Готовимся к первому сентябрю в интернатах

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Так может лучше не рамочки, а фотоальбомчики, которые потом постепенно будут наполняться.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Mashenka писал:с такой поддержкой от vinus,думаю мы сможем купить рамки и сделать фотки


Я сама, в шоке сколько девушка выложила денег и сил, купила СТОЛЬКО всего, нет слов, УМНИЦА!

azalia писал:Так может лучше не рамочки, а фотоальбомчики, которые потом постепенно будут наполняться.


Можно и альбомы, только хорошие стоят прилично, а вот качество дешевых не ахти, а рамка, ведь возможно будет стоять где-то на столике, радовать глаз каждый день. Беру пример по собственным детям, вот на стене 1-ый НГ, потом праздник осени, потом ... Выпускной и т.д., а вот и 1-ый раз в 1-ый класс!!!
Решайте, какое примите решение, так и будет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Девчонки, а что с фоторамками? Получается, што дарить их нужно пустыми, а фотки делать кто будет? Это нужно б просить хорошего фотографа каждого ребенка сфоткать отдельно. Потом это дело отпечатать и только потом - подарить. Это займет время и уже не будет подарком в 1-му сентября.
Я все же предлагаю устроить детям сладкий стол прям после линейки или после занятий в этот день. В столовой накрыть, торт, чай, конфеты, фрукты..А?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
azalia,
а кто их будет наполнять?

хотя давайте эхтот вопрос отложим до 19, Кириченко выйдет с отпуска и я проконсультируюсь, так как на Вишни там хоть детки с родителями
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Я все же предлагаю устроить детям сладкий стол прям после линейки или после занятий в этот день. В столовой накрыть, торт, чай, конфеты, фрукты..А?[/quote]
Прекрасно.

[quote=Белокурая Жози]Девчонки, а что с фоторамками? Получается, што дарить их нужно пустыми, а фотки делать кто будет? Это нужно б просить хорошего фотографа каждого ребенка сфоткать отдельно. Потом это дело отпечатать и только потом - подарить. Это займет время и уже не будет подарком в 1-му сентября.[/quote]
Почему, можно их отфотать на линейке, а потом же всё равно приедем к ним, заодно и привезем фоты, они ждать будут с нетерпением.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]а рамка, ведь возможно будет стоять где-то на столике, радовать глаз каждый день. [/quote]
Да вряд ли. Где уж те столики в общей спальне? Или в классе? А альбомчики могут стать хорошим началом будущего фотоархива. [quote=Белокурая Жози]Я все же предлагаю устроить детям сладкий стол прям после линейки или после занятий в этот день. [/quote]
Хорошая идея. Только надо согласовать, вдруг там что-то подобное уже предусмотрено.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
[quote Белокурая Жози] Я все же предлагаю устроить детям сладкий стол прям после линейки или после занятий в этот день. В столовой накрыть, торт, чай, конфеты, фрукты..А?[/quote]


Вот мне тоже эта идея нра, только тут точно надо будет разговоаривать с директорами, чуть позже
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Mashenka писал:а кто их будет наполнять?


Постепенно за несколько лет наполнятся. И мы поможем. Фоткаем же каждый раз как приезжаем. Я думаю, что у них с фотками там не густо получается. Выйдут из интерната и никакой памяти о детстве.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода] Беру пример по собственным детям, вот на стене 1-ый НГ, потом праздник осени, потом ... Выпускной и т.д., а вот [/quote]

Юльк, ты ж не сравнивай своих с интернатовскими. В бытность свою работы педагогом (:-))) я бывала в тех спальнях, знаю что это такое. Думаю, што такой милой домашней мелочи. как фотки на стене или на столике (??) они себе позволить не могут. Поэтому уж лучше альбом, Азалия права!



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

[quote=Mashenka]Вот мне тоже эта идея нра, только тут точно надо будет разговоаривать с директорами, чуть позже[/quote]

Дык тебе и карты в руки:-)) Нам бы просто знать "да-да, нет-нет" хотя бы за дня два до линейки. Чтоб успеть все купить и привезти.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

[quote=azalia]Хорошая идея. Только надо согласовать, вдруг там что-то подобное уже предусмотрено.[/quote]

Воот..Даже если и предусмотрено, то мы сможем это хорошо дополнить. Потому как сильно сомневаюсь, што детей будут тортами угощать. Так, мобыть, што-то символичное.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Чтоб успеть все купить и привезти.[/quote]
На счет сладкого стола. Можно попробовать пойти другим путем. Помнится мне нам к праздникам удавалось выбивать для интернатовцев мороженое на молокозаводе и конфетки на кондитерке. Есть еще "Лукас" и прочие. Надо только официальное письмо и крепкие ноги! За письмом можно обратиться к Малецкому или Одерий. А ноги у нас свои есть! А деньги потратить на что-то другое. Например на материалы для мастерклассов, если от них еще не отказались.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте