Парковка - продолжение

0
Горожане
0
Проездом
вопрос такой. кто нибудь знает на каком расстоянии от окон (я имею ввиду 1 этажи многоквартирного дома) должен располагаться припаркованный автомобиль. где то в нормативных актах есть существует норматив, расстояние от окон должно составлять не менее 3 метров. но в каком документе я не знаю. кто может подсказать что нибудь по этому вопросу. просто я живу на 1 этаже, и мои доблестные соседи и посетители рынка ставят машины ко мне под окно задом да и еще впритык к окну. надоело задыхаться от выхлопных газов.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я б не переживав так сильно про це. Незабаром - з лютого-березня у місті буде платне паркування на центральних вулицях. Надорожче - біля Центрального ринку та напроти нього.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

писатель писал:Я б не переживав так сильно про це


Вот как раз с центральных улиц все и полезут парковаться во дворах под окнами, там же бесплатно.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

писатель писал:Я б не переживав так сильно про це. Незабаром - з лютого-березня у місті буде платне паркування на центральних вулицях. Надорожче - біля Центрального ринку та напроти нього.


Переживать должны жители окресных дворов по улице Гагарина, Первомайской, Шевченко, Пролетарской и прочих прилегающих во дворах которых в субботу и воскресенье будет организовываться "временные" стоянки. И водители не особо заморачиваются с парковкой своего автомобиля, кинули на въезде во двор, а то что жители не могут на своих авто не могут выехать - это никого не волнует. Я живу в районе роддома, так в субботу пара чужих машин жителей прилегающих сёл.
Горожане
+ 26
Местный
Нэзабаром то оно нэзабаром, но я что-то не припомню рядом с рынком парковок на улицах, где можно поставить авто впритык к дому, еще и задом. Т.е. речь, скорее всего, идет о дворовой территории, и введение платы за парковку только усугубит положение автора темы, ибо парковаться во дворах будут даже при свободных местах на платной парковке.
ИМХО выход - продать квартиру (центр, 1-й этаж) и купить что-то в более спокойном районе.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Почетный
старейшина
берёте кусты цветочные, чуточку небольшого заборчика декоративного, делаете себе клумбочку под окнами и вуаля! и красиво и машины не ставят.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
да спасибо за комментарии но вопрос оставляю открытым. в каком документе посмотреть расстояние от окон до припарковоной машины
Горожане
Блиц-мать

писатель писал:Я б не переживав так сильно про це


Ну дворы теперь точно забиты будут!
Мы с мужем часто вспоминаем, как поехали в Киев в немецкое посольство. Стоянка машин забита и мы стали искать место, где припарковать машину на полдня. А все близлежащие места тоже забиты машинами. Смотрим - а один участочек свободен, там можно поставить и три машины... Мы рвонули туда! Рядом чей-то гараж и на гаражных воротах написано большими буквами красной краской "МАШИНЫ НЕ ПАРКОВАТЬ!!! ПРОКЛЯНУ!!!"

laguna, напишите то же самое на окне...
Горожане
0
Проездом

Цитата:берёте кусты цветочные, чуточку небольшого заборчика декоративного, делаете себе клумбочку под окнами и вуаля! и красиво и машины не ставят.


да я так и хочу но на каком расстоянии. жильцы с соседнего подъезда так и сделали. колеса положили на приличном расстоянии от окон, насыпали в них земли. так кто то отодвинул их клумбочки близко к их ним окнам. и толку та.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

laguna писал: жильцы с соседнего подъезда так и сделали. колеса положили на приличном расстоянии от окон, насыпали в них земли. так кто то отодвинул их клумбочки близко к их ним окнам. и толку та.


Видимо это был эконом-вариант. Попробуйте все же разбить газон, сделать оградку. В ПДД нет пункта, регулирующего парковку во дворах. Нарисуйте предупреждающий знак....



Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

[thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-01/1295185865_znak.jpg[/img]
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте