«Рыбные» места ДАИ нашего города

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Hozyain, мне все равно кто Ваша власть. На ТЫ мы не переходили.
Ваша осведомленность меня вводит в краску....Спасибо, что наблюдаете и не безразличны... На ГАЙцев я не кричу, потому что вообще не кричу.... Кста возле упомянутого магазина накрыла "рыбное место", фото сейчас повторю... Ваш рекламный щит возле "Пятницы" обслуживали с проезжей части, перекрывая на длительное время полосу движения "только направо", сохздавая пробку в центре города, где и без Вашего участия проблем предостаточно. После второго предупреждения, Вы не отреагировали. Пришлось общаться с ГАИ- Вы иначе не понимаете, что в этом случае необходимо выставлять соответстующие знаки. Кроме того если Ваш щит упадет на голову водителю, то убытки Ваши заметно увеличаться, т.к. установка рекламы произведена с нарушением всех норм, видимо не безвозмездно. Вы ставите свои частные корыстные интересы превыше общественных, городских. Поэтому я прилагаю свои небольшие усилия для создания комфортных условий. Сейчас вообще ведуться дебаты в стране, кстати этой властью, по поводу рекламы на дороге! Она отвлекает и уменьшает обзорность дороги! А это безопасность и чьи-то жизни.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1272831685_kopiya-img_0234. jpg[/img]

Добавлено спустя 38 минут 18 секунд:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1272833943_1240852096_vesna -035.jpg[/img]
А вот и обслуживание Вашего щита.

Добавлено спустя 12 часов 37 минут 11 секунд:

Вот "рыбное" место. О нем уже писалаи, наверное пора уже "волну гнать". Возле ДК КрАЗ, в зоне пешеходного перехода, на перекрестке, в правом ряду, с нарушением ПДД!
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1272879413_kopiya-030520102 03.jpg[/img]
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Hozyain писал:"У меня нет врагов"
Сильное заявление!!! Не забывайся!!! Сейчас НАША ВЛАСТЬ!!! ....
(Ты покричала на гайцев и довольна, а я на денежку попал, хочу возместить) РЕГИОНЫ НАВСЕГДА!!!!



Вот только политики не хватало в дорожной теме!
А тут есть модератор? Прошу удалить неинформативные сообщения, не касающиеся поднятой ТЕМЫ! Прошу общайтесь и выясняйте отношения через личку!
Спасибо всем кто наполняет данную тему! Не ожидал такого отклика! Может со временем эти "данные" попадут в GPS навигаторы, как это делают киевляне.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

pantazm писал:Вот "рыбное" место. О нем уже писалаи, наверное пора уже "волну гнать". Возле ДК КрАЗ, в зоне пешеходного перехода, на перекрестке, в правом ряду, с нарушением ПДД!



Это не та ли ситуация, о которой я писал, открывая тему? Если так - то там логичнее было бы тоже принять меры по переносу таблички остановки маршрутного транспорта на метров 15 далее пешеходного перекрестка! плюс увеличить минимальное расстояние от стоп линии до светофора! И "рыба тут же протухнет"

Кто побывал в данной ситуации меня поймет!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:Далее, Дворец КрАЗ, если ехать со стороны водоканала в сторону молодежного - два светофора, если ехать в первом ряду и перед вами останавливается маршрутка, то вы ожидая пока проедут все авто со второго ряда и видя еще зеленый второй светофор, чтобы сделать маневр смотрите в зеркало заднего вида, машин нету и делаете маневр - обходите маршрутку, но в этот момент включается светофор сразу в красный цвет, которого можно не увидеть так как вы близко стоите к светофору и левая стойка в легковушке вам закрывает его ...

plc писал: Если так - то там логичнее было бы тоже принять меры по переносу таблички остановки маршрутного транспорта на метров 15 далее пешеходного перекрестка! плюс увеличить минимальное расстояние от стоп линии до светофора!


Лично проверяла регулировку светофора- там все в порядке. Пешеходный загорается с приемлемым интервалом, основной отрегулирован в норму. Чтоб стойка не мешала обзорности никто третий светофор вешать не будет...это уже глупости. Зачем увеличивать расстояние от стоп-линии до светофора? Не доезжайте до неё, если Вам не видно сигнала. Тем более, что впереди дублирующий есть....И мне не понятно по поводу переноса таблички. Какой пешех.переход имеете в виду?

plc писал:Вот только политики не хватало в дорожной теме!


Политику я здесь не увидела. Здесь личный выпад прикрытый лозунгом.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm писал:Лично проверяла регулировку светофора- там все в порядке. Пешеходный загорается с приемлемым интервалом, основной отрегулирован в норму. Чтоб стойка не мешала обзорности никто третий светофор вешать не будет...это уже глупости. Зачем увеличивать расстояние от стоп-линии до светофора? Не доезжайте до неё, если Вам не видно сигнала. Тем более, что впереди дублирующий есть....И мне не понятно по поводу переноса таблички. Какой пешех.переход имеете в виду?



Табличка - "остановка маршрутного транспорта" Увеличивать расстояние надо, чтобы если остановился перед вторым светофором он был виден! Там пешеходный переход близко к светофору, а разметки там не видно было давно, как счас не обращаю внимания, просто не езжу в 1 ряду. Там еще и в сторну ул. Киевской интересные ситуации бывают, здесь писали...
В общем если б был "простой" перекресток - там бы ГАИ не паслись! Как и на Сквере космос!
Они ж как мухи на г..но слетаются не предупреждать нарушения, а цапать "виновных"...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc писал:В общем если б был "простой" перекресток - там бы ГАИ не паслись! Как и на Сквере космос!Они ж как мухи на г..но слетаются не предупреждать нарушения, а цапать "виновных"...


Сто пудов! Раньше там был плохо отрегулирован светофор. Если на первом желтый, то на пешеходном (где второй) уже!зеленый. Была нестыковка и кстати опасность! Сегодня все в порядке, ну проверяла же совместно с инспектором, специально выезжала! Расстояние пеш.перехода к светофору чем мало? Или у нас переходы позволяются за 10 м от светофора? Там удобный переход от МкДональдса к остановке, не через стоянку ж такси ходить?
Другое дело, что патрульные сами останавливаются в зоне перехода! Но они цюпят кого? Кто не пропускает пешеходов или пролетает на красный... А цапать "виновных" не нужно?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
сегодня вечером один экипаж был замечен на выезде с заправки которая около ЖД вокзала...
им же вроде давно запретили прятать свою машину и "из-под кустов" останавливать!? а они именно так и делали... машина в нычке, а они из-за заборчика жезлами махали...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:им же вроде давно запретили прятать свою машину и "из-под кустов" останавливать!


Ррррррррррррр! Ну кто Вам мешал их оттуда выципить?
Я только сегодня таких красивых согнала из-под знака "остановка запрещена"....Без базара....согласились и уехали...Даже фотик не расчехляла....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Позавчера ныкались в Сосновке под кустиком.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

azalia писал:Позавчера ныкались в Сосновке под кустиком.


А у них новый начальник поэтому уже дня два особая активность.
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
да как-то мозги не в ту сторону тогда работали... я исправлюсь чесно-чесно :)
и можно на "ты" :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте