Прокуратура Кременчуга запрещает парковаться

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
17:46, 02.04.2012
Сегодня позвонила уточнить время встречи, но мне ответили, что сами перезвонят, т.к. еще не было встречи с прокурором по сути моих бумаг. Уточню, что если по каждой бумаге будет встреча с прокурором, то нафига ему помошники? Кроме того Паленая О.А. добавила: " кто-то "умный" в пятницу вызывал милицию, поэтому нужно ожидать звонка, меня если надо- пригласят".
Еще из другого источника узнала, что в Прокуратуре была версия, что авто стояло с нарушением, в 10-метровой зоне от выезда со двора. Которое никто не фиксировал и на моё предложение вызвать ГАИ и оформить Протокол нарушения ответили отказом, пояснив, что в данной ситуации усмотрено нарушение распоряжения прокурора, а не ПДД. По поводу установки в срочном порядке запрещающего знака- исключено. Процедура за выходные не решается во-первых, нужно обоснование во-вторых. Компетенция городской власти. Ждемс движение по заявлению из органа МВД.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Прокуратура міста Кременчука на інтернет статтю ( електронна сторінка газети «ТелеграфЪ») від 30.03.2012 року надає спростування та роз’яснення


щодо заборони зупинки транспорту біля будівлі прокуратури, відсутності відповідного знаку з цього приводу
Відповідно до підп. «и» п. 15.9. розділу 15 Зупинка. Стоянка. Правил дорожнього руху України зупинка транспорту ближче 10 метрів від виїздів з прилеглих територій і безпосередньо в місті виїзду транспорту ЗАБОРОНЕНА, а тому встановлення відповідних знаків в даному випадку Правилами не передбачене.

За порушення Правил дорожнього руху України (в тому числі щодо зупинки транспорту ) передбачена адміністративна відповідальність.

В даному випадку, при встановленні правопорушення, працівник охорони повинен був викликати чергових працівників ДАІ для складання адміністративного протоколу.

Вхід у прокуратуру гр. С. ніхто не обмежував, лише попросили прибрати мікроавтобус, який міг створити аварійну ситуацію на досить жвавій ділянці дороги.

Прокуратура міста роз’яснює, що громадянам забезпечений вільний доступ до приміщення прокуратури.

Для звернень громадян та юридичних осіб передбачена скринька, яка знаходиться в фойє прокуратури на 1 поверсі.

Крім того, громадяни, при наявності питань, мають право спілкуватися з черговим працівником прокуратури.




Прокуратура м. Кременчука



за разъяснения спасибо Прокуратуре, конечно...Надеюсь, что рулеткой расстояние там давно перемеряно, поэтому охрана на глазок прикидывает метры. А насчет опровержения могу прокомментировать, что готовило его некто безымянное, чтоб не с кого спросить было?
Во-первых гр-ка С. настойчиво предлагала вызвать ГАИ для составления Протокола нарушения. Охрана видимо не обучена решать проблемные вопросы в рамках законодательства, поэтому предложение принято не было.
Во-вторых обращение убрать автобус по причине возможности создания аврийной ситуации не соответствует действительности, т.к. "просьба" сопровождалась иной мотивацией, а именно Распоряжение прокурора, которого конечно в письменном виде в природе быть не может. И именно по этой причине турникет был закрыт. Его могли открыть ТОЛЬКО на условиях перепарковки транспорта, что значительно отличается от просьбы и больше похоже на требование. В-третьих есть письменные пояснения обеих сторон зафиксированные сотрудниками милиции. А это уже бумага. Здесь сложнее дать опровержение. В-четвертых, совершенно анекдотично давать опровержения, не взяв пояснения у пострадавшей стороны, которая вызвала для защиты своих конституционных прав правоохранительные органы и представителя СМИ, которые явились очевидцами и свидетелями события и озвученного охраной устного Распоряжения прокурора.
Кроме того, если Прокуратура озабочена созданием аварийной ситуации при парковке автомобилей, то необходимо подать в ГАИ соотвествующую просьбу, при изучении которой будут учтены все ДТП, которые произошли на данном участке дороги, изучены их причины и приняты необходимые меры для их устранения, как к примеру, заезд транспорта во двор Прокуратуры и снятие не предусмотренной ПДД таблички "для сотрудников".
А по поводу

Цитата:Для звернень громадян та юридичних осіб передбачена скринька

Это какими нормами предусмотрено? Кто-то регистрирует входящую документацию в этом ящике?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
tka
Горожане
+ 21
Старожил

pantazm (02.04.2012, 21:41) писал:Крім того, громадяни, при наявності питань, мають право спілкуватися з черговим працівником прокуратури.



Класс! Т.е. не "слуга народа" ОБЯЗАН, а гражданин имеет право поговорить с дежурным сотрудником.
Нравится мне такое определение!

pantazm,
еще раз хочу пожелать удачи и... и наверное куража - чтоб весело процесс проходил.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
23:42, 02.04.2012
Ну, в том что прокуратура не способна признать свою вину, никто и не сомневался. Нужно ждать письменного ответа на заявление, ну а дальше можно и в вышестоящую прокуратуру, можно в суд. Люди и до генеральной доходят, были бы силы и желание. Сил и удачи!
P.S. Считаю, не надо вообще реагировать на рассказы о нарушении пдд. Да пусть водитель хоть под кирпич заехал на площадку, бросил авто по центру двора - какое это имеет отношение к пропускать/не пропускать? Есть нарушение - звоните, жалуйтесь в гаи, а в прокуратуру - пропустите А вот на бездеятельность прокуратуры, у которой под носом постоянно безнаказанно нарушают пдд - тоже можно пожаловаться!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

tka (02.04.2012, 21:47) писал:и наверное куража - чтоб весело процесс проходил.


у меня нет жажды крови и к проблеме отношусь серьезней.

urikrem (02.04.2012, 22:32) писал:Ну, в том что прокуратура не способна признать свою вину, никто и не сомневался.


я была настроена более позитивно. Видимо понятия чести у нас разные...с прокурором.
Сейчас по сути Прокуратура избегает встречи, вначале спрашивают кто звонит, а потом отвечают, что нет на месте.....))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
01:05, 04.04.2012

AHTOH (03.04.2012, 23:06) писал:Извините, конечно, что вмешиваюсь, но как вижу ситуацию с прокуратурой я, рядовой обыватель:Вы загородили Т-34 полвыезда. Тетенька-вахтерша, заместо того, что бы улыбнуться вам и молча вызвать ГАИ вас оштрафовать и заюзать лафет, по-человечески (в смысле, что без ГАИ) потребовала убрать бус от выезда, вы же, ратуя за защиту прав автомобилистов и иже с ними, устроили с этой тетенькой шкандаль, и теперь шкандаль продолжаете, отвлекая оным прокуратуру от полезных дел, как-то проверка деятельности тех же самых ГАИ и прочих прямых обязанностей.пс. а ящик для "зверненнь" там давно висит и прекрасно работает, инфа 100%.


Вы рядовой обыватель, внимательно вглядитесь хотя бы в фото. Авто стоит между двумя выездами, причем ближе к глухому, закрытому на амбарный замок.
Кроме того, я не устраиваю скандал. Не было даже повышенных тонов. Шла дискуссия. Причем в дискуссии не звучало предложений перепарковать бус, а было озвучено требование. Условия- меня не пропустят до тех пор пока авто не переставится. Мои предложения как раз и были: вызовите ГАИ, я подпишу Протокол о нарушении со своим не согласием. Это вполне законное требование. В этом мне было отказано. Мне пришлось с мобильного телефона звонить в канцелярию чтобы узнать на кого расписано мое заявление. Звонки все в телефоне сохранены. Мне дали номер помошника прокурора. Я ей тоже позвонила, меня пригласили пройти в 31 кабинет. Я сказала, что меня НЕ ПУСКАЮТ. Помощница перезвонила охране и сказала чтоб меня пропустили. Охраннница ответила уже помошнице прокурора, что не пропустит, т.к. я не там припаркована и нарушаю РАСПОРЯЖЕНИЕ прокурора. Тогда мне было предложено перезвонить в понедельник, т.к.материалы дела все равно пока не изучены, а я, кроме того ожидала приезда милиции. Свидетелем происходящего был представитель Телеграфа.
Пока ожидали приезда милиции к охраннице подошел сотрудник, который якобы в должности начальника охраны, не представился. И подтвердил, что люди сейчас совсем охамели- не подчиняются распоряжениям прокурора. На эти умозаключения я вообще не реагировала, в дискуссию не вступала, ожидала приезда, делая свои звонки. Никому не мешала, во внутрь не рвалась, в словесную перепалку не ввязывалась. Когда приехал наряд точно так же в спокойной обстановке было оформлено заявление и отобраны пояснения с двух сторон. Как я сейчас не сомневаюсь, пояснение охранницы уже заменено в соответствии с официальной версией от прокуратуры. На что я завтра отреагирую завлением о проведении служебной проверки действий сотрудников милиции.
По поводу "ящика" Вы не можете знать что с ним происходит на 100%,т.к.контроль за содержимым не ведется. Его не вскрывают при понятых и не делают опись. Поэтому судьбу всех буман можно только угадывать....))

Цитата:Наилучшие пожелания тем, кто не борется за свои права......

это из первого сообщения на форуме пользователя АНТОН отправлено 19:45, 04.11.2005 повеселили.....

И, кстати в прокуратуру меня принесло тоже по социально значимому вопросу, никак не по личному.
АНТОН, не поверите, но если бы проблема с которой я столкнулась была бы личная, то я бы нашла в себе ресурсы разрешить лично.
Чуть позже я обязательно расскажу подробнее нафига козе баян
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
старейшина
Пожаловалась в милицию на прокуратуру
Зач0т!

Еще бы в школу жалобу на районо написала...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина

woland (04.04.2012, 01:34) писал:Пожаловалась в милицию на прокуратуру Зач0т!Еще бы в школу жалобу на районо написала...


Пардоньте, сударь, а кого ещё кроме милиции можно вызвать для фиксации нарушения и написания жалобы? Или Вы предлагаете звонить в генпрокуратуру напрямую и ждать их приезда? Так это можно до потери пульса ждать...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
MAX
Горожане
+ 1
Командировочный

pantazm (04.04.2012, 00:04) писал:

AHTOH (03.04.2012, 23:06) писал:Извините, конечно, что вмешиваюсь, но как вижу ситуацию с прокуратурой я, рядовой обыватель:Вы загородили Т-34 полвыезда. Тетенька-вахтерша, заместо того, что бы улыбнуться вам и молча вызвать ГАИ вас оштрафовать и заюзать лафет, по-человечески (в смысле, что без ГАИ) потребовала убрать бус от выезда, вы же, ратуя за защиту прав автомобилистов и иже с ними, устроили с этой тетенькой шкандаль, и теперь шкандаль продолжаете, отвлекая оным прокуратуру от полезных дел, как-то проверка деятельности тех же самых ГАИ и прочих прямых обязанностей.пс. а ящик для "зверненнь" там давно висит и прекрасно работает, инфа 100%.


Вы рядовой обыватель, внимательно вглядитесь хотя бы в фото. Авто стоит между двумя выездами, причем ближе к глухому, закрытому на амбарный замок.
Кроме того, я не устраиваю скандал. Не было даже повышенных тонов. Шла дискуссия. Причем в дискуссии не звучало предложений перепарковать бус, а было озвучено требование. Условия- меня не пропустят до тех пор пока авто не переставится. Мои предложения как раз и были: вызовите ГАИ, я подпишу Протокол о нарушении со своим не согласием. Это вполне законное требование. В этом мне было отказано. Мне пришлось с мобильного телефона звонить в канцелярию чтобы узнать на кого расписано мое заявление. Звонки все в телефоне сохранены. Мне дали номер помошника прокурора. Я ей тоже позвонила, меня пригласили пройти в 31 кабинет. Я сказала, что меня НЕ ПУСКАЮТ. Помощница перезвонила охране и сказала чтоб меня пропустили. Охраннница ответила уже помошнице прокурора, что не пропустит, т.к. я не там припаркована и нарушаю РАСПОРЯЖЕНИЕ прокурора. Тогда мне было предложено перезвонить в понедельник, т.к.материалы дела все равно пока не изучены, а я, кроме того ожидала приезда милиции. Свидетелем происходящего был представитель Телеграфа.
Пока ожидали приезда милиции к охраннице подошел сотрудник, который якобы в должности начальника охраны, не представился. И подтвердил, что люди сейчас совсем охамели- не подчиняются распоряжениям прокурора. На эти умозаключения я вообще не реагировала, в дискуссию не вступала, ожидала приезда, делая свои звонки. Никому не мешала, во внутрь не рвалась, в словесную перепалку не ввязывалась. Когда приехал наряд точно так же в спокойной обстановке было оформлено заявление и отобраны пояснения с двух сторон. Как я сейчас не сомневаюсь, пояснение охранницы уже заменено в соответствии с официальной версией от прокуратуры. На что я завтра отреагирую завлением о проведении служебной проверки действий сотрудников милиции.
По поводу "ящика" Вы не можете знать что с ним происходит на 100%,т.к.контроль за содержимым не ведется. Его не вскрывают при понятых и не делают опись. Поэтому судьбу всех буман можно только угадывать....))

Цитата:Наилучшие пожелания тем, кто не борется за свои права......

это из первого сообщения на форуме пользователя АНТОН отправлено 19:45, 04.11.2005 повеселили.....

И, кстати в прокуратуру меня принесло тоже по социально значимому вопросу, никак не по личному.
АНТОН, не поверите, но если бы проблема с которой я столкнулась была бы личная, то я бы нашла в себе ресурсы разрешить лично.
Чуть позже я обязательно расскажу подробнее нафига козе баян



Немного не в тему: а АНТОН Вам в личку писал или его сообщение "подчистили"?
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Ну, в том что прокуратура не способна признать свою вину, никто и не сомневался. Нужно ждать письменного ответа на заявление, ну а дальше можно и в вышестоящую прокуратуру, можно в суд. Люди и до генеральной доходят, были бы силы и желание. Сил и удачи!


Цитата:urikrem


Точно написано. Тут вихід один - скаржитися лише у Генпрокуратуру чи обласну і чим більше підписів - тим краще. Тут на місці, з цією проблемою, ніхто й нічого не зробить
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте