Вопросы, которые вы бы хотели задать банкам?

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
pantazm, сегодня смотрел новости и там уже сказали, что те у кого чистые доходы, могут спать спокойно... Сказали, что вся инфа будет в банках... Это они сейчас так говорят. Завтра придумают очередной отчет и пойдет вся эта инфа в НБУ, а там не трудно догадаться куда дальше... А чесной народ и знать не будет, что банки "сливают" инфо... В банках уже давно все автоматизировано и отчеты похлеще предприятий... Так что остается надеятся, что при продаже паспорт предоставлять не нужно... Но если с покупкой все пройдет гладко, то следующий шаг...
В общем я почти как в воду смотрел.

pantazm (23.09.2011, 21:20) писал:А покупка авто по 150 $ тыс нашими нардепами


Та бери уже выше. Пару дней назад в новостях сказали, что на 20% увеличилось количество дорогих покупок. Взяли интерью у главного из Мерседеса по восточной Европе и он сказал, что отчасти шокирован тем, очень много дорогих авто по Киеву катается. В Германии Феррари не часто встретишь, а у нас скоро как маршруток будет. Вон уже заправки на воде стали делать почти массово. А у катеров/яхт расход не как у авто, так что... Страна пародоксов.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G (26.08.2011, 15:04) писал:Да. Можно по СВИФТу + комиссии банков.

Знать бы еще чего это за свифт такой и как это работает .

kocmoc1980 (26.08.2011, 16:56) писал:на любую карточку можете спокойно перекидывать

На совсем любую ? У меня в Кременчуге есть приватбанксовская карточка .на которую я получаю пенсию ,на нее я могу тоже денег кинуть отсюда ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm (22.09.2011, 10:06) писал:Где НБУ слизал такую практику?


Где-где... в России, где же ещё. Там давно без бамажки валюту не поменяешь.

Алька (23.09.2011, 23:17) писал:карточка .на которую я получаю пенсию


Ты получаешь пенсию?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (23.09.2011, 23:32) писал:Где-где... в России, где же ещё. Там давно без бамажки валюту не поменяешь.


В прошлом году меняла в супермаркете, в обменнике- без проблем. Баксы на рубли. Может обратная операция сложнее- меня не предупреждали.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Алька (23.09.2011, 23:17) писал:Знать бы еще чего это за свифт такой и как это работает .


Это обычные переводы как на Украине межбанк. Дешевле чем Вестерны и Юнионы вместе взятые. Надо просто попросить именно по СВИФТу. Банку возможно и не выгодно, зато клиенту дешевле.

Алька (23.09.2011, 23:17) писал:На совсем любую ?


Да!

Kanarsky (23.09.2011, 23:32) писал:Ты получаешь пенсию?


И я удивлен...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (23.09.2011, 23:32) писал:Ты получаешь пенсию?

Ага .пенсия по потере кормильца или как эта фигня называется . Мой первый муж погиб ,когда нашему ребенку было полтора года и я сидела в декретном отпуске и вот мне эту самую пенсию и начислили ,аж до совершеннолетия старшего сына буду получать. Только я этой карточкой не пользуюсь ни фига .мы с ней в разных странах живем и я понятия не имею как она работает ..

Serzh_G (23.09.2011, 23:55) писал:Это обычные переводы как на Украине межбанк. Дешевле чем Вестерны и Юнионы вместе взятые. Надо просто попросить именно по СВИФТу

Не совсем понятно у кого именно просить-то ? Я хочу просто перекинуть деньги посредством интернета с одной карточки на другую . Не с кем при таком процессе разговаривать и просьбы озвучивать )
Просто слышала что на такие счета невозможно из-за рубежа денег отправить со счета на счет, знакомая у Кременчуге открывала какой-то валютный счет лет пять назад .что б ее кавалер из Турции ей мог денег отправлять.Фик его знает изменилось ли что-то за последние несколько лет в отечественной банковской системе .потому и интересуюсь .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Командировочный
Leonardo777
17:49, 24.09.2011

Алька (24.09.2011, 00:44) писал:

Kanarsky (23.09.2011, 23:32) писал:Ты получаешь пенсию?

Ага .пенсия по потере кормильца или как эта фигня называется . Мой первый муж погиб ,когда нашему ребенку было полтора года и я сидела в декретном отпуске и вот мне эту самую пенсию и начислили ,аж до совершеннолетия старшего сына буду получать. Только я этой карточкой не пользуюсь ни фига .мы с ней в разных странах живем и я понятия не имею как она работает ..

Serzh_G (23.09.2011, 23:55) писал:Это обычные переводы как на Украине межбанк. Дешевле чем Вестерны и Юнионы вместе взятые. Надо просто попросить именно по СВИФТу

Не совсем понятно у кого именно просить-то ? Я хочу просто перекинуть деньги посредством интернета с одной карточки на другую . Не с кем при таком процессе разговаривать и просьбы озвучивать )
Просто слышала что на такие счета невозможно из-за рубежа денег отправить со счета на счет, знакомая у Кременчуге открывала какой-то валютный счет лет пять назад .что б ее кавалер из Турции ей мог денег отправлять.Фик его знает изменилось ли что-то за последние несколько лет в отечественной банковской системе .потому и интересуюсь .



а Можно по подробней узнать как вы собираетесь перекидывать с пластика в иностранном банке деньги без участия человека за рубежом ? по средствам интеренет банкинга или как ? на текущем этапе в банковской системе увеличены суммы поступлений из за рубежа. для получения без открытия счета. если сумма не большие то можно воспользоваться переводом средств на счет банка с указанием точного филиала куда хотите перечислить деньги !!! со всеми реквизитами для вашей идентификации. Паспорт серия номер прописка, назначение платежа наиболее часто встречаемый "финансовая помощь". при поступление из за рубежа деньги зачисляют на транзитник и ждут если память не изменяет в течении 30 дней. после чего происходит возврат средств отправителю без учета комиссионных. Если более точно скажите что вы хотите сделать возможно и более точно отвечу. :) Желаю удачи )
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Leonardo777 (24.09.2011, 16:47) писал:а Можно по подробней узнать как вы собираетесь перекидывать с пластика в иностранном банке деньги без участия человека за рубежом ? по средствам интеренет банкинга или как ?

Ну да , собственно это мне и интересно ,реально ли через интернет-банкиринг перекинуть деньги на карточку какого-нибудь банка в Кременчуге . Я со своей карточки по всему миру могу деньги кидать ,собственно что и делаю,но пока практиковала это только по Европе (Германия.Франция .Бельгия) Хотелось бы так же запросто и в Украину деньги переправлять ,сидя дома за компом :) Вот и спрашиваю на сколько это реально и должен ли быть какой-то определенный счет .карточка у получателя в Кременчуге ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Командировочный

Алька (24.09.2011, 17:15) писал:

Leonardo777 (24.09.2011, 16:47) писал:а Можно по подробней узнать как вы собираетесь перекидывать с пластика в иностранном банке деньги без участия человека за рубежом ? по средствам интеренет банкинга или как ?

Ну да , собственно это мне и интересно ,реально ли через интернет-банкиринг перекинуть деньги на карточку какого-нибудь банка в Кременчуге . Я со своей карточки по всему миру могу деньги кидать ,собственно что и делаю,но пока практиковала это только по Европе (Германия.Франция .Бельгия) Хотелось бы так же запросто и в Украину деньги переправлять ,сидя дома за компом :) Вот и спрашиваю на сколько это реально и должен ли быть какой-то определенный счет .карточка у получателя в Кременчуге ?



Если у вас выходит проводить платежи на другие страны почему вы думаете что вы не можете открыть карточку в Кремне и переводить деньги на нее ??? Сейчас нормально с карточками работает Пумб и Юникредит. про Приват не скажу у меня к нему свое личное отношение. Просто подойдите в банк и задайте прямой и простой вопрос я хочу перевести на вас деньги и сколько это будет стоить. Если начнут что то мямлить советую подойти в другой банк или отделение.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Leonardo777 (24.09.2011, 18:13) писал: почему вы думаете что вы не можете открыть карточку в Кремне и переводить деньги на нее ???

Потому что я вообще не диву в Кременчуге .бываю там наездами раз в два года ,потому и интересуюсь можно на любую карточку так перевести или специальный счет нужен .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте