Доллар?...

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Скажу от себя, меня этот законопроект особо не цепляет, но даже мне не приятно, что родители будут как-то выкручиваться чтобы не платить этот налог со средств которыми я помогаю, ну найдут они где поменять, ясно что не в банке. Ну а на отдых на море на Украину я не поеду зачем отдавать 15 % дяде !? За загаженый Крым ? . Сочи на худой конец или лучше в другую страну.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

oleg14 (11.12.2012, 20:12) писал:родители будут как-то выкручиваться чтобы не платить этот налог со средств которыми я помогаю


При переводе из-за границы налог не будет взыматься. Если Вы не захотите помогать родителям на 150 000 грн ежемесячно, конечно.

oleg14 (11.12.2012, 20:12) писал:на отдых на море на Украину я не поеду зачем отдавать 15 % дяде !?


Поменять гривны в России, нет?
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (11.12.2012, 21:29) писал:Поменять гривны в России, нет?


В России вообще много мест, в которых можно гривну купить
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Kanarsky (11.12.2012, 23:04) писал:

ViewPoint (11.12.2012, 21:29) писал:Поменять гривны в России, нет?


В России вообще много мест, в которых можно гривну купить



1) В России гривна продается, но это валюта не той категории и курс крайне невыгодный, реально невыгодный.
2) Во первых перевод, стоит денег, во вторых мне это не нужно , если я туда и так еду.
3) Банк не получит, найдем людей кому это надо. Принципиально. В мусорку такие законы.
4) Есть еще вариант менять в поезде до границы с Украиной, пока курс там был нормальный, но как будет дальше не понятно, в лубом случае больше заработают тамошние менялы.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

oleg14 (12.12.2012, 07:44) писал: В мусорку такие законы.


Ну да, Вам там всё равно, а у нас без таких законов курс будет спекулятивный выше крыши. И ещё неизвестно, где бы Вы больше потеряли...
All we need is love(c)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
ViewPoint, Если разумные люди не понесут денег в банк чтобы поменять валюту, то соответственно где банку взять денег, чтобы продать валюту соответсвенно .... экономически курс валюты растет, потому как есть спрос но нет предложения
Будет расти черный рынок, разумные люди хорошо заработают, возможно для этого и вводят закон !?
Если не хотите чтобы скупали валюту то почему налог не на покупку ? Но при таких ставках всеравно пройдет мимо банковской системы.
В некоторых соседних "азиатских" республиках существует черный рынок валюты, валюта на черном рынке продается по совершенно другому курсу, вам это надо ?
Пока у менял курс не сильно отличался...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Китай и Бразилия договорились о торговле в своих валютах

Китай и Бразилия, входящие в группу БРИКС, договорились во вторник о торговле в собственных валютах на сумму до $30 млрд в год, выведя таким образом почти половину торгового своего обмена из долларовой зоны.
Соглашение, срок которого составляет 3 года, было подписано за несколько часов до начала двухдневного саммита БРИКС в Дурбане в ЮАР. Оно стало новым шагом двух крупнейших экономик развивающегося рынка к реальным изменениям мировых торговых потоков, где долгое время доминировали США и Европа, сообщает Reuters.

“Мы заинтересованы не в создании новых отношений с Китаем, а в расширении отношений, которые будут использоваться в случае волнений на финансовых рынках”, — заявил управляющий Центробанка Бразилии Алешандре Томбини.

Объем торговли между двумя странами достиг $75 млрд в 2012 году. Бразильские чиновники надеются, что торговое и валютное соглашение начнет работать во второй половине 2013 года.
http://telegrafist.org/2013/03/26/47722/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Начались прямые торги парой юань–австралийский доллар
По сообщению Народного банка КНР, начало торгов позволит сформировать прямой валютный курс юань–австралийский доллар, а также снизить конвертационные издержки.
http://telegrafist.org/2013/04/14/51147/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:
Россияне разуверились в долларах и евро и все чаще отдают предпочтение рублям. 80% из тех, кто имеет сбережения, хранят их исключительно в национальной валюте. А само по себе число граждан, откладывающих часть своего дохода, продолжает неуклонно расти. По данным исследовательского холдинга “Ромир”, сейчас их насчитывается 75%, и это максимальное значение за последние 20 лет. До 2005 г. более половины участников исследований, проводимых “Ромир”, утверждали, что их семьи вообще не делают и не имеют значимых сбережений. В 2006 – 2008 гг. этот показатель снизился до 40%. В 2009 – 2010 гг. он снова вырос почти до 50%, а затем стал устойчиво снижаться. В прошлом году менее 30% респондентов заявили об отсутствии сбережений в их семьях. А в 2013-м лишь один из четырех участников исследования (25%) сказал, что в его семье накопления не делаются.
Источник: http://telegrafist.org/2013/05/18/57197/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Отрывок из "заключительного слова" доклада В. В. Путина в Госдуме 20 апреля 2011 года.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте