Автомобильные чулки

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Merlin писал:Слышал гдето цепки специально для колес продают для легковушек, никто не слышал/видел где?


На авторынке нету?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

lexus_rx75 писал:офигительная для глубокого снега, но не для льда, который у нас в настоящее время и представлен во всей красе, за исключением Водоканала.....


Братец сейчас на цепях ездит - доволен. На перекрестках, во всяком случае, машина не буксует :)

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Специально перезвонил, спросил. Говорит, что машина с цепями на льду ведет себя хуже чем на снегу, но все равно лучше чем просто на резине. Машину бросает гораздо меньше, а когда и бросает - то не сильно и предсказуемо. Если ехать не быстро -практически вообще не бросает. Если цепи на всех 4-х колесах - результат еще лучше.

P.S. Главное их вовремя снять. На асфальте цепи очень быстро протираются, буквально 50-60 километров по асфальту и цепи начинают стучат по кузову ошметками.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Цепи можно заказать как для грузовых, так и легковых машин в "Макс-авто" на Московской - 49, возят под заказ, лучше брать титан, не порвутся, в отличии от Китая, Польши, Турции. Тел. 5-10-19.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Залетный
woland,
......по-моему, от цепей на колёсах, не являющихся ведущими, толку ровно столько же, сколько и от шипованной запаски на дне багажника :)))))
Забаненные
Почетный
старейшина

lexus_rx75 писал:......по-моему, от цепей на колёсах, не являющихся ведущими, толку ровно столько же, сколько и от шипованной запаски на дне багажника :)))))


Если речь о том, когда цепи на двух колесах, не ведущих - согласен.
Если речь о 4-х колесах в цепях, то польза небольшая есть - под весом автомобиля цепь разбивает, продирает лёд/снег, чем собственно улучшает устойчивость автомобиля, уменьшает занос.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

UPD предлагаю для начала попробовать самому, чтобы от теоретизирований перейти к обсуждению _практических_ результатов :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру

woland писал:Братец сейчас на цепях ездит - доволен. На перекрестках, во всяком случае, машина не буксует :)


А можно у него спросить- по мозгам не стучит? Бум- бум, бум-бум?
Знать бы прикуп- жить бы в Сочи. Если б предусмотреть такую дурацкую погоду, то можно было заблаговременно задуматься, а сейчас уже смотрим на сосульки... и надеемся....А прошлые лет 5 и зимняя резина не сильно нужна была...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:А прошлые лет 5 и зимняя резина не сильно нужна была...


вот-вот... я и в этом году надеелся с лёгкостью отъездить зиму "не на зимней резине", но, как говорится, фигушки...
пару дней (в первых числах февраля) давила жаба "хочу цепи", но шо называется "перегорело" и кое-как ездил без них...
себе если и буду таковой девайс покупать, то только летом ибо сейчас переплачивать не очень хочется...

а в цепях по снегу проходимость повышается в разы... там где я на своей зарывался (сугробы в пол колеса и больше) товарищ на такой же Волге в цепях на ведущих колёсах с лёгкостью ездил куда вздумается...
на льду цепи ведут себя не так как в снегу, но всё же с ними лучше чем без них...
минус только в скоростных ограничениях...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Аксакал
Наблюдал темную Мазду с ведущими колесами в цепях.
На льду перекрестка Победы и Первомайской.
Ехала медленно, но визуально увереннее соседок. Со светофора тронулась сразу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]Покупайте люди, Prado - ни цепи, ни чулки вам будут не надо![/quote]
Типа не экономьте.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Покупайте люди, Prado - ни цепи, ни чулки вам будут не надо![/quote]

"Чем круче джип - тем дальше в село за трактором бежать"
Не сталкивались?

А мы той весной два раза служебный Pajero лопатами из грязи выцарапывали.
Так что...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов писал:Покупайте люди, Prado - ни цепи, ни чулки вам будут не надо!


Думаю, что достаточно любого полного привода.

Yara писал:"Чем круче джип - тем дальше в село за трактором бежать"
Не сталкивались? wink


Бывает, но то от дури...

Yara писал:А мы той весной два раза служебный Pajero лопатами из грязи выцарапывали.
Так что... dri


Зато в спорт зал ходить не нужно
С уважением,
Сергей
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.