Парковка - продолжение

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:А что они приедут? Сомневаюсь


Штрафы им уже не нужны?
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
старейшина
Blade,
пешеходу не понять проблем автомобилистов! это я касательно моего "дискусанта"...

sleep,
автомобиль наверное Ока или Матиз, который можно впихнуть на балкон? или частный дом у Вас?

sleep писал:и всячески портить жизнь остальным жителям из-за того, ....что Вы приобрели машину(не предусмотрев где её будете размещать) и думаете только о себе.


так чего же вы тут сидите? идите в депутаты/меры/президенты и решите раз и навсегда проблему с мешающими автомобилями во дворах! постройте бесплатные паркинги для жильцов дома... а парковка на 5-7 машин при 300 квартирах в одном дворе это не идиотизм ли?

Serzh_G,
+1

ViewPoint писал:Интересно, а фото часто неправильно паркующейся машины возымеет какое-либо действие в ГАИ?


это не дорога, а прилегающая территория, у ДАИ там очень скромные полномочия
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ViewPoint писал:Штрафы им уже не нужны?


Знаков запрещающих нет. Машина сломалась жду эвакуатор. В общем флудить можно много. Лучше разговор, а там уже решить, толи приусадебный участок делать, толи все решится разговором.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:Знаков запрещающих нет. Машина сломалась жду эвакуатор.


Я всё про то же. Про машину, припаркованную в подъезде, между лавочек.
All we need is love(c)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ViewPoint писал:Про машину, припаркованную в подъезде, между лавочек.


Ну тут больше от водителя зависит, что он такой "красивый", что все им должны любоваться и его авто. Для начала разговор. Законно я думаю сделать ничего нельзя. Тут вступают в силу соседские отношения, ну вражда соседей, что пакостят друг другу.
К сожалению рецепта у меня нет.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ViewPoint писал:Я всё про то же. Про машину, припаркованную в подъезде, между лавочек.


Водителя нужно воспитывать, если он сам не догадывается, то подсказать. Может нет смысла воевать? На лобовуху, под дворники запиську положить....Может это дитё 18-летнее, блондинистое...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
у нас прям возле подъезда машины ставили(лавочек нету,разбили давно),то на то место камней положили,вроде не паркуются уже)Ато было,выхожу из подъезда,откриваю двери,а она упирается в номера спринтера ,номера киевские,понаехавшие)Возле других подъездом так и паркуются и дальше)Недавно на одной машине,кто-то снеговика слепил ,правда маленького,прям на крыше поставили)
Горожане
+ 17
Местный
Тут меня пытались господа автомобилисты поругать и обвинить в экстремизме!
А знаете почему мы так хреново живем, потому что нет культуры у нас и чем дороже машина, тем меньше культуры!!!!! Вы бы в Германии сказали полицейскому выписывающему вам штраф за неправильную парковку, что зона парковки далеко от вашего дома, сколько бы евро добавилось после этого к вашему штрафу?!!!!!!
Прежде чем купил машину, купи гараж, или место на автостоянке. Ну давайте облепим машинами все что только можно. Во многих дворах жильцы просто блокируют заезды во двор. Боитесь что ваше авто украдут, живите в нем, но не тулите у подьезда, потому что лампочка светит......
Представте, поставили вы свою машинку под окнами, а тут вечерком пьяненький сосед с 4 - 9 этажа вышел на балкон покурить, да и бросил бычок на ващу ненаглядную, хорошо если просто пятно на краске останется, а если возгорится пламя, или к примеру у нас любят пивные бутылки из окон выбрасывать, ляпсь по крыше и ........
Что касается скутеров на площадках, согласен непорядок, мой кореш свой мопед в квартиру затягивает, за велосипеды извините.... экологический малогабаритный транспорт, без него домовой ланшафт и дизайн беднеют это еще традиции советского прошлого
Горожане
+ 46
Гражданин

Serzh_G писал:Сказав А, скажите Б. Где авто ставите?


Marshall писал:автомобиль наверное Ока или Матиз, который можно впихнуть на балкон? или частный дом у Вас?



умеряю Ваше любопытство
Автомобиль обычный-ВАЗ2109, дом не в частном секторе.
А вообще я таки хитро устроился . Дело в том что доверенность на автомобиль выписана как на меня так и на моего друга. Так как пользуюсь автомобилем я не часто, то он припаркован постоянно возле дома товарища, на специально отведенном месте(площадка, на которой помешается около 12-15 авто в метрах 20-ти от его девятиэтажки). От моего дома это 5 минут ходьбы( метров 200-300может), мне не влом пройтись скажу честно.



Marshall писал:так чего же вы тут сидите? идите в депутаты/меры/президенты и решите раз и навсегда проблему с мешающими автомобилями во дворах! постройте бесплатные паркинги для жильцов дома... а парковка на 5-7 машин при 300 квартирах в одном дворе это не идиотизм ли?



1) Для решения вопроса с именно мешающими автомобилями во дворах по моему идти никуда не надо, можно и самому поставить вазон с настурциями и пионами там где мешают
2) Я нигде не говорил, что существующие площадки для автомобилей целиком и полностью выполняют свою роль, а именно -дают возможность парковаться на них всем желающим, но всё равно это не является разрешающим фактором для парковки автомобилей на газонах, под окнами, на детских площадках(нужное подчеркнуть)
3) Я ж надеюсь Вы понимаете, что когда проектировались эти дома и микрорайоны, то кол-во автомобилей на душу населения планировалось гораздо меньшее чем сейчас? Теперь Вы сотрясаете форумное пространство вопросом где ставить автомобиль и почему власть ничего не делает для этого. Хорошо. Ради интереса, давайте представим , что Вы представляете власть -Предложите пожалуйста для примера, решение этого вопроса, хотя бы в Вашем дворе(надеюсь он достаточно большой). Насколько Вы сможете увеличить площадку для автомобилей, чтобы она могла вместить нужное кол-во автомобилей и за счет каких территорий?(детских площадок, скамеек, зеленых насаждений и т.д.) Удастся ли Вам это сделать, много ли у Вас будет сторонников, протестующих? Требовать конечно оно то можно с властей, а вот реально ли это сделать в наших дворах, еще тот вопрос. Власть, на худой конец, конечно может предложить Вам территории для парковки где нибудь в свободных зонах, так Вы же откажетесь за "километр" ставить машину.

P.S. В этом посте кое где проскакивает юмор
Горожане
0
Почетный
старейшина
sleep,
ну вот, 12-15 машин это Вам не 5-7...
а на счёт перепланировки своего двора у меня идей вагон. есть доволи таки, пардон, нефиговые, но вот кому это надо кроме меня и ещё десятка автовладельцев проживающих рядом не известно... перед выборами сколько было обещаний аля "выберите меня и я сделаю всё о чем просите", а толку? выборы прошли, кого нужно посадили в кресла, а воз и ныне там, как говорится...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте