"Десятина времени". Класс по изготовлению картин- панно.

0
Горожане
Блиц-мать
azalia, я вся испереживалась уже, пока ты отозвалась!!!!
Ну скажи поподробней, как всё получилось? Сколько деток было? Мальчики или девочки? Какого возраста? Насколько легко ты контактировала с ними?

Ну не томи, расскажи!...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Детки очень контактные! Никого не пришлось упрашивать что-то делать. Воспитанные. Работать с ними легко. Поскольку я взяла на себя подготовительную работу - нанесение гипса на плитку, то возле меня в основном толпились мальчишки, девочки больше тянулись к Пеппи, хотя трудно сказать. Пеппи молодец, что взяла с собой разных камушков, ракушек и прочей дребедени. Детям очень понравильсь всякие такие штучки. Чесно говоря, вдвоем было сложновато. Детей много, уследить за всеми сложно, вот некоторые и измазались. Был бы с нами еще кто-то - было бы вообще супер! Так что в следующий раз - присоединяйтесь!!! Будем рады. Возраст детей - 5-6 класс. Было человек 15-17 - я их не считала, не до того было. Может быть чуть чуть мы не достигли результата в творческом плане (а что мы хотели-то от первого раза), но в эмоциональном плане успех полный и безоговорочный! Думаю Пеппи со мной согласна.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

azalia писал:Так что в следующий раз - присоединяйтесь!!!


Обязательно!!! Просто я только из поездки, а в следующий раз обязательно буду! Подсобираю тоже всякой дребедени - пуговицы, стеклярус, камешки...

azalia писал:Было человек 15-17 - я их не считала, не до того было


Ого! Так вы молодцы большие - иметь под рукой разведенный гипс (а я знаю, что это такое) и 17 детей! Это же гремучая смесь...

azalia писал:в эмоциональном плане успех полный и безоговорочный!


Я очень рада! Тебе всё-же удалось развеять мои сомнения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ученики пятого класса с нами занимались. Знакомы лица с нашего превого масстер класса по народной кукле. Дети просили еще привезти ниток, кукол помотать. А еще просили нитки для вязания. Вязать умеют, а материала нет.
А еще нам нужен строгий дядька в команду, для устрашения и призыва к порядку, а то мой писклявый голос никого не пугал...
Занятие провели на улице, спасибо, погодка не подкачала.

Следующее наше посещение на следующей неделе -ориентировочно в четверг.

Узнали распорядок дня пятиклашек в интернате им. Макаренко.

До 14.00 уроки
В 14.30 обед
В 16.00 самоподготовка.

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1252423668_x_1d1a446b.jpg[/img][img]ht tp://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1252423694_x_5de6d287.jpg[/img]








[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1252423715_x_6700953e.jpg[/img][img]ht tp://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1252423743_x_240b2581.jpg[/img]








[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1252423780_x_46491c71.jpg[/img]
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
Peppi, ты наверное на море всех улиток поубивала, чтобы заполучить ох домики
А теперь это нужно ещё раскрасить? Я правильно понимаю?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:ты наверное на море всех улиток поубивала, чтобы заполучить ох домики


Я с-а-амый стра-а-а-шный убийца, без жалости и сожаления. Улитки наши, родные с Кременчугского моря.

Второй этап работы -это раскрашивание шедевров. Нужны акварельные краски самые маленькие и дешевые, и кисточки.
Краски акварельные - 17 штук
Кисточки - 17 штук.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я в восторге, получилось, мне очень понравиось, девченки Peppi, и
azalia,- умницы-рукодельницы, так держать!

Рада за детей, что такие любознательные и умелые)))) Мы тоже скоро подтянемся с вышивкой, я еще одного человечка нашла, просто талант-самородок!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Peppi, где это лучше купить?
И ещё я на одном волонтерском сайте читала, что девочки (если есть работа красками) берут с собой пищевую плёнку, чтобы застилать столы. Я подумала - хорошее дело! Пленку убрать и столы чистые.
Пеппи, деньги на краски и кисточки возьмём из нашего конверта у Руды. Там кое-что есть!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Если погода не подведет, то следущее занятие тоже сделаем на улице. Так веселее и гигиеничнее. А красок можно и меньше - штук 5-6. А вот кисточки нужны на всех! Детки дружные - поделятся!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
azalia, наверное, краски и кисточки нужно купить заранее. Ты знаешь, какие нужны, так возьми из конверта Руды денежку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте