"Организация дорожного движения. Проблемные/неоднозначные места"

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Serzh_G (11.10.2011, 10:19) писал:На переездах всем стоять!!!


На переездах - да. А возле ж\д-полотна?
Если действительно по жёлтой грани островка безопасности пустить бетонный отбойник?
Вот, на той же 40лет октября идёт дорога вдоль жд-ветки. Метра 4 от бордюра до рельсы. Там можно, а здесь нельзя?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

urikrem (11.10.2011, 14:35) писал:А возле ж\д-полотна?


Нужен ограничитель. А то вдруг зимой снесло авто и под поезд. Это я говорю о с Пролетарской на Халаменюка. Или тоже ДТП. Машину откинуло под поезд. Да масса причин. Если только отбойник, то возможно. А так лучше постоять, чем ...

urikrem (11.10.2011, 14:35) писал:Вот, на той же 40лет октября идёт дорога вдоль жд-ветки. Метра 4 от бордюра до рельсы. Там можно, а здесь нельзя?


Про шлагбаум не забыли? Который на 60 лет выходит. К тому сравнение не корректно. Совсем разные дороги и ситуации. Где само пересечение, то там везде шлагбаумы стоят.

Tarasevich (11.10.2011, 13:00) писал: или там путепровод сделать надо?


Я смотрю, что Вы любитель масштабных строек... Вентилируете поддержку новых кормушек строек? ИМХО. Достаточно не пускать фуры ехать через перекресток возле рынка с поворотом на мост. Пускать их через автовокзал с выездом из под моста. . А то с моста (с Крюкова) как ехать, то навешали знаков... только на занасып.. А как в обратную сторону, то нет. ГАИшникам четко следить за соблюдением правил парковки по Шевченко.

Tarasevich (11.10.2011, 13:00) писал:И для этого нафиг ж/д снять через центр.


Лично мне существующая ветка ни разу не мешает. Корона с головы не падает, если я 10-15 минут подожду. Зато можно подумать о красоте, ну или кто о чем...

Tarasevich (11.10.2011, 13:00) писал: А Бутырина идет через "центр" упирается в Победы.


Ну сделали маааленький крюк и вперед... на 60 лет. (также обратно). Проблема?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 15
Местный

Serzh_G (11.10.2011, 16:43) писал:Достаточно не пускать фуры ехать через перекресток возле рынка с поворотом на мост. Пускать их через автовокзал с выездом из под моста. . А то с моста (с Крюкова) как ехать, то навешали знаков... только на занасып.. А как в обратную сторону, то нет. ГАИшникам четко следить за соблюдением правил парковки по Шевченко.


А обратно это как через автовокзал, чтоб фура стояла на пересечении Воровского и Первомайской или на пересечении Горького Первомайской?
Под путепроводом на занасыпь надо бы углубление или как там это называется сделать, а то скоро вагоны падать будут, цепляются же.

Serzh_G (11.10.2011, 16:43) писал:Я смотрю, что Вы любитель масштабных строек...


Запрещаете?

Serzh_G (11.10.2011, 16:43) писал:Зато можно подумать о красоте, ну или кто о чем...


Она и так меня окружает.

Serzh_G (11.10.2011, 16:43) писал:крюк и вперед... на 60 лет.


Привычка что ж.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Tarasevich (11.10.2011, 17:04) писал:А обратно это как через автовокзал, чтоб фура стояла на пересечении Воровского и Первомайской или на пересечении Горького Первомайской?


Элементарно Ватсон! Выезд/заезд - первый поворот после ж/д (в сторону речвокзала). Можно поворот налево туда легковым запретить. Тогда фурам раздолье. Для инфо. фур там вообще быть не должно! Знаки висят так, что только назанасып, как с Крюкова ехать. Так что...

Tarasevich (11.10.2011, 17:04) писал:Под путепроводом на занасыпь надо бы углубление или как там это называется сделать, а то скоро вагоны падать будут, цепляются же.


Уже знаки так висят!!! Водилам можно сочувствовать. Если не влез под мост, только нарушать.

Tarasevich (11.10.2011, 17:04) писал:Запрещаете?


Ради Бога. Церетели Вы наш...

Tarasevich (11.10.2011, 17:04) писал:Она и так меня окружает.


По картинкам я так и понял. Все очень скрупулезно.

Tarasevich (11.10.2011, 17:04) писал:Привычка что ж.


Нет. Не есть проблема...
P.S. Если вентилируете, то ... Вместо новых строек, лучше существующее в порядок привести.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 15
Местный

Serzh_G (11.10.2011, 17:21) писал:Элементарно Ватсон! Выезд/заезд - первый поворот после ж/д (в сторону речвокзала). Можно поворот налево туда легковым запретить. Тогда фурам раздолье. Для инфо. фур там вообще быть не должно! Знаки висят так, что только назанасып, как с Крюкова ехать. Так что...


Не совсем так элементарно как вам кажется 18 метров дуры поворачивает с Пролетарской на Воровского, далее На Артема ибо некуда, оттуда на Шевченко , габариты однако не как у Ланоса. дальше там без особых проблем. Маневр с Артема на Шевченко там и гляди что нибудь не подмять, под себя и постоять там иногда приходится.

Serzh_G (11.10.2011, 17:21) писал:Ради Бога. Церетели Вы наш...


Не могу я быть чьим. Он вообще то скульптор, причем он тут.

Serzh_G (11.10.2011, 17:21) писал:По картинкам я так и понял. Все очень скрупулезно.


Из этого вообще ничего не понял.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Serzh_G (11.10.2011, 16:43) писал: Где само пересечение, то там везде шлагбаумы стоят.


Да. Вот только в предлагаемом варианте переделки нет пересечения. для едущих Первомайская-Халаменюка и обратно.
Я, наверное, плохо объяснил.
Когда едете по 40лет мимо Ореха, - едете рядом с поездом, меньше чем в 4х метрах от рельсы. Так и здесь, аналогично - для едущих Первомайская-Халаменюка и обратно - нет пересечения с жд, а только проезд рядом с жд.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:52, 12.10.2011

urikrem (11.10.2011, 23:35) писал:Так и здесь, аналогично -


Где ж аналогично? Там 40 лет- прямой участок. А здесь огромный перекресток, который никаким шлакбаумом не перекрыть.

Tarasevich (11.10.2011, 17:37) писал:Не могу я быть чьим. Он вообще то скульптор, причем он тут.


С таким масштабным мышлением нужно просто запретить двигаться поездам днем по городу. А еще лучше- по объездной!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm (11.10.2011, 23:51) писал:Где ж аналогично?


Аналогия в том, что автомобили не пересекают жд, а идут рядом, в 3-4 метрах.
Хотя, конечно, мне мой вариант с клумбой нравится больше в смысле безопасности.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
01:19, 12.10.2011

urikrem (12.10.2011, 00:14) писал:мне мой вариант с клумбой нравится больше в смысле безопасности.


Вы в реале посмотрите на возможности проезжей части. Какая там клумба? Будет из неё утоптанный "островок безопасности", с чемоданами в руках и телефонами в ухе...Разбалованные мы...провинциалы. Для Киева или Москвы, где на работу едут по 3 часа, наши 5-7 минут- легкий расслабон во время рабочего дня....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
01:25, 12.10.2011

pantazm (12.10.2011, 00:19) писал:Какая там клумба? Будет из неё утоптанный "островок безопасности"


Разве сейчас там массово идут вне перехода?


pantazm (12.10.2011, 00:19) писал:Разбалованные мы...провинциалы. Для Киева или Москвы,


В Киеве прожил 5 лет, в Москве 6.
О ком речь-то?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте