GPS навигаторы

0
Горожане
-1
Залетный
Да, мне чисто в АВТО. Проблема выбора. Так брать или нет, что делать? Нуждаюсь в совете.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Хохол,
Не могу сказать однозначно.
У меня вот эта машина:
EasyGo Element T5b
После небольшого "танца с бубнами" я установил на неё несколько навигационных программ с картами и необходимые мне Ozi и SASку.
Озик позволяет загружать любые карты, в том числе Генштабовские и космоснимки. Из навигационных программ хорошо отзываются о Навител и iGO 8.
Навител для СССР, Иго для загранки. Эти программы я поставил.
"Потроха" у разных моделей, почти равнозначные. Отличаются мелочёвкой.
Посмотрите по инету про вашу машину, что там люди пишут по этому поводу.
Но я бы выбирал более "ходовую" модель с установленными навигационными системами широко распространёнными у народа. Под них легче искать карты, обновления и пр.
Но это моё личное мнение.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Хохол писал: Может за эти деньги можно чтото лучше купить?


Я как "чайник" изучала варианты для авто: навигатор, КПК или коммуникатор.
1. "-"малофункционален, завтра будет напоминать пейджер
"+" цена, спутниковое наведение
2. "-" не звонит
"+" маленький компьютер, функция поддержки Вай-фай, эл.почта, Винда короче- записная книжка, библиотека, музыка, спутниковое наведение
3."-" зависимость от моб.оператора- трафик, тарифы (роуминг, если за пределами, дырки в связи, а значит и в наведении)
"+" звонит, потому что он телефон

Я выбрала КПК исходя из соображения перспективного использования всех функций, а главное в навигации -привязка к спутнику, программы закачиваются с Нета и обновляются. Про цену писала выше. Я очень довольна, уже друзья юзают, если куда ехать нужно. В последнюю поездку в Хмельницкий даже в карту не заглядывала, полное доверие. Провел наикратчайшим путем, по объездным, по всем развязкам, не тупил- соображал мгновенно и перепрокладывал путь! Если знак стоял по городу по объездной, то где нужно вел через центр, но по короткому.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
По сути у меня тот же КПК получился.

Хохол,
Вот почитайте здесь:
Визиком
Забаненные
Почетный
гражданин
Сравнивал Shuttle PNA 4тыщщи какой- то и EasyGo Element разных модификаций- Shuttle не в пример аккуратнее сделан и богаче комплектацией, зато у EasyGo украинский форум поддержки с абсолютно адекватными разработчиками, советуют даже в ситуациях, когда остальные поголовно шлют в сервис.
С другой стороны, вскрывал EasyGo- культура производства ниже плинтуса, такая сборка обычно в китайских поделках самого нижнего уровня попадается.
В общем, из того, что мне попадалось- взял бы Shuttle, но мир, он многогранен... 4PNA в помощь.
......
Горожане
-1
Залетный
Ну что, спасибо, немного прояснилось. Тут предложили взять Пионер 6883 на 5 дюймов китайский за 1100грн и в нем 6 программ. А в какой программе карта лучше нарисована?
Горожане
+ 11
Старожил
Хохол,
не берите китайский пионер. Чудес и шары не бывает.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Хохол писал:предложили взять Пионер 6883 на 5 дюймов китайский за 1100грн



GPS 5"
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Iva писал:По сути у меня тот же КПК получился.


Весчь, да? Чиста ЖПС уже не интересно! Вот у моего знакомого коммуникатор, там сильный процессор, кот.поддерживает 3D изображение зданий, скорость навигации молниеносная (что очень важно в движении, можно и промахнуться ведь...), но цена..... Я ставила задачу: что важно? Телефон или навигация? А уже далее шел выбор навигатор или навигатор + ? Т.к. телефон+навигатор в предложениях наших салонов очень слаб и при не слабой цене слабые ТТХ, а КПК отсутствуют "взагали", то нашла в Нете- функциональность, цена, Asus!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Brabus писал:не берите китайский пионер.


А разве у нас бывает что-то не китайское/корейское?

Хохол писал:А в какой программе карта лучше нарисована?


Да, у всех, примерно, одинаково!
Это для Москвы есть разница: пробки от Яндекс, пробки от космотранса... и т.д. У кого точнее на два метра и оперативней на 2-3 мин. Для нашего региона почти без разницы, на мой взгляд, но я больше по картам Генштаба и по космоснимкам езжу.
Если установлено несколько программ - катнитесь и протестируйте две-три или все. К тому же в разных регионах ни кто не запрещает перейти с одной навигационной программы на другую!
На 8-ми гиговую флешку влезут карты всех основных навигационных программ, а в случае необходимости можно и вторую флешку задействовать. Переставить пол минуты дела!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте