Street Racing

0
BSS
Горожане
0
Залетный
Да, езда по лесным тропинкам это несомненно интересно, но сейчас речь не об этом.
Ну а насчет зимы, я тоже не любитель холодной погоды. Поэтому планирую первый выезд где-то на середину марта. Как раз к этому времени можно будет продумать все в деталях.
Ну а насчет того, что я сам не знаю, чего хочу, то должен вам сказать, что я знаю этот стиль гонок почти столько же, сколько и все другие. Поэтому не расчитывайте на то, что я все продумаю сам. И давайте не грузить все на меня, а организовывать вместе. ОК? Тогда думаю все будут довольны.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:BSS:Ну а насчет того, что я сам не знаю, чего хочу, то должен вам сказать, что я знаю этот стиль гонок почти столько же, сколько и все другие.

Я правильно понял? Вы не пробовали вообще никаких шоссейных гонок?

Предлагаемый вид состязания - "стритрейсинг" - очень-очень отдаленно напоминает гонку КРИТЕРИУМ. Такая гонка проводится в городе при наиплотнейшем привлечении ГАИ, потому что необходимо перекрывать все перекрестки через которые проходит маршрут гонки. Поэтому я вижу развитие этой идеи только если упор будет делатся на ориентирование в городе или выбор оптимального маршрута.
Что касается спринта по прямой... здесь вообще ситуация несколько "грустная". Интересность этого соревнования напрямую зависит от длины дистанции - кто-нибудь знает сколько это в метрах? + понимания техники спринта участниками. Немного поясню, чтоб разогнаться на велосипеде до максимальной скорости не меняя передачи на велосипеде необходимо 50-70 метров, и то это очень относительно.[/U]
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
BSS
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Rocketa
Я правильно понял? Вы не пробовали вообще никаких шоссейных гонок?
[/U]


Здесь речи нет вообще о шоссейных гонках. Да, я пробовал, и мне не понравилось. Но это сугубо личное мое мнение. Как уже говорили - "каждому по душе разный тип езды".

Цитата:[B]
Что касается спринта по прямой... здесь вообще ситуация несколько "грустная".
[/U]


Могу поспорить. Организовать спринт, думаю, легче всего.

Цитата:[B]
кто-нибудь знает сколько это в метрах?
[/U]


402метра.

Цитата:[B]
+ понимания техники спринта участниками. Немного поясню, чтоб разогнаться на велосипеде до максимальной скорости не меняя передачи на велосипеде необходимо 50-70 метров, и то это очень относительно.[/U]


да, согласен. Техника нужна. Ну а зачем разгоняться "не меняя передачи". Вполне можно менять.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:BSS:Да, я пробовал, и мне не понравилось

Почему? Колись.

Цитата:BSS:Могу поспорить

Не надо...

Цитата:BSS:Организовать спринт, думаю, легче всего.

Вот именно, давайте начинать с простого! Лучше всего это проводить на тупиковых участках асфальтированной дороги - кусок на очистные, например.

Цитата:BSS:402метра

откуда эта цифра? почему не 403 или там 398,5 метров?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Rocketa

Цитата:откуда эта цифра? почему не 403 или там 398,5 метров?


Так принято у автомобилистов. Но это не означает, что нужно обязательно привязываться к этой дистанции. Оптимальную дистанцию можно определить "по ходу службы". Я предложил вполне нормальную и безопасную трассу для таких гонок. Стартовать можно по два-три человека.
Надо попробовать, а если это покажется скучным - забить на это дело!
Жаль, что эту тему обсуждают три человека. Вроде больше было гонщиков в ветке.
Ребяты!
Отпишитесь, стоит ли, вообще, затевать это дело?
По второму предложенному маршруту, то же желающих нет?
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Iva:стоит ли, вообще, затевать это дело?

стоит, хотя бы раз, а по первому разу будет видно как вести себя дальше: либо развивать направление, либо назад по своим норам. Ни государству, ни городским властям мы со своими соревнованиями не нужны.

Цитата:Iva:Жаль, что эту тему обсуждают три человека. Вроде больше было гонщиков в ветке.


зимняя спячка :mosking:

PS: Поздравляю BSS - эта тема рекордно обсуждаемая в теме "Вело" :good:
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Iva
Отпишитесь, стоит ли, вообще, затевать это дело?
По второму предложенному маршруту, то же желающих нет?



1. СтОит
2. Рановато еще для конкретики, посему- побольше маршрутов, хороших и разных :)

З.Ы. в районе силикатного мимо карьера идет кусок практически необитаемой дороги.
......
BSS
Горожане
0
Залетный
Написано: Iva[/B]

Цитата:
Жаль, что эту тему обсуждают три человека. Вроде больше было гонщиков в ветке


Лично я надеюсь на то, что основная масса присоединится к этому мероприятию тогда, когда потеплеет.
Спрашивал у велосипедистов с других городов. В Запорожье например, было очень много гонщиков, так, что мероприятие длилось 2 часа.
Предлагаю сейчас подумать больше не о том, сколько нас будет, а о технических вопросах.
Вот например слышал такое утверждение, что при езде на дреге рамы МТБ трескаются из-за вибрации. Еще одно утверждение: сликовые покрышки не выдерживают давления больше 8 Ампер и на шоссе их шмагает не по-дестки. Ну конечно, наш дрег может и не будет таким жестким как в Киеве, но все таки интересно узнать ваше мнение. Кто что скажет?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А что можно сказать пока сам не попробуешь?
Для гонок на рывок, нужна дудка для старта и флажок для отмашки финиша. Ещё нужен таймер или секундомер. Вот, собственно, и всё техническое обеспечение. Во исполнение правил ТБ - дорожная аптечка.
Ещё следует оговорить положение гонщика и велика при старте. К примеру, гонщик стоит рядом с великом на линии старта, руки на руле...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:BSS:Вот например слышал такое утверждение, что при езде на дреге рамы МТБ трескаются из-за вибрации.

глупое утверждение,потому как рама МТБ имеет куда больший запас прочности чем рама шоссейного велосипеда, либо утверждающий имел под собой бракованную раму.

Цитата:BSS:сликовые покрышки не выдерживают давления больше 8 Ампер [color=green](???, может атмосфер?)[/color] и на шоссе их шмагает не по-дестки

слики именно для шоссе и предназначены, а если разгонятся и с юзом тормозить целый день, то может и пошмагает. Давление на покрышке указано, как обычно для 26'' - 3,5-4 атмосферы, для 28'' - 8 атмосфер

Цитата:Iva:Ещё следует оговорить положение гонщика и велика при старте. К примеру, гонщик стоит рядом с великом на линии старта, руки на руле...


ну такой старт больше в кроссе применяют чем на шоссе, а тут лучше с поддержкой, ну это мое мнение
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте