"Десятина времени". Класс по изготовлению картин- панно.

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Занятия в интернате им. Макаренко со всеми желающими по изготовлению декоративного панно. Материалы для творчества гипсокартон, керамипласт, акриловые краски.
Работы в этой технике
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1251879901_003.jpg[/img][img]http://ww w.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-09/1251879914_005.jpg[/img]









Mashenka

Цитата:azalia, когда вы сможете провести мастер-класс в Макаренко. Я могу договориться. Какие детки вам нужны?



azalia

Цитата:В любой день кроме 7 сентября. Окончание занятий в 16.00, не позднее. Отсюда нужно планировать их начало, чтобы не менее 1,5 часа. Рада буду помощникам.
Совсем маленьких привлекать нет смысла, но начиная класса с 3 думаю можно. У взрослых, думаю тоже хорошо получится. Если есть дети, которые хорошо рисуют, может получиться шедевр!




azalia,
буду ассистентом в вашем занятии. Мне тоже подходят временные рамки до 16.00.

Давайте следующая неделя- занятие во вторник 8 сентября. На занятии договоримся про следующий день нашего приезда.

Можете дать указание, что от меня требуется в подготовке к занятию. Интсрументы, эскизы, материалы.

мое видение занятия. Для наглядности необходима уже готовая робота. Количество материалов из расчета каждому ученику (возможен вариант работы в паре). Гипсокартон можно порезать форматом половина А-4 для удобства и быстроты работы всего коллектива участников.

Также пару заготовок
большего формата (решите сами) это будут заготовки под будущие шедевры на нашу ярмарку.

Я помогаю основной массе желающих детей освоить технику, мы работаем на маленьком формате (половина альбомного листа).

Начало обсуждения.

вопрос: можно ли использовать для декорирования панно пуговицы, камешки, стеклышки без применения клея, работая в этой технике? У меня есть подобный материал в наличии. С моря привезены гладкие маленькие камешки и стеклышки.

azalia
Вам хватит времени до 8 сентября подготовить материалы для занятия?
Предположительное число участников около 12 человек.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Все устраивает. Было бы не плохо собрать несколько коробков от обуви (верхняя часть, крышка от коробки) и по их размеру резать гипсокартон. У меня штуки 3 найдется. Краски можно использовать любые: акварельные или гуашь. Камешки, пуговицы, стеклышки тоже подойдут. Предлагаю подъехать в интернат не позднее 14.00, подготовиться к занятию. Образец будет. Гипсокартон постараюсь подготовить, если будут сложности с этим, то отпишусь. На первое занятие нужен гипсокартон, гипс и вспомагательный материал (камушки и прочее). Краски будут нужны после высыхания работы.

Добавлено спустя 59 секунд:

Peppi писал:Работы в этой технике


Работы прекрасные! Спасибо!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 266
Великий Гуру

azalia писал:На первое занятие нужен гипсокартон,


azalia, а какого размера нужен гипсокартон? У меня есть куски гипсокартона.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ruda98 писал:azalia, а какого размера нужен гипсокартон? У меня есть куски гипсокартона.


Я тут подумала, чтобы не морочиться с резкой гипсокартона, может купить кафельную плитку маленькую. Есть такая 10 на 10 или чуть больше. Взять самую дешевую или у кого-то остались остатки после ремонта. На тыльную сторону гипс прекрасно ложится, а лицевая сторона автоматически станет задней стенкой панно и будет смотреться очень аккуратно! Что скажете?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
azalia, вот придет домой мой хусбанд, я его спрошу насчет плитки. Мне кажется, что у нас должна быть. И гипсокартон у нас есть. Но все это в гараже и я прямо сейчас не готова сказать - лежит ли оно там до сих пор, или он все повыкинул.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
В принципе, можно, если плитка подходит. Посмотрю завтра в "Кафель маркете"
Но тыльная сторона кафеля обычно ребристая...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У меня есть прямоуголная плитка голубая. Размер 20*25 см, можно думаю порезать))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Размер 20*25 см, можно думаю порезать))[/quote]
Ага, замучаешься, нужно специальное приспособление для резки.
Проще тогда гипсокартон порезать, - у меня в складе лежат куски.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Разберемся!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Если что звоните-пишите.)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте