Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
В общем решил создать тему о том кто как защищается в суде против протоколов и постановлений выписанных доблестными блюстителями правопорядка. Пожалуйста без флуда.
Повторюсь из описания темы: "Тут пишем только конкретные факты обжалованных дел с скан копиями документов". Возможны небольшие комментарии к документам.
Итак. 23.05.10 г. Мне вручили постановление за превышение скорости. Т.е. меня остановили не показывая прибор сообщили, что я превысил скорость. В итоге протокол и постановление у меня на руках. 28.05.10 г. я передал все бумаги в суд. Прикладываю образец. Конечно же вносите свои данные и идете в суд, оплатив пошлину 3,40 грн. (хотя некоторые говорят, что этого делать не нужно). Да, это только эти затраты и 6,2 за заказное письмо по адресу ответчиков. Адвоката не нанимал.
Сегодня был в суде. Решение суда в мою пользу. Постановление отменено. Решение суда заберу позже и тут выложу скан копию.
В общем не так страшен черт как его малюют. Единственное что, так это еще хочу в прокуратуру жалобу написать на действия ГАИшника, приложив решение суда и сам админ позов.
Надеюсь мой положительный опыт кому-то поможет.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал: Прикладываю образец.


Адрес суда: улПролетарская 29/5? И дошло?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Адрес суда: улПролетарская 29/5? И дошло?


Руками отнес. Это наш автозаводской суд. Такой адрес мне дали секретари в суде. Дело рассматривалось в г. Кременчуг.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:Руками отнес. Это наш автозаводской суд. Такой адрес мне дали секретари в суде


Просто не обратили внимание. Номер дома тот, а ул.Первомайская. Судья мог голову поморочить- отправить назад на устранение недочетов....если ему очень в отпуск хочеться или дело более денежное выгорает. Т.ч. нужно обращать внимание на каждую буковку при составлении!
Я до сих пор не получила из Полтавского апелляц.суда решение...Больше месяца ожидаю, сразу здесь и выложу!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Львиная доля успеха в этом деле та, что гаишники на суд не приехали. Кстати, а в протоколе были свидетели со стороны ГАИ, или нет?? А то я с текста иска так и не понял. По логике были.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ednik писал:Кстати, а в протоколе были свидетели со стороны ГАИ, или нет?? А то я с текста иска так и не понял. По логике были.


Какие свидетели? Они выписали протокол и постановление. Я обжаловал.
P.S. тема плавно переходит во флуд. Я выложил иск, суть "нарушения" и результат. Если кому понадобится, то сложно будет в будущем искать. Есть тема, если есть вопросы, то давайте туда.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ну вот собственно забрал решение суда...
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G,
молодцом!

P.S. скоро я будут тут писать по теме... иск написал (не лично я, а адвокат) и отправил ценным заказным письмом с уведомлением и описью содержимого конверта.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-1
Залетный
А у меня аналогичная ситуация в том-же Днепродзержинске. Практически под копирку переписал выложенный выше иск, подал в суд, оплатил 3,40, теперь жду когда назначат дату заседания.
Отдельное спасибо Serzh_G за эту тему и иск, который я сплагиатил.
Еще при разговоре с гаишником (если вас начинают грузить) рекомендую открыто, прямо при нем, использовать книжку "100 аргументов против штрафов", или хотя-бы внимательно прочитать ее для себя.
Горожане
+ 16
Гражданин
а я при составлении протокола даю ходатайство о переносе места вынесения постановы по месту жительства(есть с собой всегда шаблон), а здесь по месту, когда приходит повестка в наше гаи, пишу заявление о необходимости истребовать дополнительные доказательства моего правонарушения... так и проходит три месяца...не успевают наказать...проверено раза четыре уже)) ну а по настроению, не даю гайцам оригиналы своих доков, тока ксероксы, требую показать их маршрутный лист, фиксирую на фотки авто, которые остановили и почему-то отпустили, могу техосмотр проверить у гайцев, тонировку, короче-дурака валяю- главное делать это с чувством юмора, а то и по башке мона получить
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте