Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал:Нет админ кассаций по новому админ кодексу. увы..


Таки можна....

Цитата:Несомненным нонсенсом этого варианта обжалования, вытекающим из ст. 297 КУАП (которая не подверглась изменениям и до сих пор действует в старой редакции), на фоне внесенных в КУАП изменений является также то, что решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) по отношению к органу (должностному лицу), принявшему решение по жалобе. Т. е. прокурор вправе принести протест на незаконный судебный акт председателю суда, вышестоящего по отношению к суду, принявшему опротестованное решение.


Цитата:Более того, в соответствии с безоговорочным императивом ст. 64 Конституции право каждого на обжалование в суде решений, действий или бездеятельности органов государственной власти, гарантированное ст. 55, отнесено к числу тех прав и свобод, которые не могут быть ограничены даже в условиях военного или чрезвычайного положения.


Я нашла здесь, но грамотный юрист, думаю, сможет направить правильную жалобу на имя прокурора, например... Завалить суды протестами таки надо!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Местный
лист з суду приходить звичайрим поштовим листом чи заказним?

Справа в тому шо мені сьодні зранку 15 грудня поштарка принесла лист (звичайний, без повідомлення про вручення, на листі печатка Укрпошти від 11 грудня) з суду, в який я подавав адміністративний позов. В листі повідомили що я повинени з"явитися в суді 13 грудня. Я чомусь вважав що листи повинні бути з повідомленням про вручення, тобто якщо вручимли, значить знає про розгляд, а не з"явився, знач винний
Горожане
+ 329
Великий Гуру

makey_s писал:лист з суду приходить звичайрим поштовим листом чи заказним?


Приходит обычное письмо, без уведомления.... Письмо пришло с опозданием- штемпель тому доказательство, поэтому в случае принятия решения не в Вашу пользу и без Вашего участия необходимо обжаловать по причине неуведомления заблаговременно о дате рассмотрения.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
makey_s, посмотрите, пожалуйста сообщение № 101. Хорошо ещё, что канцелярия вообще отнесла письмо на почту. Имхо, нередко просто делается запись в журнале канцелярии, что уведомление отправлено. А на конверте штемпель от 11.декабря. Где доказательства, что Вы забрали его только 15го?
Ещё раз отмечу, идя в наш суд, снимайте розовые очки и забудьте слово "правосудие". Бегите в суд, возможно, решение ещё не вынесено, а было только предварительное рассмотрение иска.

Кстати, вопрос к юристам-практикам. Есть ли возможность обеспечить отправку судом уведомлений заказными письмами? Может, для этого оставить им заявление и подписанные конверты с наклеенными марками, мож какие другие варианты. И ещё, есть ли возможность обеспечить отправку корреспонденции суда в мой адрес электронкой?

pantazm писал:не в Вашу пользу и без Вашего участия необходимо обжаловать


К слову, если даже есть доказательства неуведомления - жаловаться, похоже, можно только в прокуратуру... Ни одного случая рассмотрения апеляции при новом КАСе не известно. А ждать от прокуратуры протеста на решение суда в пользу бюджета - случай из книги Гинесса.
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Где доказательства, что Вы забрали его только 15го?

- а я і не забирав, мені його принесла поштарка
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Получившие на руки решение суда в пользу даи, в случае явно противозаконного решения суда, могут попробовать такой вариант обжалования. Прочитайте ветку по ссылке, что терять?
Горожане
+ 4
Местный
Вчора був у суді - третій раз з Олександрії не приїхали, тому вирок суду в мою користь. В вівторок потрібно буде забрати рішення.
Ось скани протокола, постанови
і сам позов стор 1,
стор 2, стор 3
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Молодцом! Всё красиво и грамотно.
Нет желания дней через 10 отправить в прокуратуру Александрии жалобу на противоправные действия дайца и явный сговор с лжесвидетелями?
Горожане
+ 4
Местный
а ось і моє рішення суду [img][/img]

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

я чот не поняв ... як тут вставить фото???
plc
Горожане
+ 16
Старожил

makey_s писал:я чот не поняв ... як тут вставить фото???



+100!

Молодец!

Надо еще подать в суд на возмещение морального ущерба и материального, найти компаньена, которому вы нанесли ущерб в мульен баксов и содрать с государства бабки. Пора уже в законе прописать автоматом возмещение моралки если суд выносит постановление в пользу водителя!
Пока этого нет - так они и будут шланговать и "шить" дела!

А выложить фотку просто - закачать ее сюда и взять оттуда ссылку, которую вставляете в сообщение.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте