GPS навигаторы

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

pantazm писал:Коммуникатор привязан к соте, т.е. к покрытию, а навигатор или КПК к спутникам. Или не так?


Не так, комуникатор это совмещённый КПК и телефон, жпс по спутникам, телефон к оператору.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ирод писал:Не так, комуникатор это совмещённый КПК и телефон, жпс по спутникам, телефон к оператору.


Странно...Мне владелец коммуникатора сказал, что у него снимается со счета приблизительно 30 грн в мес за трафик(пользование мобилИнет), который он использует исключительно для пешей навигации по городу и тариф у каждого оператора свой, в зависимости какая sim-карта активна. Может здесь возможны варианты?

Добавлено спустя 58 секунд:

Iva писал: Мобильники, действительно, привязаны к соте, и на сколько я знаю по покрытию лидирует Киевстар. Навигатор - к спутникам системы GPS/Глонас.


Вот! И я так думаю.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Хохол, ИМХО. Экран маловат будет. Нави еще надо смотреть. Есть прикол в расстоянии до поворота, что "тетя" озвучивает. Поэтому я бы лучше взял КПК, тем более что есть новые КПК + ЖПС у нас в городе.

pantazm писал:Это точно? Моб.оператор (????) дает беплатную связь?


Если прога отдельная + "таблетка" ЖПС, то оператор не причем.
КПК можно с телефоном связывать по блютузу и получать Имэйл, погоду обновить, в Навителе есть услуга пробки, то и ее можно обновлять.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
так может он использует A-GPS ? тогда будут деньги сниматься... так как при использовании А-GPS устройство (коммуникатор/телефон) юзает информацию о положении спутников которую получает через GPRS от оператора.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал: Есть прикол в расстоянии до поворота, что "тетя" озвучивает.


Да, если ком-тор в цене около 2 тыс, то процессор там явно слаб, будут "тормоза".

Serzh_G писал:КПК можно с телефоном связывать по блютузу и получать Имэйл,


Ух ты! Я еще не изучила....

Marshall писал:устройство (коммуникатор/телефон) юзает информацию о положении спутников которую получает через GPRS от оператора.


Тогда в любом случае снимаются бабосы...Или за сотовую связь при навигации или за сотовую связь при поиске спутника.

Serzh_G писал:
Если прога отдельная + "таблетка" ЖПС, то оператор не причем.


Может это в дорогих моделях? Если речь идет о сумме даже 2,5, то сам телефон приличный дороже, а + нави, то что там за ТТХ?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Старожил

ирод писал:Дык у нас зверьки одинаковые, просто моему уже 4 года может тогда на 696 дадчик не ставился


Именно за асус не помню, имелл ввиду что в некоторых навигаторах есть датчик света, а не только привязка к времени.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Ух ты! Я еще не изучила....


Я ж тогда правда бегло рассказывал. Все тоже самое, что и комп, но в маленьком размере.

pantazm писал:Может это в дорогих моделях? Если речь идет о сумме даже 2,5, то сам телефон приличный дороже, а + нави, то что там за ТТХ?


В принципе любой самртфон или комуникатор. Отдельно покупается приемник ЖПС (таблетка, она спутники видит), потом соединяешь аппараты по блютузу и запускаешь ИГО или любую другую прогу. Вот и вся процедура.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:В принципе любой самртфон или комуникатор. Отдельно покупается приемник ЖПС (таблетка, она спутники видит), потом соединяешь аппараты по блютузу и запускаешь ИГО или любую другую прогу. Вот и вся процедура.


Так вот он какой.....северный олень! К нему еще нужен отдельный блок! В общем рюкзак за спину...и компас....Т.е. коммуникатор, а к нему аккамулятор...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Хохол писал:остановился на коммуникаторе


Если в машине хэндс-фри и при входящем не пропадает карта с экрана - наверное удобно. Иначе все звонки будут поступать именно на кругу, чтоб всегда промазывал на съезде с круга.
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Тогда в любом случае снимаются бабосы...Или за сотовую связь при навигации или за сотовую связь при поиске спутника.


не, если юзается именно A-GPS то снимаются бабосы только когда прога коннектится и тело ищет своё местоположение в данный момент (это она получает инфу о спутниках в зоне видимости от оператора по средству GPRS), а потом плата за юзанье спутника не снимается.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте