Памятка велосипедиста 1933 г. Памятка велосипедиста 1936 г.

0
Горожане
+ 17
Местный
При современном обьеме транспорта на дорогах, ездить не нарушая правил практичеки невозможно!!! А если ты едешь на велосипеде, то по возможности от дорог надо вообще держаться подальше, так как с каждым годом езда по дорогам становится все опасней для здоровья и жизни. Фактически получить удовольствие от езды, можно на прогулке в лесу, по проселку, а езда в городе это один сплошной стресс с постоянным кручением головой на 360 градусов, подрезанием и явным игнорированием вас как участника движения. Сам стараюсь не ездить по оживленным улицам, лучше проехать по переулкам и дворам, хоть иногда и приходится делать небольшой крюк, зато спокойней.
О велодорожках, вообще можно только мечтать, да их помоему и не будет никогда в этой стране, потому что наши власть имущие ездят на работу на броневиках известных брендов, в отличие от скандинавских стран, где уже давно даже руководители верхнего эшелона ездят на работу на велосипедах!
Горожане
0
Гастарбайтер
...к сожалению все это правда...
Горожане
+ 17
Местный
Кстати, вот еще интересный факт. Когда Тургенев приобрел велосипед, то ему пришлось брать соизволение городской власти, что бы он имел право ездить по улицам города. По правилам тех времен, впереди едущего на велосипеде, должен бежать слуга с красным флажком и заблаговременно предупреждать всех о том, что, за ним едет барин на велосипеде, дабы кони не пугались, такого чуда техники, каким в то время являлся велосипед.
Горожане
0
Гастарбайтер
хе прикольные правила тогда были
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
то ли велосипеды тогда медленные были, то ли слуги спринтеры :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
А может и то и другое....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте