ДТП в Кременчуге

+ 1
Горожане
+ 12
Местный
Только что видел ДТП за городом, возле села Потоки (полтавская трасса), может кто знает подробности? Я к сожалению проезжал на автобусе, а не на авто, остановиться небыло возможности.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ednik 03.05.2011, 07:14 писал:олько вместо хонды - лексус (джип), а вместо троллейбуса - девятка. В лекусе девушка с маленьким ребенком.


джип перевернулся на крышу и простоял так до прибытия помощи. Хорошо, что никто из присутствующих в машине не пострадал.
Кстати, только за последнюю неделю в городе совершено три ДТП с участием джипа, в которых все три джипа переворачивались на крышу.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

лЮлька 03.05.2011, 21:17 писал:в которых все три джипа переворачивались на крышу.


Ну так высокий центр тяжести.
Ну так 1-го мая на мосту две легковушки в лобовую сошлись. Джип, легковушка какая разница? Главное прокладка между рулем и сиденьем.
С уважением,
Сергей
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G 04.05.2011, 12:09 писал:Главное прокладка между рулем и сиденьем.


некоторые "прокладки" (водителя) этого не понимают и делают то, что хотят!

Serzh_G 04.05.2011, 12:09 писал:Ну так 1-го мая на мосту две легковушки в лобовую сошлись


автомобиль «Шевроле» якобы ямку объезжал...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

лЮлька 04.05.2011, 14:49 писал:автомобиль «Шевроле» якобы ямку объезжал...


Возможно. Но, там удар был с большим перекрытием. С шириной Шевроле, на встречку не выйдешь. Тут либо обгонял кто-то, либо одновременно ямы объезжали. Сам иногда когда фура навстречу едет зеркала складываю.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Даже не сильно удивлюсь, если никого и не накажут. Основание формальное есть. Разметки нет - границы полосы нет. Где начинается встречка - не определишь.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Serzh_G
12:38, 05.05.2011

ednik 03.05.2011, 07:14 писал:Аналогичная авария (как с хондой) произошла тидцатого апреля на перекрестке Толстого-Ватутина. Только вместо хонды - лексус (джип), а вместо троллейбуса - девятка. В лекусе девушка с маленьким ребенком.


это в районе рынка Новоивановка?Если да,то не девятка там,а двенадцатая модель Ваза.Видел проезжал там мимо...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Может и двенадцатая. Информацию передаю со вторых рук.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:42, 05.05.2011

urikrem 04.05.2011, 15:49 писал:Основание формальное есть. Разметки нет - границы полосы нет. Где начинается встречка - не определишь.


Читаем ПДД:

Цитата:</span>11.1. Количество полос на проезжей части для движения-- _нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой ил и дорожными знаками (см. дополнение 1), а в случае их отс утствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соо тветствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.[/quote писал:
Водитель обязан визуально определить ширину дороги.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
10:00, 05.05.2011
По-человечески, конечно понятно, что один, или оба выперлись на встречку. А вот строго по букве ПДД..... Ну, такие у нас ПДД...

Заметьте, ведь в том же п.11.1 ПДД не сказано, как определить "ширины проезжей части соответствующего направления движения". Там речь только о том, как определить количество полос в пределах ширины полосы своего направления. Об определении той самой ширины и границ своего направления - ни слова. Разница в этих двух понятиях видна невооружённым взглядом. Но даже, если без разметки в дтп 2 авто, идущих в одном направлении - дык, вот каждый участник ДТП и определил. Как доказать, что именно один, а не другой нарушил ПДД? Была бы разметка - вопросов нет. А так.

Видел даже ролик, в котором за обгон на путепроводе, шириной с наш мост, даец не решился привлечь водителя. Тот упёрся, что совершал опережение и на встречку не выезжал. По п.11.1 количество полос определяется водителем, а не дайцом. Вот водитель и определил, что он на встречку не выезжал. Во как!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте