Отказались от медсправок, теперь права будут покупать!

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Pak писал:Эта статья не полная, я читал разъяснения Могилёва. Он утверждает, что перездавать экзамены нужно тем, у кого есть права, но есть разрыв в стаже вождении. Другими словами если человек не водил машину более определённого срока, то ему нужно перездавать (он мог подзабыть что-то), если стаж неразрывен, то продлевать. Не могу найти в "Истории" эту страничку.
P.S. Работая на теплоходе каждую весну продлевал удостоверение проходя экзамен в ДержФлотИнспекции.



А как будет определяться непрерывность стажа вождения? Ну на работе понятно: вышел на работу водитель, стоит в табеле 8 - значит ездил. А как определять непрерывность вождения частными лицами? Как определить, езжу я на машине каждый день или только раз в 2 года на техосмотр выезжаю? А если у меня даже автомобиля нет, может я езжу по доверенности, а может права на полке лежат... Как узнать? Чекиста ко мне приставить? :)

P.S. Да, попритих, однако, энтузиазм бело-голубых сторонников :) Кушайте теперь, хуле... А я говорил: за Ющенко еще жалеть будете.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Да, видимо власть решила, что пришла пора пополнить бюджет (а может карман) за счет автомобилистов. Идея не нова. В России подобное правило действует уже давно, правда экзамены пересдавать не нужно. Кроме того у нас еще обещали убрать налог на ТС, включив его в стоимость бензина, что возможно было бы и справедливо. В СМИ активно это обсуждали, цены на бензин тут же подняли, а налог убрать забыли. Вернее не забыли, а передали для решения местным властям на их усмотрение. Каким будет это "усмотрение" догадаться не трудно.
Еще мне вспоминается, уже забытое, требование Украинской ДАИ наклеивать светоотражающие полоски на задний бампер автомобиля. Для владельца мелочь, а кому-то приятно.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ednik писал:А замена удостоверений в масштабах страны - это не многомилионные, а миллиардные (имхо) прибыля в чей то карман за счет простых граждан.



Кто из юристов говорил, что вод. права - это частная собственность, какое они имеют право заставлять меня их менять, т.е. фактически отбирая мое имущество? Я за них платил деньги.
Это как со старыми черными номерами серии ПО"Х" - до сих пор народ встречается и ничего! Правда то было давно и тогда таких масштабов чинушей не было...упустили ОНИ свое.

Merlin писал:Ну Вы не плетите сюда политику, кто знает как было бы при другой власти, но думаю чтото на подобии, не то меняют и не там порядки наводят - вот с этим согласен!



А как еще? Все тесно завязано на политике! Как, кто, под чью дудку пляшет, чью з...цу лижет, чьи законы лоббирует и т.п.
Как в той пословице: "Если Вы не интересуетесь политикой, то политика интересуется Вами!"
Горожане
0
Почетный
старейшина

woland писал:А как будет определяться непрерывность стажа вождения?


у меня знакомый уже с этим сталкивался недавно...
если машиной управляешь по доверенности, то нужно предоставить в МРЕО ксерокопию доверенности, что именно ты управлял этой машиной именно тогда-то и тогда-то... а если на тебя оформлена машина, то считается с даты когда оформлялась...
вопрос только "а если у меня есть права, но нет машины?", ведь в присутствии владельца автомобиля управлять ним может человек с правами соответствующей категории!

по САБЖу:
а вот теперь представьте беспредел и взяточничество через 10 лет, когда ВСЕМ нужно будет поменять права! миллионы водителей ломанутся в МРЕО за новыми правами и начнётся "нет бланков", "нет самих прав (пластикового кусочка именуемого правами)" и т.д. и т.п. ... но непонятно откуда за определённую сумму всеравно можно будет приобрести (при чем пишу специально без кавычек)...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Pak писал:Эта статья не полная, я читал разъяснения Могилёва.


Это больше походит на то, что они смотрят - народ проглотил - значит так и будет, ах нет, возмущается, недовольны - ну тогда нате кость...разъяснения. Детский подход к серъезным вещам.
Это ж видно невооруженным взглядом.
Нет бы сразу прорабоать вопрос от и до, а они похоже отрабатывают вопрос только до момента получения бабок с населения, а как соблюсти права человека, как не поднять бунт - их уже не волнует!

Вспомните как Терехин вводил новую ставку налога - Транспортный Сбор. К чему это привело? Я думаю здесь если перегнут палку - будет тоже самое!
Или положить на все эти нововведения - закон обратной силы не имеет. И все полученные до введения их новых прихотей вод. удостоверения будут хотить пока народ не помрет. А у них это лучше получается сделать, нежели продлить жизнь своим подданым.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Marshall писал:а вот теперь представьте беспредел и взяточничество через 10 лет


Я думаю от ПР через 10 лет и не вспомнят, будет другие власти и может этот маразм отменят!
Так что они будут пытаться протолкнуть сейчас, пока не убрали корыто!
Горожане
+ 12
Местный

woland писал:P.S. Да, попритих, однако, энтузиазм бело-голубых сторонников :) Кушайте теперь, хуле... А я говорил: за Ющенко еще жалеть будете.


То же самое сказал Кучма в свое время и при Юще я не раз его слова вспоминал, ксожалению...

plc писал:А как еще? Все тесно завязано на политике!

Я согласен с Вами, что сейчас не власть для народа, а народ (как дойная корова) для власти, ну так что делать то будем? Опять реолюциюссс? Меня очень радуют такие люди как pantazm и Marshall и все, кто не боится и показывать всю поднаготную нашей власти в лице гос. служащих, им особый поклон. Так может действовать так не только с ДАЙ, а и с ППС, МРЭО, больницах и прочих распространителей коррупции, ведь ее мы видим везде,просто не все могут смело сказать: "а этот дядя нарушает, взятки берет" пАтаму что страшно, пАтаму что решил свой вопрос, дал на лапу и в кусты. Так чего Вы хотите, у нас хоть Чегевару поставь - жить лучше не будем. Начинать нужно с себя и окружающих, а не сидеть у монитора и топтать гневно клавиши, это мое ИМХО, без обид, я попроежнему считаю что политику сюда тулить не стоит и мы на дороге не делимся на "оранжевых", "голубых" "или бело-сердечных". Посему, давайте вернемся к нашим баранам, задам еще вопрос, какие предложения пл поводу поста топикстартера, у кого есть, дайте разьяснения?.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

plc писал:Это больше походит на то, что они смотрят - народ проглотил


Я Вам больше скажу, так и есть на самом деле! Ну так может глотать не стоит?
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Kanarsky
21:48, 21.02.2011

Merlin писал:Я Вам больше скажу, так и есть на самом деле! Ну так может глотать не стоит?


Я давно говорю, что не стоит... Будет возможность - вставлю вилы.. а пока наточу поострее...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

plc 11.02.2011, 19:29 писал:Я думаю от ПР через 10 лет и не вспомнят, будет другие власти и может этот маразм отменят!

ОШИБАЕТЕСЬ! Партия регионов пришла раз и навсегда. Могу привести парочку сценариев, по которым ПР "относительно законно" останется у власти еще очччень долго! Позно теперь пить боржоми (надеятся следующих выборов), когда почки посажены.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте