Видеорегистратор

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ednik писал:Скоро примут новые Правила дорожного движения. Там есть пункт, по которому водитель выходит с машины по требованию работника ГАИ, переходит вместе с ним на тротуар, и только после этого обьясняет причину остановки.



Это если примут такие правила... А с новым правительством весь маразм всплывает наверх, как г$вно. Ну ничего. .будут видеорегистраторы- бейджики, спрос родит предложение!


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

katran писал:в новостях постоянно обсасывали эти изменения. И точгно помню, что речь шла именно о отм, что бы водители находились в авто и руки держали на руле, якобы для безопасности сотрудника ГАИ.



Ага.. слышал такое.. .только не пояснили, чем давать доки, если руки на руле будут?


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

-Julia- писал:а слово ДОЛЖЕН вас не смущает? )



Если Вас попросят на трассе выйти из машины - вы выйдете? нет, если то будут настоящие ГАИ - погонятся за вами + штраф немалый за неподчинение. Вот увидите, если примут такую норму, не прописав все ньюансы в законе - будут инциденты!
Удачи в общении с " полосатым племенем"!
Горожане
+ 2
Местный
Тююююю Так напишет, что документы не дали на проверку... 680 грн (проект)., думаю заставят зад оторваться... Может и не с первого разу...

Без оснований ничего не напишут, если вдруг и очень захочется - всеравно не получится.
А выходить из машины меня врятли кто то заставит, я человек с ограниченными физическими возможностями, есть удостоверение инвалида на крайний случай. Но и без него меня никто не заставит выйти из машины.
Предположем ситуацию: еду ничего не нарушая, ремень пристегнут,взмах волшебной палочки "феи" бу бу бу, документы, выйдите из машины. Выхожу, придраться как бы некчему, и вдруг заявление о составлении протокола за непристегнутый ремень безопасности - вот вам и повод для разбирательств. Доказать что пристегнут будет трудно.
А так сижу в машине в тепле, ремень на месте и никто никому ничего не должен.
Удачи на дорогах и с настуающим НГ.

plc

Ага.. слышал такое.. .только не пояснили, чем давать доки, если руки на руле будут?

Доки заставят на лобовое стекло клеить как талон ТО и страховку.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

katran писал:Предположем ситуацию:


katran писал:А так сижу в машине в тепле, ремень на месте и никто никому ничего не должен.


А перед этим... Выйдите из машины... Вы не выйду. ГАИшник разворачивается и пишет протокол за не предоставление документов. Тот же ремень слово, против слова.

katran писал:я человек с ограниченными физическими возможностями, есть удостоверение инвалида на крайний случай.


Аааа, ну тада возможно.

katran писал:Ага.. слышал такое.. .только не пояснили, чем давать доки, если руки на руле будут?


Придумают спецкармашек, откуда сам ГАИшник будет брать документы...

katran писал:Удачи на дорогах и с настуающим НГ.


Присоединяюсь
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:А перед этим... Выйдите из машины... Вы не выйду. ГАИшник разворачивается и пишет протокол за не предоставление документов. Тот же ремень слово, против слова.


при наличии видеорегистратора можно будет воевать!

Serzh_G писал:Придумают спецкармашек, откуда сам ГАИшник будет брать документы...


и этот кармашек будет обязателен для всех водителей, а рядом должен быть (в любом случае должен быть, даже если первого кармашка не было) ещё один в котором будут разложены по номиналам купюры, чтоб ДАЙец сразу мог взять сколько ему хочется...

Serzh_G писал:Присоединяюсь


+1
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Marshall писал:при наличии видеорегистратора можно будет воевать!


Marshall, я как бы не злорадствую, но Вы уже воевали с ПАНАСОНИКОМ... То же самое будет и здесь. Сказал, что-то не так ГАИШнику, он развернулся и накатал штраф. По ходу даже не нужно объяснять причину остановки. "Г" - документы! "В" - причина остановки? "Г" - штраф за не предоставление документов. ИМХО, но это наиболее вероятный ход событий. Это круче чем "письма счастья".
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:"Г" - документы! "В" - причина остановки? "Г" - штраф за не предоставление документов.


а можно и слегка иначе зайти: "Г" - документы. "В" - сначала Ваши предъявите (а он обязан по просьбе их показать) и укажите причину остановки.

Serzh_G писал:Вы уже воевали с ПАНАСОНИКОМ...


ситуации разные описаны, в том случае у меня не было видеозаписи доказывающей мою правоту, а с видеорегистратором было бы видно, что я "хоть якорь кидай" не успел бы остановиться... а тут речь идёт о предоставлении документов, которыми к тому же можно сверкнуть в объектив мол "вот они, только покажите свои и укажите за что меня остановили"
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Marshall писал:"В" - сначала Ваши предъявите (а он обязан по просьбе их показать) и укажите причину остановки.


А что поменялось? Ну покажет он документы и что? Дальше мой сценарий...

Marshall писал:ситуации разные описаны


Вот поэтому надо до протокола выяснять отношения.

Marshall писал:а с видеорегистратором было бы видно, что я "хоть якорь кидай" не успел бы остановиться...


Видеорегистратор не показывает скорость или или надо крепить его так, чтобы видно было спидометр. К тому же они также не имеют сертификации, да и формат у них цифровой, который можно править как хошь. В общем тот же ПАНАСОНИК, но с другой стороны. Как Вы думаете как его будет воспринимать суд?

Marshall писал:а тут речь идёт о предоставлении документов, которыми к тому же можно сверкнуть в объектив мол "вот они, только покажите свои и укажите за что меня остановили"


Еще раз говорю, что регистратор есть у 0,00000001 водителей, а повод ГАИшнику дали отличный. Был я в погонах, делал бы также. Что не запрещено, то разрешено... Ничего личного, но они люди подневольные, им дали план и крутись... Кто смог отбиться, тот счастлив. В общем для себя окончательно не решил как себя вести, если примут такие законы. В смысле стоит ли выёживаться с "причинами".
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:Вот поэтому надо до протокола выяснять отношения.


для начала нужны адекватные инспектора... а не глухие прапорщики которые фыркают "я вас не слышу" и уходят...

Serzh_G писал:Видеорегистратор не показывает скорость или или надо крепить его так, чтобы видно было спидометр.


на нем по крайней мере видно кто когда въехал на перекрёсток и т.п.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 30
Старожил
О пользе девайса



http://www.youtube.com/watch?v=G3oRHYIOwdo&feature=player_embedded
Забаненные
Почетный
гражданин

olyvern писал:О пользе девайса



На форуме уже было
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте