Видео регистраторы в Украине

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
11:31, 09.08.2011

pantazm (08.08.2011, 22:24) писал:Сегодня пришел мой девайс.



Поздравляю с приобретением!

Посмотрел на ролик, или это ютуб так гадит видео или так снимает девайс - на солнце и впереди идущей машины номера не видно - белое пятно, только при остановке (дистанция 1-2 м), или в тени. На ХД непохоже, а не интерполяция ли это (т.е. съемка с меньшей разр. способностью, а далее программное увеличение)?
Если будет интересное видео, или просто тестовый заезд - прошу скинуть исходный ролик не на ютуб, а на файлообменник дабы посмотреть в исходном качестве, только так можно увидеть по-настоящему качество съемки!
Я ищу себе достойный образец... Пока лучше чем CarCam видеорегистратора не видел. Но продается он только в России.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc (09.08.2011, 10:27) писал:Поздравляю с приобретением!

Спасибо.

plc (09.08.2011, 10:27) писал:На ХД непохоже, а не интерполяция ли это (т.е. съемка с меньшей разр. способностью, а далее программное увеличение)?

Может еще от карты памяти зависит. Я взяла на 16 гектар 10-го класса. В Брейне на Советской она всего-то 226 грн затянула, когда в др.точках около 400 грн весит. То может еще тормозить или дергаться из-за разрешающих способностей карты. На моей написано "для видеозаписей, GPS, 20 Мб/с."

plc (09.08.2011, 10:27) писал:Если будет интересное видео, или просто тестовый заезд - прошу скинуть исходный ролик не на ютуб, а на файлообменник дабы посмотреть в исходном качестве, только так можно увидеть по-настоящему качество съемки!


Попробую на днях залить и скинуть, хотя я в этих видео профан полный...и как сохранить исходное могу не сообразить....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (09.08.2011, 11:54) писал:Попробую на днях залить и скинуть, хотя я в этих видео профан полный...и как сохранить исходное могу не сообразить....



Файлик, который будет на карточке нужно будет залить не на ютуб, а на файлообменник, любой типа rapidshare.com letitbib и т.д. Когда зальете вам файлообменник выдаст ссылку на файлик, ставите галочку, что мол файл паблик (т.е. для всех) и все дела! Все очень просто! В первозданном виде будет хорошо все видно, без заморочек ютуба.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Boxter
21:13, 09.08.2011

pantazm (09.08.2011, 11:54) писал:Может еще от карты памяти зависит. Я взяла на 16 гектар 10-го класса. В Брейне на Советской она всего-то 226 грн затянула, когда в др.точках около 400 грн весит. То может еще тормозить или дергаться из-за разрешающих способностей карты. На моей написано "для видеозаписей, GPS, 20 Мб/с."


... а также от мощности компа - я в нормальном качестве смог посмотреть видео со своего девайса (похож не Ваш, выше писАл после покупки, флешка аналогичгая) только на LED телеке, подключив к нему непосредственно картридер с флешкой из регистратора. Только там я увидел HD во всей красе.. правда без звука (кодек теликом не поддерживается). А на компе дергалось изображение и "мылилось" -начал подозревать, что "фейк" втюхали - оказалось банально не тянет комп - старенький уже ..
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Boxter (09.08.2011, 20:12) писал:А на компе дергалось изображение и "мылилось" -начал подозревать, что "фейк" втюхали - оказалось банально не тянет комп - старенький уже ..



Да нет, я смотрю на достаточно современном компе с двухядерным процем 3,2 гига, с видюхой предпредпоследней модификации. От компа тормозов не жду. Все остальное он прекрасно показывает (фильмы).
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm (08.08.2011, 22:24) писал:Сегодня пришел мой девайс.


Мои поздравления. И будьте осторожнее. После сокращения, уверен, там остались самые крышуемые жуки. Так что, имхо, лучше из авто не выходить. В принципе, конечно, на женщину руку поднять не должны.... Но сорвать погон и изцарапать себе морду лица, подойдя к Вам вплотную - могут.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Здесь ночная съемка и дневная. Пока только Ютуб. С файлообменником позже...


Разрешение в настройках регистратора выставила максимальное, минимум не проверяла....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (11.08.2011, 00:47) писал:Здесь ночная съемка и дневная. Пока только Ютуб. С файлообменником позже...



Спасибо за показ!
Хотелось бы увидеть оригинальное видео, т.к. ютуб так косячит, что даже прочитать рекламный щит невозможно, не говоря уже о номерных знаках впереди идущей машины днем.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:16, 12.08.2011
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
17:57, 14.08.2011

pantazm (11.08.2011, 23:15) писал:Здесь файл
и здесь



Спасибо за ролики, пока что убедился в том, что кроме видеорегистратора КАРКАМ Q2 нет лучше аппаратов в среднем диапазоне цены.
В каркаме видны даже с ютуба при HD качестве

четко номера впереди идущих машин, в соседних, можно четко прочитать мелкие таблички по ходу движения.. .рекламные щиты четко читаемы что говорит о глубине фокусировки.
Осталось найти где их у нас продают, а то они только в России представлены.
Нашел.. в автозвуке такой продается. 1744 грн. но пишут на форумах поддельный, т.к. КАРКАМ производится только в черном цвете.
ссылка

Еще как вариант регистратора - нашел на свой смартфон с Андроидом (в нем камера 5 мегапикселов с HD) бесплатный софт
позволяющий вести непрерывную запись. Заслуживающий внимания вариант!

Сегодня протестировал регистратор на основе смартфона. Отличие от спецприборчика в том, что узковата у камеры смартфона диаграмма направленности. Фокусировки хватает, чтобы читать текстовую информацию. При включении GPS приемника отображает текущую скорость, что полезно в кач-ве доказательной базы. Пару раз глючил - не писал, ругался что мало памяти, хотя у меня 8 гиг и занято было не более 2 гиг. В общем вывод таков, что лучше применять специализированный прибор, а не "мобилки - регистрилки"...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте