Парковка - продолжение

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

sleep писал:Предложите пожалуйста для примера, решение этого вопроса,


Для начала, уже лет 10 назад надо было запретить строительство домов без подземного паркинга ёмкостью хотя бы в 60% от количества квартир.
Горожане
+ 46
Гражданин
urikrem,

вроде бы верно, но... кто не даёт(не давал) или что мешает(мешало) строить такие дома с подземным паркингом сейчас и тогда? Может отсутствие спроса или цена на данную возможность? Там где людей цена устраивает, там паркинг есть, пример домА на Жадова, соответственно и в цене квартир, там наверное это тоже учтено, но готовы ли люди "в массе" платить за возможность парковаться в подземном этаже?

Ещё, я так понимаю, запрет на всеукраинском уровне или на местном? Просто если на местном, то я даже не знаю сколько домов было сдано в Кременчуге за последние 10 лет, раз Вы взяли этот период. Предположу, что очень мало, так что на общую картину это влияния пока не имеет, ИМХО

urikrem,
Marshall,
поверьте я не пытаюсь оправдать власть имущих деятелей или как то их выгородить.Там люди решают свои интересы в 99,9% вопросах, а не наши к сожалению. Я просто пытаюсь понять, реально ли выполнить Ваши требования, запросы, замечания, предложения в существующих современных экономических и социальных украинских реалиях.
Горожане
0
Почетный
старейшина
sleep,
именно в моем дворе решить вопрос с парковкой реально, но "за просто так" или "за спасибо" этого делать никто не будет... а ведь нужно только разрешение, 70% автомобилистов моего двора наверника будут не против скинуться и сделать благо самим себе...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Marshall писал:именно в моем дворе решить вопрос с парковкой реально, но "за просто так" или "за спасибо" этого делать никто не будет... а ведь нужно только разрешение, 70% автомобилистов моего двора наверника будут не против скинуться и сделать благо самим себе...


Тут недавно писали про линолеум для лифта, так не все захотели скинулись, а тут про целую парковку... Думаю, когда просчитают смету переделки двора с ценой бордюров, асфальта и прочего желающих резко поубавиться. Решение вопроса с парковкой, думаю, это многоэтажный паркинг максимум в 5 минутах ходьбы от дома (автомобиля не имею, по-этому могу ошибаться).
Горожане
0
Почетный
старейшина
Pak,
у меня во дворе путём нескольких манипуляций можно увеличить количество парковочных мест с 5-7 до 10-12 с лёгкостью... нужно только пару бровок выкорчевать, закатать асфальом и сделать "мини-заборчик".
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Аби не думали багато - як та що. Газета "Програма плюс" - минулий номер.

Цитата:Чи бюджет наповнять, а скандали будуть



У мерії готуються до введення платного паркування на головних вулицях Кременчука.
16 гривень щодня за метр квадратної площі. Це у міськвиконкомі назвали ставки платних парковок автомобілів, які з’являться у лютому на центральних вулицях Кременчукаі. Мова про засідання спеціальної комісії, яка обговорює регуляторні акти, прийняте раніше рішення сесії міськради та кількість грошей, які кременчуцькі платні стоянки мають перераховувати до бюджету.

Відповідно прийнятому рішенню на засіданні комісії, Кременчук таки піде за київським варіантом з усіма його скандалами, евакуаторами та паркувальниками. Гірше, що у столиці цього вже немає, але тим не менше.

Отже, за прийнятим рішенням, найбільш дорогі зупинки для легковиків у місті будуть лише біля Центрального ринку та ринку “Плеяда”.

На всіх інших вулицях, зокрема на вулиці Леніна, залишити авто біля дороги коштуватиме дешевше.

“Розтин покаже, підйомні ці ставки для автолюбителів чи ні”, – так прокоментував розмір майбутніх ставок під час обговорення перший заступник міського голови Андрій Погрібний.

Тож схема платного паркування для автомобілів у місті виглядатиме так. На центральних вулицях і не тільки спочатку мають позначити місця паркування. Кожне мають розділити з розрахунку 11,5 квадратних метри, які займе одне авто. Але це не для великих автівок. Ті ж джипи займатимуть значно більшу площу.

Одночасно міськвиконком проведе конкурс на визначення оператора з надання паркувальних послуг. Оператор, відповідно має понести витрати – поставити дорожні знаки, прибирати територію та контролювати, аби ніхто не зупинився безкоштовно. Далі влада Кременчука подивиться і, можливо, назве додатковий перелік вулиць, якщо там буде скупчення автомобілів…

У скільки обійдеться запропоноване кременчужанам платне паркування, на комісії не говорили. Суму має назвати оператор, а поки що йдеться про 2, 3, 5 гривень за зупинку, сама ж парковка діятиме за принципом: зупинився – плати.

“Я добре розумію, що будуть проблеми”, – прогнозує результати щодо нового способу наповнення міського бюджету за кошти автомобілістів перший віце-мер Андрій Погрібний. Зрозуміло, каже він, що буде важко наповнити ці парковки транспортом, який тепер зупинятиметься у дворах багатоповерхівок, але для цього є ДАІ.

О.Курилов
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Marshall писал:у меня во дворе путём нескольких манипуляций можно увеличить количество парковочных мест с 5-7 до 10-12 с лёгкостью... нужно только пару бровок выкорчевать, закатать асфальом и сделать "мини-заборчик".


Может есть строители на форуме, прикиньте сколько будет стоить работа трактора по выкорчёвыванию старых бордюров, установка новых и укладка асфальта под 5 автомобилей. Мне кажется, что дешевле будет ставить на стоянке.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Pak писал:Может есть строители на форуме, прикиньте сколько будет стоить работа трактора по выкорчёвыванию старых бордюров, установка новых и укладка асфальта под 5 автомобилей. Мне кажется, что дешевле будет ставить на стоянке.


но ведь можно часть работы сделать самим, например выкорчевать старые бордюры ломами.
+ не все же работают в одной отрасли, у кого-то есть возможность что-то достать, у кого-то возможность где-то купить что-то подешевле и т.д.
совместными усилиями можно горы свернуть было бы желание, а Вы говорите "дорого"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 46
Гражданин
Marshall,

бабушек с транспарантами не боитесь?
Горожане
0
Почетный
старейшина
sleep,
бабушки наоборот скорее будут "За" нас ибо после увеличения кол-ва парковочных мест меньше будут ставить машины на детской площадке!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте