Правила парковки автотранспорта во дворе жилого дома

0
Забаненные
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Спасибо, девочки! Тогда возникает вопрос, а как бороться с теми, которые ставят машины так, как им хочеться, а всех, кто их просит не делать этого, посылают соответственно...


С автомобилем находящимся вне охраняемой территории (стоянки стало быть), могут произойти всякие разные вещи. Могут появиться царапины на кузове или различного рода пятна. Стоимость лакокрасочных работ зависит от кол-ва обрабатываемых деталей. Т.е. пятно на крыле - это плохо. А пятна на крыле и двух дверях - это дикая засада.

Хочу заметить, что я никого ни к чему не призываю, наоборот, хотел бы предложить проявлять уважение друг к другу, как водителей к пешеходам, так и наоборот. Но вместе с тем я хочу напомнить во сколько может обойтись ремонт нерадиво оставленного автомобиля, который может быть испорчен неизвестно кем только потому, что находился вне охраняемой зоны (стоянки).
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал:А зачем?????


Та действительно, а зачем обосновывать, если просто "хачу"....

ednik писал:1. Ваш конфликт - совсем другая история (обстоятельства, фабула)

я акцент сделала на стоимости. Вопрос был в этом.

ednik писал: Главное, что бы дозвил был


От ГАИ? Тогда извольте обоснование предоставить- чем этот двор отличается от сотни других...

ednik писал: Ведь не нужно же лицензирование бизнеса по изготовлению знаков, наверное


Дор.знаки, не соответствующие ГОСТу, не обязательны к соблюдению. Более того, лично я совместно с ГАИ иногда занимаюсь зачисткой любимого города от незаконно установленных знаков...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:Тогда извольте обоснование предоставить- чем этот двор отличается от сотни других...


Ну я же ЕЩЕ РАЗ объясняю. Подавляющее количество дворов в городе - находятся в собственности исполкома. И по решению сессии местных депутатов земля может передаваться в аренду (управление), как частным лицам, так и объединениям граждан, кооперативам, предприятиям и т. д. В ДАННОМ случае земля уже передана в аренду (управление) обьеденению граждан ОСББ. А если земля в аренде, то граждане, члены ОСББ, являются каг бы, собственниками этой земли и имеют право огородить ее, заниматься обустройством: садить розы, березы и сосны...

Посмотрите, сколько у нас частного сектора. И в многих случаях земля не приватизирована, а находится в аренде (третьего не дано). Ну Вам же не придет в голову говорить, а почему эти честные дома отгорожены заборами и в них заходить без разрешения хозяина нельзя. А землица под этими домами тоже в аренде, как и под ОСББ. Только там арендатор физическое лицо, а под ОСББ - юридическое.

pantazm писал:Та действительно, а зачем обосновывать, если просто "хачу"....


Обоснование может быть очень простым: Для благоустройства (цветы, фонтаны, беседки)

pantazm писал:Дор.знаки, не соответствующие ГОСТу, не обязательны к соблюдению.


Я это прекрасно знаю. Надо, при изготовлении соблюдать размеры, цвет и пропорции.

pantazm писал:Более того, лично я совместно с ГАИ иногда занимаюсь зачисткой любимого города от незаконно установленных знаков... gwink


И правильно делаете!!! (кстати, при следующей зачистке по снимайте таблички "Кроме работников налоговой инспекции" и им подобные., или может уже поснимали, а я просто не обратил внимание)
А здесь случай, что люди хотят сначела законно получить разрешение и поставить законно знак Движение запрещено.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

woland писал:Могут появиться царапины на кузове или различного рода пятна.


Ох, как же иногда руки чешутся, сделать что то подобное.
Ведь если слова не до-хо-дят, может удар по кошельку будет понятнее.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Залетный
Юля,
А вот это уже не законно!!! Как то нам поцарапали машину...зная кто это сделал, я ее была готова побить...как бы в отместку потом и Вам каку не наделали. Люди давайте жить дружно
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

woland писал:С автомобилем находящимся вне охраняемой территории (стоянки стало быть), могут произойти всякие разные вещи.


Представьте себе и на охраняемой стоянке может произойти тоже самое. И что самое интересное -происходит! И ничего Вы не докажите без акта приемки-передачи авто на стоянку.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Хотя намек понятен. Дело не в платных стоянках

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

И что самое интересно, если найдется такой, который будет царапать, то царапину будут зависеть не от правильности парковки, а от марки авто. Тоесть царапать будут девятки и москвичи. А к лексусам и мерседесам даже не подойдут. (сцыкливо как то)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Dashuta писал:Юля, А вот это уже не законно!!!


Правда!!! А я думала мне медаль дадут

Dashuta писал: Как то нам поцарапали машину...


Специально? За неправильную парковку?


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ednik писал:Тоесть царапать будут девятки и москвичи. А к лексусам и мерседесам даже не подойдут. (сцыкливо как то)


Эт Вы типа на "слабо" берете
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Ох, как же иногда руки чешутся, сделать что то подобное. Ведь если слова не до-хо-дят, может удар по кошельку будет понятнее.



А вот ситуация со своими машинами и недовольными соседями, которым постоянно хочется свои гныдники-половички потрусить над машинами жильцов дома, пипец, всё им не так и всё не этак.
Сосед ставил машину напротив турничка, где трусят такую ковровую дорожку с регулярностью раз в день и при чем тогда, когда приезжает машина, то есть дедусь сидит в окно смотрит, потом вылазит и голосит на весь двор, что машина ему мешает хорошо выбить дорожку. Естественно хозяин машины послал дедушку в библиотеку, найти возможность за целый день вытрусить свой коврик можно, но делать это спецом- это маразм полный.
Дедушка видимо упрямый оказался, он захотел отомстить, утром однажды у машины были спущены все 4 колеса, человек ехал на работу, время на дорогу расчитал , естественно его негодованию не было предела, мужчина уехал на такси, а вечером был скандал с применением всей ненормативной лексики, а потом еще рукоприкладства сына деда и хозяина машины, доказать, что именно дед проколол колеса невозможно, а отношения испортились в разы.

В таких ситуациях стараться по максимуму найти компромисс, потому что любое действие вызовет встречное противодействие, тем более с соседями.

А над нашей машиной, которую парковали под веревками натянутыми на трубы, постоянно вешала свои ретузы и труселя бабушка, жена того дедушки, которому мешала машина соседа. Почему именно над нашей? ЗХ, что у бабуси в голове, может зависть , что у её сына тачки нету, может общая злоба на весь мир и вечного поиска крайнего, мне это неинтересно, муж взял болгарку, срезал весь мотлох, который в принципе никому не нужен, она там кричала, что будет жаловаться в ЖЭК, но я с ней даже не хочу разговаривать, контакт просто игнорю, поскольку этот психованный престарелый индивид помимо истерик приносит кучу неудобств другим людям, к примеру каждый божий день она выбрасывает песок с фикалиями и мочой своей кицы под забор детского сада, в который ходит мой сын, песок берет из песочницы, песок завозили родители маленьких деток для игры, но для неё.

А людям , желающим купить машину нужно подумать и найти место, где они будут её оставлять ночевать, потому как гаражи и стоянки в нашем районе- роскошь, приходится жить по законам общаги, договариваться с автолюбителями помещаться всем на небольшом участке дворовой площадки.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Залетный

Юля писал:Специально? За неправильную парковку?


Знаете может и посмеялась бы вместе с Вами, но не смешно когда новая машина покалечена, и вины моей нет, люди-крокодилы. Паркуюсь всегда так, чтоб всем было удобно спасибо любимому)))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Юля писал:Эт Вы типа на "слабо" берете rofl rofl


Ну, если хотите, то "типа да". Только ни Лексуса, ни прадо у меня нету
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте