... Хорошо, что малое расстояние и скорость невелика, бамперами пластиковыми слегка теранулись...Случаи бывают разные. Но зачем же наезжать, переходить на личности. Потому что молодость решила здесь прописаться?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 20
Старожил
По моему резина до одного места. У меня вот протектор ооооочень высокий, по снегу приятно ездить, а вот по этим ледяным колдоёбинам эта резина до одного места. Шипы немного помогают, но это постольку поскольку. сейчас самое правильное 30-40 км в час как можно правее, тогда может и машина цлее будет
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

pantazm писал:Ведь Marshall, не кичился подвигами, не вел пропаганду, не утверждался в своей "крутизне"- он вообще сказал, что при имеющихся у него обстоятельствах, он подстраивается под условия на дороге, принимает свои меры предосторожности.


Вы их увидели, я нет, ни одного совета, если пропустила, вставьте его посты, указывающие, что он дает дельный совет, буду признательна.
В основном описание своей езды на летней резине зимой и постоянное указание всем, что безопасность зависит лишь от умения водителя и всё, не так ли???

pantazm писал:Вот тогда и посмОтрите- крутые, навороченные, с ABSами и пр., опытные? Сколько "стуканчиков" в день, кто участник- не зарывайте голову в песок, признайтесь себе сами. Навороченные больше надеятся на технику, а не на себя...А когда знаешь, что в технике есть куча слабых мест- на кого надежда?


Вы ждете статистику от водителей навороченных о своих ДТП в зимний период и нудного рассказа о багах своей машины, название темы об этом умалчивает, так что, Ваши провокации здесь не уместны.

pantazm писал: Знает свои возможности- сел и поехал.


На здоровье, пусть себе катается, кто-то запрещает чтоль?

pantazm писал:А если боитесь увидеть в зеркало заднего вида приближающийся "тазик" , то с такими страхами дома и сидите, с такими расшатанными нервами на дорогу нельзя...Кругом еще и блондинок много и с буковкой "У", и с номерами КД.


Во-первых страх- это нормальная реакция человека на опасность и угрозу жизни, видя приближающееся неуправляемое ТС вплотную сзади, тем более что у меня на заднем сидении дети
Сидеть дома по Вашим рекомендациям уж точно не собираюсь, потому как не вижу на то причин.
Во-вторых, не знала, что Вы работаете психиатром, ставите здесь уже диагнозы. И на личности Вы сами перешли, не так ли?

pantazm писал:Но зачем же наезжать, переходить на личности.


Не сочтите за труд, найдите мои наезды на оппонента, пожалуйста.
pantazm Так все-таки, может будете в тему писать, а не выступать в роли защитника молодого, но опытного водителя, на которого набросились какие-то там водилы навороченнных авто, он вообще-то обходился и сам, довольно таки успешно.
Я так не увидела Вашего мнения о резине, шипах, чулках, "пауках".


ЗЫ в Молдове собираются тоже ввести закон о запрете использования летней резины в зимнее время года, ссылку лень искать, честно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
Кошмар Ирода, растрачиваешь время впустую.
Сам Marshall (как хоть и слегка заносимый молодой, но в целом адекватный и понимающий парень) в итоге нормально отписался о езде зимой на летней резине, это некоторых интернет-неудовлетворенных правдорубок колбасит на новый круг пустого трепа...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Вы их увидели, я нет, ни одного совета, если пропустила, вставьте его посты, указывающие, что он дает дельный совет, буду признательна.В основном описание своей езды на летней резине зимой и постоянное указание всем, что безопасность зависит лишь от умения водителя и всё, не так ли???[/quote]
[quote=Marshall]вот-вот... я и в этом году надеелся с лёгкостью отъездить зиму "не на зимней резине", но, как говорится, фигушки...пару дней (в первых числах февраля) давила жаба "хочу цепи", но шо называется "перегорело" и кое-как ездил без них... себе если и буду таковой девайс покупать, то только летом ибо сейчас переплачивать не очень хочется...[/quote]

[quote=woland]Ума нема - вважай каліка.[/quote]

[quote=Marshall]... я бы, например, зная, что будет такая зима купил бы комплект зимней резины ну или на худой конец цепи... [/quote]
[quote=woland]. О чем тут спор? О том что Ирод лох и неудачник, тратит лишние деньги на зимнюю резину, которая на самом деле не нужна? Смехота. Гонщики, ...лядь, хреновы.[/quote]

[quote=Marshall]я сказал, что зимой, при наличии правильных рук и ног, можно (НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО) ехать и на летней резине...[/quote]

[quote=woland]Лучше на такси ездить. Тем более если учесть расход топлива, а на таком сарае - это 1.0 грн за километр, да плюс резина, да плюс масло, плюс амортизация... Дешевле ездить на такси по 1.5 грн за километр. И это даже без учета стоимости самого "сарая".[/quote]

Я привела Вам посты, чтоб облегчить Вам листание страниц. Где
Marshall,кому чего указывает? Или обяательно нужно давать советы? Совет был дан топикстартером, дальше пошло обсуждение. Я, со своей стороны, проявила интерес к цепям, т.к. чехлы по своим ТТХ мне не очень понравились, задала вопрос Воланду- и получила ответ. Так?

Marshall не доказывал правильность езды на летней резине, а лишь объяснял как ОН выходит из сложившихся условий- надеется на свои навыки.

[quote=Кошмар Ирода]Вы ждете статистику от водителей навороченных о своих ДТП в зимний период и нудного рассказа о багах своей машины, название темы об этом умалчивает, так что, Ваши провокации здесь не уместны. [/quote]
Мне статистика абсолютно по барабану. Она нужна для тех, кто утверждает, что навыки- дерьмо, если технически подготовлен. Мои "нудные" рассказы никоем образом меня не выпячивают, а лишь дают мою оценку ситуаций. Вы увидели провакацию? В чем её смысл и в чем она выражена? На личности переходите и Вы в том числе. Мне не нужно знать Ваше мнение обо мне, обсуждайте действия- правильные они или нет.

[quote=Кошмар Ирода]И на личности Вы сами перешли, не так ли?[/quote]
Не так. Приведите мой пост. Сама эти не занимаюсь и др.здесь посоветовала. Я могу только отвечать- в инициативе не обвиняйте голословно.


[quote=Кошмар Ирода]Не сочтите за труд, найдите мои наезды на оппонента, пожалуйста.[/quote]
У меня к Вам не было претензий или Вы их нашли?

[quote=Кошмар Ирода]Во-вторых, не знала, что Вы работаете психиатром, ставите здесь уже диагнозы.[/quote] Где мои диагнозы? Приведите их, потрудитесь.
[quote=Кошмар Ирода]pantazm Так все-таки, может будете в тему писать, а не выступать в роли защитника молодого, но опытного водителя, на которого набросились какие-то там водилы навороченнных авто, он вообще-то обходился и сам, довольно таки успешно[/quote]

Своим постом именно Вы сейчас втягиваете меня во флуд, это ли не провакация? Мне нужно Вам отвечать на вопросы, которые совсем не касаются темы. Следите за трассой.

[quote=Кошмар Ирода]Я так не увидела Вашего мнения о резине, шипах, чулках, "пауках".[/quote]
Начните с 1-й стр. Я задавала вопросы и поблагодарила за ответы.
У меня нет своего мнения о заданных Вами вопросах, т.к.никогда не использовала "пауки", чулки. Резина на моем авто зимняя, с хорошим протектором, что совершенно не спасает от пробуксовки и кидания по гололеду. Шипы неск.лет назад успешно стерла по асфальту, такой резины хватило ровно на сезон, т.к. на следующий такая резина была только проблемой- что на коньках...Это ответы на Ваши вопросы, которые не соответствуют теме. Провакация?

[quote=Кошмар Ирода]ЗЫ в Молдове собираются тоже ввести закон о запрете использования летней резины в зимнее время года,[/quote]
И правильно сделают.

[quote=Yara] это некоторых интернет-неудовлетворенных правдорубок колбасит на новый круг пустого трепа...[/quote]
Не знаю о ком это, но г-ну Канарскому прошу обратить внимание, а то он давече отписался.... Вот Вам и личности и провакации. Ловите ответ. Уподобляться не стану: противно и глупо.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:Не знаю о ком это



Знаешь, рыбко, знаешь...
О тебе.

Копипостами и выдерганными цитатами можно доказать что угодно.
Чем Вы благополучно и занимаетесь...

Именно это я и имел в виду, обращаясь к уважаемой мной Кошмар Ирода
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.