GPS навигаторы

0
Горожане
0
Командировочный
Brabus, ниразу с ерго не было проблем..
Iva,

Цитата:Встроенный аккумулятор 850mAh (3 часа автономной работы)


и че реально держит 3 часа? обычно после 40-60 мин тухнут с таким аккумом
когда то и я в иллюзии искал свободу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

android писал:и че реально держит 3 часа? обычно после 40-60 мин тухнут с таким аккумом


Нет, конечно!
Часа полтора, может чуть больше. У этого агрегата один существенный для меня недостаток: нет "спящего" режима! Экономить можно только за счёт изменения яркости экрана, что почти не сказывается на расходе батареи. Приспособил для питания на велике прикуриватель и аккумулятор на 7 А/Час. На день езды хватает.

P.S. Поправь аватарку:
при пожаре звонить 101!
Горожане
0
Командировочный
мне друг рассказывал, что работу батареи можно продлить потушив в процессах задачу, которая обращается к gps датчику.
гворит шо на фильм посмотреть хватает)
получается яркость не сильно хавает питалово..
а можно фото глянуть этого чудо девайса - питания с велика на навик?
когда то и я в иллюзии искал свободу...
Горожане
0
Почетный
старейшина
с недавнего времени юзаю навигатор на Нокии 5230, в документации указано примерное время работы в режиме навигатора - 7 часов. Залил ломаный Гармин, вроде нареканий нет, ну не считая мелких аля "не все дома на карте пронумерованы", но, как мне сказал разбирающийся человек, лучшего варианта для Кременчуга покаместь нету...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Brabus писал:нет, не старые, абсолютно недавно завезли, возможно еще привезут.


Их вроде уже с производства сняли. И где же Вы раньше были. Мой другпн купил навигатор (Пионер), Плюется...

android писал:если прошивка позволяет


В том то и дело, не всегда это возможно, хотя есть умельцы, что ломают. Но потом бывает глюки возникают.

Marshall писал:как мне сказал разбирающийся человек, лучшего варианта для Кременчуга покаместь нету...


Иго с картами картбланша тоже ничего...
Поставил себе Иго Примо. Хорошая штучка. Много вкусностей появилось. Только со звуками еще толком не разобрался, но это дело времени. В Навителе поставил "спидкамеры", пищит заразка
С уважением,
Сергей
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

android писал:мне друг рассказывал, что работу батареи можно продлить потушив в процессах задачу, которая обращается к gps датчику.
гворит шо на фильм посмотреть хватает)
получается яркость не сильно хавает питалово..
а можно фото глянуть этого чудо девайса - питания с велика на навик?


Нет, не так!
Основным потребителем батареи есть экран. Он создаёт львиную долю нагрузки на батарею/источник питания.
Функция GPS много не "ест". Ради неё я и приобретал эту штуковину. Мне нужны маршруты, путевые точки...

Цитата:а можно фото глянуть этого чудо девайса - питания с велика на навик?


Немного не понял вопрос.
Схема питания навигатора - штатная по сути.
Как любой автонавигатор он может питаться от прикуривателя (есть специальный шнурок с преобразователем напряжения). Я купил прикуриватель (гнездо), ребята дали аккумулятор от UPSа на 12в 7 А/час. Аккумулятор - в кобуру и присобачил к велику. Кинул два провода на прикуриватель, который у меня стоит в корзинке переднего багажника. Куда еду - втыкаю штатный шнурок питания от прикуривателя в навигатор. Вот и вся "кухня"! Главное полярности не перепутать!
Горожане
+ 2
Залетный

Iva писал:Основным потребителем батареи есть экран. Он создаёт львиную долю нагрузки на батарею/источник питания.Функция GPS много не "ест".



Позвольте не согласиться с вами. Являюсь счастливым обладателем коммуникатора Asus P750

Так вот когда запускаеш любую софтину для ГПС навигации, то аккумулятор машинка кушает практически также резво как и при включённом модуле Wi-Fi. Так что ГПС навигация, а точнее чтение текущих координат отжирает львиную долю батарейки.
FidoNet- RULEZZ forever!!!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Iva писал:UPSа на 12в 7 А/час


Имхо, автозарядка рассеивает на нагрев 12в в 5в юсб-разъёма. Наверное, хватило бы 6в аккума, тогда при тех же размерах в нём было бы 14 а/ч.
Даже интересно попробовать на автомобильную зарядку подать 6в - будет ли заряжать.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

NikNikols писал:Так вот когда запускаеш любую софтину для ГПС навигации, то аккумулятор машинка кушает практически также резво


На моем А 639 без зарядки хватает на 1,5 часа ЖПСа.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 2
Залетный

Serzh_G писал:На моем А 639 без зарядки хватает на 1,5 часа ЖПСа.



Ну я таких экспериментов не ставил, скажу лиш что чтение ГПС координат заметно добавляет аппетита к батарейке устройству. Кстати можно поставить софтинку-монитор потребления батарейки и всё выяснить
FidoNet- RULEZZ forever!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте