GPS навигаторы

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Асус 750
Заметил интересную особенность:
При включеных GPS и GSM - часа 3. Максимум - 4.
На "голом" GSM - долго.
А вот если отключить GSM и оставить только GPS, даже при постоянно светящем экране - часов 7-8 работает.

Странно, но факт.

Поставил себе ози, с генштабовскими картами. Для поля - самое оно.
Всё-таки айгоу "заточен" под дороги

Надо бы ещё научиться в сас-планете генерировать карты для ози... дюже пользительный навык будет
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Змей__ писал:При включеных GPS и GSM - часа 3. Максимум - 4


Процессор загружается на много больше, и соответственно больше "жрёт"

Змей__ писал:Надо бы ещё научиться в сас-планете генерировать карты для ози... дюже пользительный навык будет


Ни каких проблем!
Были бы эти карты/снимки в нужном разрешении.
Если нужно, могу рассказать/показать!
Забаненные
Почетный
гражданин

urikrem писал:Имхо, автозарядка рассеивает на нагрев 12в в 5в юсб-разъёма. Наверное, хватило бы 6в аккума, тогда при тех же размерах в нём было бы 14 а/ч.
Даже интересно попробовать на автомобильную зарядку подать 6в - будет ли заряжать.



5 вольт нормальные автомобильные зарядки (а ввиду дешевизны преобразователей их нынче подавляющее большинство) получают из 12 импульсным преобразователем, в понижении напруги на входе нет никакого смысла- step-down преобразователи дешевле и проще универсальных при КПД за 80-90% ( при разряде шестивольтовый аккум провалится ниже 5 вольт)
......
Горожане
0
Командировочный
Iva,
все понял про зарядку на велике, я просто нафантазировал что вы крутите педали и навик заряжается от динамы)))
когда то и я в иллюзии искал свободу...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Iva,
спасибо!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

android писал:все понял про зарядку на велике, я просто нафантазировал что вы крутите педали и навик заряжается от динамы)))


Я бы не прочь реализовать эту фантазию в жизнь, только не знаю есть ли сейчас соответствующие "динамы".

Змей__ писал:спасибо!


А подробнее?
А то не пойму нужно ли рассказать, как и что или нет?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Iva писал:нужно ли рассказать


Нужно.
Сейчас по командировкам несколько дней покатаюсь - и буду напрашиваццо на стажировку :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Змей__,
Нет проблем!
Делов там на пять мин.!
Горожане
-1
Залетный
Фух, начитался тут, ничего не понятно .
Подскажите для непросвещенного, можно ли покупать Визиком А5013 http://gps.visicom.ua/ua/visicom_a5013, 1600 грн, хороший или плохой. Может за эти деньги можно чтото лучше купить?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Хохол писал:http://gps.visicom.ua/ua/visicom_a5013


Такие вещицы все, примерно, одинакового уровня. Отличие в количестве наворотов и установленных карт.
Вам, чисто, для авто?
Дома есть ссылка на сайт где GPSам перемывают кости. Там, кстати, есть и описания как устанавливать разные карты и проги типа Ozi или SASки.


Добавлено спустя 4 часа 7 минут 22 секунды:

Вот адрес сайта:
http://4pna.com/index.php
Но, что-то вашего агрегата я там не встретил - просматривал бегло.
лучше, конечно выбирать модель по которой в сети много информации и отзывов с замечаниями.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте