ДТП в Кременчуге

+ 1
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:42, 05.05.2011

urikrem 05.05.2011, 08:49 писал:Вот водитель и определил, что он на встречку не выезжал. Во как!

urikrem 05.05.2011, 08:49 писал:А вот строго по букве ПДД..... Ну, такие у нас ПДД...


Да, надо дописать: чтоб ПРАВИЛЬНО определялось самим водителем!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Принято полностью.
А что говорят НПА по дорожному движению относительно определения ширины проезжей части соответствующего направления движения? Я пока ничего не нашёл. Даже при наличии знака, определяющего количество полос "туда и обратно", как это на пролетарской возле рынка, без разметки каждый определяет границу проезжей части своего направления "как хочет". А уж если и знака нет..... - непаханное поле для фантазии. :)
Горожане
+ 2
Местный
Вчера между 15,00 - 16,00 авария на крюковском мосту, именно в том месте где была авария Шевроле и Ваз. На этот раз москвич 412 догнал HONDA C-RV белого цвета. У москвича капот в гармошку, у хонды естественно "зад" помят.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

katran 06.05.2011, 07:36 писал:У москвича капот в гармошку, у хонды естественно "зад" помят.


Кляти ямы. Кто-то тормознул, кто-то зеванул.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 2
Местный
Мне можно сказать повезло.
В центре перед перекрестком Ленина - Пролетарская, я ехал за этой Хондой, но в последний момент вспомнил, и свернул на Ленина. Через мин 40 - эта хонда стояла разбитая.
MAX
Горожане
+ 1
Командировочный

katran 06.05.2011, 07:36 писал:Вчера между 15,00 - 16,00 авария на крюковском мосту, именно в том месте где была авария Шевроле и Ваз. На этот раз москвич 412 догнал HONDA C-RV белого цвета. У москвича капот в гармошку, у хонды естественно "зад" помят.


Москвичи наверное открыли тайную охоту за япономобилями на мосту.
19.01.10г. такой-же кадр въехал в наш Х-трейл. Гад до сих пор не рассчитался.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Наблюдал сегодня утром (около 8 час) нелепое на мой взгляд ДТП.
Светофор у электростанции. Направление движения - "на гору".
Зажигается после зелёного жёлтый. Жугуль (в моделях не разбираюсь) останавливается на первой линии светофора и стоит. С зади приближается какая-то иномарка, вроде Daewoo Lanos. Едет не быстро... кажется останавливается (красный уже давно горит!), дистанция 20м...10м... Но скорость не снижается! Где-то за метр до жигулёнка - по тормозам и руль влево! Но поздно! Удар!
У жигулёнка смят задок и сорвана левая вторая дверца, после удара он катится, почти до второго светофора. За рулём женщина, судя по всему в шоке от случившегося на тормоз не нажимает, машина останавливается сама по себе. У иномарки полностью разбит передок. Бампер отлетел и валяется рядом. За рулём то же женщина! На дороге пусто! Ни какой толчеи, в этом направлении больше машин не было. Я уже на своём велике переехал перекрёсток, доехал почти до церкви, а девчата так и сидят в своих разбитых машинах!
Почему не затормозила вовремя - не понятно! Может болтала по мобильнику, но утверждать наверняка не могу - этого не видел.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Iva 11.05.2011, 09:53 писал:Почему не затормозила вовремя - не понятно!


Может у дам чего личное...., поцеловались....Или выяснили чего...
Вот интересно, а здесь будет правда открыта?

Цитата:Причиной ДТП, в которое 6 мая попал народный депутат от БЮТБ Андрей Шкиль, стало состояние наркотического опьянения, в котором он находился, будучи за рулем. Об этом сообщило издание "Национальное бюро расследований Украины" со ссылкой на источник в Голосеевском райуправлении МВД г.Киева.


нарики в Зраде
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm 11.05.2011, 13:26 писал:Причиной ДТП, в которое 6 мая попал народный депутат от БЮТБ Андрей Шкиль, стало состояние наркотического опьянения, в котором он находился, будучи за рулем


Судя по всему - это информация для доверчивых лохов!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Небольшое происшествие, но думаю дорого будет стоить...
Все по порядку.
Как все знают, что вчера открылся новый маркет по ул. Ленина. Я как человек любознательный, решил его посетить. Примерно в 21-30 купив некоторые продукты на выходе обращаю внимание на мужика, который от принято спиртного еле стоит на ногах и перед входом машину с заведенным двигателем и распахнутой водительской дверью. Подхожу к своему авто и наблюдаю за этим перцем, я в общем-то догадывался, что это его авто. Скажу сразу, что выпивку за рулем не принимаю ни при каких обстоятельствах!!! Поэтому думаю, буду ждать развития событий. Отъехав от парковки метров на 10, смотрю, что это "чудо" (шаг вперед и два назад) топает к авто. Ну я сразу звоню на 102 и вызываю их. По голосу принявшего вызов понимаю, что джек-пот. Жду 5 минут, нет никого... А "чудо" продолжает сидеть за рулем без движения. В голове мысли: Слава Богу. Рядом с ним паркуется Рэнж Ровер Спорт и хозяин уходит в маркет. Я еще было подумал надо было бы сказать, что сосед то совсем плох, но... Умная мысля..., да и я же уже не на парковке и хозяин быстро знык. В общем сижу в засаде... Если бы "чудо" поехало, я бы следом и ГАИ бы подсказал где находится авто. В общем через пару минут лампы заднего хода зажглись у "чуда" (ВАЗ 112 кажись универсал 10-го поколения). Трогается, еле, еле на пару метров сдал назад и начинает ехать вперед и бьет стоящий Рэнж. Я набираю снова 102 и делаю уже вызов, что пока ехали уже ДТП.
Итого. ВАЗ лишился левой фары и левая сторона бампера повреждена. У Рэнжа очень глубокая царапина и вроде как сильно содрана краска. В общем я подошел и сказал, что уже давно жду ГАИ, но уже 10 минут едут ... В итоге не в курсе чем все это кончилось, т.к. уже надо было ехать домой, но ГАИ я так и не дождался. Ждал их примерно 15-20 минут с момента вызова и до того как уехал.
К чему написал? К тому, что ИМХО для ГАИшника лучше штраф выписать за пьянку и не парить себе мозг с пешеходами и т.д. Так тут я сдал на блюдиеке и не приехать...
P.S. Очень надеюсь, что "чудо" все же останется без прав...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте