Правила парковки автотранспорта во дворе жилого дома

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]А людям , желающим купить машину нужно подумать и найти место, где они будут её оставлять ночевать,[/quote]
Вот именно! Но редко кто об этом задумывается, есть же двор.
У нас во дворе по вечерам хоть автосалон открывай всех марок и цветов машины стоят. Всем места у подъездов не хватает, так ведь травки полно, а то что там дети играют, ну так и что, ночью ведь дети спят...
Конечно до такого маразма как машины царапать я ещё не дошла но борюсь по другому цветы и кусты высаживаю, в прошлом году сын друзей подключил они колес натаскали, так помимо клумб у нас ещё и столик со стульчиками для малышей сделан.

[quote=Кошмар Ирода]А над нашей машиной, которую парковали под веревками натянутыми на трубы, постоянно вешала свои ретузы и труселя бабушка, жена того дедушки, которому мешала машина соседа. Почему именно над нашей?[/quote]
Представила эту картину
Может она думала, что таким образом Вашу машину моет А Вы не оценили и спилив столбики лишили старушку удовольствия

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

[quote=Dashuta]Паркуюсь всегда так, чтоб всем было удобно[/quote]
Так может Вашу машину случайно повредили.



Добавлено спустя 59 секунд:

[quote=ednik]Ну, если хотите, то "типа да".[/quote]
Та не, меня так просто не возьмешь
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал: А если земля в аренде, то граждане, члены ОСББ, являются каг бы, собственниками этой земли и имеют право огородить ее, заниматься обустройством: садить розы, березы и сосны...


Если как бы собственниками, то и как бы и имеют и как бы не имеют... То продолжу логическую цепочку: накидаем "лежачих полицейских", поставим шлакбаумы, облагородим клумбами, березками...Навешаем табличек-"частная/арендная собственность", обозначим пропусками на лоб.стёклах VIP собственников...Превратим город в одно большое "Царское Село"...


ednik писал:Обоснование может быть очень простым: Для благоустройства (цветы, фонтаны, беседки)


А на самом деле для комфортной парковки...

ednik писал:Надо, при изготовлении соблюдать размеры, цвет и пропорции.


Надо соблюдать ГОСТы...Этим занимается специализированное предприятие, а не дядя Ваня из соседнего гаража....

ednik писал:кстати, при следующей зачистке по снимайте таблички "Кроме работников налоговой инспекции" и им подобные., или может уже поснимали, а я просто не обратил внимание


Не, не поснимали. Таких табл.по городу много...Возле гос.структур. Они существуют по личной договоренности с ГАИ, в нарушение ПДД.

ednik писал:А здесь случай, что люди хотят сначела законно получить разрешение и поставить законно знак Движение запрещено.


Это не частный случай, поверьте....У нас в городе такое количество ОСОБЕННЫХ людей, которые заваливают ГАИ и исполком просьбами установить, запретить, перекрыть....Что потом не знаешь КАК проехать не нарушая....

woland писал:С автомобилем находящимся вне охраняемой территории (стоянки стало быть), могут произойти всякие разные вещи


Я один раз под дворники просто записку вложила с просьбой.....убедительной....

Есть ПДД, там все разжевано по поводу парковок, стоянок, зел.насаждений, клумб и пр. Кроме как взаимного уважения и соблюдения ПДД метода борьбы с невминяемыми водителями не придумать. ГАИ может составить Протокол за нарушение правил парковки, если авто стоит на газоне, например, но не во дворе вообще...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

pantazm писал:Я один раз под дворники просто записку вложила с просьбой.....убедительной....


Ну и как, сработало?

pantazm писал:Протокол за нарушение правил парковки, если авто стоит на газоне,


Ага, только газонов у нас в городе по пальцам пересчитать можно, а все остальное это дворовая территория.
Поэтому только и остается что взаимное уважение, которое, увы, не всегда и взаимное
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:Если как бы собственниками, то и как бы и имеют и как бы не имеют... То продолжу логическую цепочку: накидаем "лежачих полицейских", поставим шлакбаумы, облагородим клумбами, березками...Навешаем табличек-"частная/арендная собственность", обозначим пропусками на лоб.стёклах VIP собственников...Превратим город в одно большое "Царское Село"...


Юридическую сторону пояснять больше не буду. Тяжело объяснить дизайнеру женского белья, чем отличаются в ядерной физике реакция распада тяжелых металлов от реакции синтеза дейтерия и трития. Кстати, мое видение ограничения въезда во двор чужого транспорта, - мое сугубо личное мнение. Такое же сугубо личное, как и мнение о Перерасчете стоимости газа в теме Клуб потребителей. Там мне еще не такие аргументы приводили "знающие" люди. Но тем не менее, несмотря на то, что ранее все делали так, я доказал обратное. Не побоюсь слова получился у нас в городе прецедент с перерасчетом газа. (правда без огласки)



pantazm писал:А на самом деле для комфортной парковки...


Ну конечно же именно так...Точнее для просто возможности парковки у себя дома под своими окнами, так как чужие зае...

pantazm писал:Надо соблюдать ГОСТы...Этим занимается специализированное предприятие, а не дядя Ваня из соседнего гаража....


Ваша логика - уникальна. Даже обсуждать не хочу.

pantazm писал:Не, не поснимали. Таких табл.по городу много...Возле гос.структур.


Так Вы на чьей стороне??? Вы за автолюбителей или засланный козочек от власти. Или может сначала были ЗА, а теперь сдружились. Значит водила поставил авто не за 10 метров от перекрестка, а за 9, то ему пару соток штрафа. Или задними колесами, поворачивая наехал на сплошную разметку - пару соток штрафа. А тут таблички висят ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ. И между Вами с ГАИ тоже. Вы знаете и ничего не делаете. Или делаете, только для вида. А куда смотрит РАДА автомобилистов, что в их ряды попал такой человек.

pantazm писал:Они существуют по личной договоренности с ГАИ, в нарушение ПДД.


Пожалуйста, ссылку на нормативно правовой акт, который регламентирует все договоренности, С ГАИ, которые разрешают нарушать законы. Это типо я не пропустил пешехода на перекрестке, мне гаишник говорит: "Штраф 510 гр." А я ему отвечаю: " А я по личной договоренности с ГАИ.


pantazm писал:У нас в городе такое количество ОСОБЕННЫХ людей, которые заваливают ГАИ и исполком просьбами установить, запретить, перекрыть...


В данном случае не люди особенные, а простые люди хотят сделать все по закону.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:Представила эту картину Может она думала, что таким образом Вашу машину моет А Вы не оценили и спилив столбики лишили старушку удовольствия


Так просила, аж один раз убрать труселя, нет же вешает и вешает, при чем функция отжима отсутсвует как дурацкая, но то такое, один раз муж сорвал такую вот часть туалета женского и кинул на землю, сел и уехал, она так орала, что соседи подумали, что её хотели изнасиловать, она махала трусами, вдогонку машине.

Юля писал:Так может Вашу машину случайно повредили.


Мне кажется, что просто так ничего не бывает, есть причина, а царапина- это уже следствие чьих-то злых ручек.

ednik писал:мне гаишник говорит: "Штраф 510 гр." А я ему отвечаю: " А я по личной договоренности с ГАИ.


Падсталом. Добавить - возьмите визитку с телефоном гаишника-партнера по установке знака, он всё объяснит, может и ваша жизнь наладится.

ednik писал:В данном случае не люди особенные, а простые люди хотят сделать все по закону.


Я хочу всё сделать по закону, потому что, когда ставили самовольно шлагбаум приехал какой-то дяденька, я перед ним проехала, а потом закрыла перед его носом устройство на замок , так выбежал с угрозой, что привлечет нас к ответсвенности за самовольно незаконно установленное оборудование, что сейчас позвонит своему корешу из МЧС и тот на меня штраф наложит, я как бы не испугалась, но реально видела, что чувак знает, что на этот шлагбаум нет никаких разрешительных документов, только он не знал, что звонить нужно в ГАИ.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]она махала трусами, вдогонку машине.[/quote]
Класс веселая бабулька.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
-10
Гастарбайтер

Цитата:

И за меня словечко в ГАИ.Тоже хочу пешеходный переход без остановки проезжать.А то задолбали бегать как у себя дома.Я даже на стекле наклейку повешу рядом с техосмотром (ШТРАФОВАТЬ ЗАПРЕЩЕННО ДОГОВОР по 2112 год)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
У меня во дворе два раза номер с рамки выломали. С командировки вернулся поздно и в лом было на стоянку ехать. Утром всех развес, отхожу от машины... Номера нет. Сразу думал что по ямам мог выпасть. Присмотрелся к рамке номера, а держатели сломаны. Ну я в фирму по изготовлению (250 грн год назад) и вечером ездил по правилам. Прикрутил намертво. Передний номер на сламывающиеся болты, а задний на заклепки. Но через пару недель выломали задний номер (с заклепками)! Ну я опять 250 грн. + доп сигналка + задний номер на сламывающиеся болты. Вроде пока все хорошо. Три раза плюнул и постучал по дереву. Машина во дворе никому не мешает. От подъезда далеко. Думаю хотели бабла скосить, но искать не стал. Т.к. я б дал объяву кто-то бы откликнулся, я бы сломал ему руку и потом даже в городе было бы страшно машину оставить. Провести ключом или гвоздем по кузову авто времени и ума много не надо.
Анекдот на эту тему.
Новый русский (НР) купил здоровый джип. Приехал во двор и поставил авто во дворе. Подходит к авто, а на дверце шильдик 4Х4 (заводской) и гвоздем нацарапано "=16". Он в шоке едет на малярку ему все красят, он довольный. Но приезжая во двор все повторяется 5 раз. НР уже на малярке. Пацаны, плачу любое бабло, но сделайте мне "=16". На малярке пацаны сделали, приклеили. НР заезжает во двор, ставит авто и уходит. Выходит с видит на авто 4Х4=16 и гвоздем нацарапано "Правильно!!!!!"
Если уже кому-то Ваша машина "приглянулась", то фиг чем отвадишь. Даже если никому не мешаешь.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал:Юридическую сторону пояснять больше не буду. Тяжело объяснить дизайнеру ....

Да не нужно мне ничего объяснять, я не меньше Вашего знаю.

ednik писал:Точнее для просто возможности парковки у себя дома под своими окнами, так как чужие зае...


У нас демократия в стране....И не нужно одни понятия подменять на другие, если Вы так придерживаетесь Закона.


ednik писал:Ваша логика - уникальна. Даже обсуждать не хочу.


И логика и понятия у нас разные. Вы призываете изготавливать знаки кустарным способом? Так вот потому, что заказчиком знаков может быть любой- каждый ГАИшник совсем недавно в багажнике возил свой знак....и выставлял его где хотел и когда хотел....

ednik писал:Так Вы на чьей стороне??? Вы за автолюбителей или засланный козочек от власти. Или может сначала были ЗА, а теперь сдружились. Значит водила поставил авто не за 10 метров от перекрестка, а за 9, то ему пару соток штрафа. Или задними колесами, поворачивая наехал на сплошную разметку - пару соток штрафа. А тут таблички висят ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ. И между Вами с ГАИ тоже. Вы знаете и ничего не делаете. Или делаете, только для вида. А куда смотрит РАДА автомобилистов, что в их ряды попал такой человек.


Пену вытрите.... В ПДД написано 15 м, -значит 15. Поворачивать учитесь, не наезжая... Для Вас обучение - платное, пара соток грн. Таблички висят с молчаливого согласия ГАИ. Они все не законные, на всей территории Украины. Я знаю это и игнорирую их. По этому поводу я лично запросы не делала и не буду. Если убрать такую у горисполкома, то завтра ни мер, ни зам, ни делегация к мерии не подъедет....Места не будет. У нарсуда- ни один судья не попадет на заседание...И т.п. Таблички эти несут больше психологическую нагрузку нежели юридическую. А что мешает Вам написать письмо в ГАИ? Сделайте запрос. Лично мне объяснение дали, я согласилась.

ednik писал:Пожалуйста, ссылку на нормативно правовой акт, который регламентирует все договоренности, С ГАИ, которые разрешают нарушать законы.


Кабы я нарушала, то и сослалась бы....А Вы здесь поумничать?

ednik писал:В данном случае не люди особенные, а простые люди хотят сделать все по закону.


Закон существует. "О дорожном движении" называется, а еще есть ПДД. Там рассмотрены все случаи. И не нужно доказывать, что ЭТОТ двор отличается от другого...Во всех дворах паркуются "не свои" машины.

Юля писал:Ну и как, сработало?


Сработало. С тех пор авто паркуется образцово-показательно...Вопросов нет.

Юля писал:Ага, только газонов у нас в городе по пальцам пересчитать можно, а все остальное это дворовая территория.


Вот на ней и парковаться...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm писал:Навешаем табличек-"частная/арендная собственность", обозначим пропусками на лоб.стёклах VIP собственников...Превратим город в одно большое "Царское Село"...


pantazm, Вы внимательно читали мой первый пост? Мы никого не ограничиваем в нашем дворе в стоянке, - приехал, правильно паркуйся и никаких претензий. Но, если человек ( в данном случае это была молодая женщина!), ставит машину, загараживая вход в дом, ограничивая подъезд машин, которые могут привезти жильцам стройматериалы, мебель ( дом новый!), заграмождая половину маленького двора, - при этом человек остался при своём мнении, уверенная, что она права и точка! А ведбь машину можно было бы переставить и не было бы никаких претензий. И подобных случаев море. Вот и думаешь потом, что проще ограничить стоянку чужих машин во дворе (законными методами!), тем более, что рядом, на нашей же земле, есть общая парковка.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте