Поход на природу

0
Горожане
0
Аксакал
Кстати, у нас в пакете нарисовался набор шахматных фигурок (белых).
Кто потерял?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У меня как всегда без приколов день не может закончится, еле хватило бензуса, чтобы до заправки доехать, но обошлось)))
День суперский, эмоции переполняют, один сплошной позитив нет сил писать)))
Понравилось всё и люди, и погода , несмотря на уже прохладный день, всё классно. Само начало было прикольным, на Троицком рынке в мясном отделе, где я беру регулярно мясо, пришла за салом, но соленого оказалось 0,5 кг, и парень- хозяин, просто так отдал где-то 1 кг бесплатно, я ему сказала, что еду в интернат и дети будут картошку запекать и сами заматывать в фольгу))) Мир не без добрых людей))) Спасибо ему.
Дети были в очередной раз нам очень рады, я переживала, чтобы хватило провианта, но мои сомнения разбились , как волны о скалы. Всего хватило, только в следующий раз надо хлеба брать побольше))) А так всего было достаточно)))
Детки участвовали в самом приготовлении картошки в фольге, заворачивали, видно, что это делают впервые, им понравилось, если мой ребенок тоже сказала, что мама, давай и дома запекать так, чтобы хрустела)))
Детки - очень воспитаны и каждый раз спрашивали чем помочь, при чем и девочки и мальчики, играл на гитаре панерь Богдан, тоже волонтер, но в другой организации, дети подпевали и пританцовывали)))
С Верой играли в футбол, все были при деле)))
Потом еще было прикольно, как наступила тишина и Яра достал свой арсенал, это что-то, дети по очереди учились стрелять по пустым бутылкам, и что характерно попадали, прошли курс "молодого бойца от Яры"))) Дима, как ему положено рассказывал и теорию, плавно переходя в практику, мне самой хотелось пострелять, но лучшее детям.))))
Ульяна с Димой приготовили отменный кулиш, съели всё и облизывали стенки котла, немаленького даже))) Очень вкусно, дома так не сварить)))
Девченки, Машенькины подруги, тоже очень приятные девушки, с интересом общались и помогали общаться с детьми. Воспитатели интерната, наконец-то отдохнули, сидели сами и общались))
Дети постоянно задают вопросы, когды мы в следующий раз приедем, что привезем.
Я сегодня поняла, что мы все много чего имеем и материального , и духовног, но для счастья нам вечно чего-то не хватает, мы загружены проблемами по самые не хочу, а эти маленькие люди, со своими проблемами, так выглядели счастливыми, что понимаешь, что не зря живешь, что им так мало нужно, важно для них наше внимание и чуть-чуть добра)))
Валюсь с ног, но это такая приятная усталость))
Завтра допишу...
Sarabi,, вас не хватало, но это поправимо)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Яра достал свой арсенал, это что-то, дети по очереди учились стрелять по пустым бутылкам[/quote]

Прошу отметить, что ни одна бутылка (как и окружающая их чреда) при этом не пострадала... так как стреляли пластмассовыми шариками по пластмассовым же бутылкам, с соблюдением всех мер безопасности!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Прошу отметить, что ни одна бутылка (как и окружающая их чреда) при этом не пострадала... так как стреляли пластмассовыми шариками по пластмассовым же бутылкам, с соблюдением всех мер безопасности!


Ну таки да, пластмасса по пластмассе, подобное притягивет подобное)))
А как ты воспитывал детей, что заходят со стороны ствола, я это четко запомнила)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Yara писал:Кстати, у нас в пакете нарисовался набор шахматных фигурок (белых).Кто потерял?



Угадай, хто Маша-растеряша?


Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

А вообще всем очень-очень БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Мы чуть-чуть опоздали в интернат , но дети нас ждали с нетерпением, сегодня "хитом нашего дня" стала Кошмарик . Так, как пока дети собирались, они постоянно спрашивали приехала ли Юля.
Мы нашли чудесное место для нашего пикника и если честно я очень боялась что мы не сможем справиться с детьми, как их развлекать, большое спасибо, Всем!!! Мы справились... Девченки отлично начали готовить картошку с Жози, Кошмариком, Олей и Леной.
Богдан просто замечательно играл на гитаре - дети были в захвате.
Вера обеспечила подвижные игры.
Дима и Ульяна вам особый респект за кашу. СПАСИБО!!!
А пострелушки это просто ФУРОР И КЛАСС!!!
Спасибо ВСЕМ!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Не смогла присоединиться. Очень об этом сожалею. Судя по вашим отзывам, я многое потеряла! Надеюсь не в последний раз!!! Исправлюсь!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

azalia писал:Не смогла присоединиться. Очень об этом сожалею. Судя по вашим отзывам, я многое потеряла! Надеюсь не в последний раз!!! Исправлюсь!


Думаю, еще поедем, здесь главное теперь синопитический фактор)))
Огромное спасибо Машеньке- наш оргкомитет, Пеппи - с тобой всегда движение и спорт))), Жози- умница-интеллектуал, Горгуля- просто приятный собеседник, девушки Лена и Оля, Богдан, очень отзывчивые и компанейские ребята!!!
Отоспалась, хотя, спорный вопрос.)))) Моя доця теперь спрашивает, поедем еще? и когда? Так что , думаю если детям нашим понравилось, значит необходимо точно ехать не раздумывая))) Только продукты покупаем заранее, лучше за день , теряется время и многое можно в спешке забыть купить)))
Забыла поблагодарить всех, кто нашел время и средства поехать на пикник, особый респект Алексу73 и Яре за грубую мужскую силу, разведение костра и его поддержка, стояние в дыму и помешивание каши, перекладывание картошки в углях!
Организованность детей была во всем, они очень послушны, если сказали собраться и идти, стали все дружно в ряд и идут, никто не закатывает истерик, не конючит, что не хочет или не может, уборка территории после пикника, накрывание полянки, сервировка стола, всё они умеют и знают, быстро повзрослели, но всё равно это дети))) Они не привередливы в еде, не обижаются, если кому-то чего-то не хватило, это важно, потому что домашние дети, по моим наблюдениям, очень балованны и капризны, то им конфета не такая, то это не буду, то того не хочу. В интернате во всем веет духом дисциплины и порядка, дружбы и выручки, это клёво. Им пригодится это во взрослой жизни. Их лица были такие счастливые, когда они возвращались в интернат, УРЯ-Я-Я!
Всем форумчанам, кто хотел поехать в интернат на пикник, но не смог, не расстраивайтесь, мы еще поедем , будет также весело и хорошо.


Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

З.Ы. Жози, как мы с вами зажгли , идя по трассе, до коликов смеялись потом все, с бейджиком с пустым стаканчиком, я в набедренной повязке, да, денёк... Хоть бы знакомые не видели.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот это был "сонный" марафон!!" Лечь в 23.30 и проснуться в 10.00!! Вот что делает с людЯми свежий воздух и теплая компания
О дне вчерашнем..Наша чудо-организатор Машенька! Спасибо тебе за то, что так здорово сплотила нас вокруг такого замечательного дела! Поход с детьми на природу - это первый наш опыт в такого рода мероприятиях. Конечно, все переживали: а будут ли дети нас слушать, а не придется ли нам бегать за ними по лесу и следить, чтоб никто ниоткуда не упал, а хватит ли еды на всех, а чем их занять, чтоб было интересно..словом, много-много этих "а как?" Удивительно, но мне показалось, что все сомнения и вопросы отпали сами собой в ту минуту, когда ребята подбежали к нам во дворе интерната. Тогда я поняла - все получится! Очень организованные, собранные и послушные дети. И, вместе с тем - не зажатые, пытливые, любознательные. Сразу, придя на место, все естественным образом разбились на группки "по интересам". Девочки стали помогать Кошмарику, Ульяне двум Ленам и Оле накрывать на стол: намазывали бутерброды, заворачивали в фольгу картошку, готовить ингридиенты для знаменитой каши.
Другая часть детей потянулась за Пеппи играть в футбол и другие подвижные игры. Группка любителей бардовской песни уселась вокруг Богдана и с энтузиазмом начали оглашать лес песнями и куплетами:-))
Яра царил в кругу обступивших его и внимавших с благоговением каждому его слову об оружии, мальчишек и девченок. А перед этим они с Алексом 73 учили ребят правильно раскладывать костер. Костер разложен, вода для каши с картошкой мирно булькает в котелке, все заняты делом..Наблюдаю эту идиллию и сердце прямо поет от счастья: ребята, форумчане и наши "новенькие"! Какие же вы классные, как с вами хорошо...Каждый из вас - талант и пример для подражания для этих ребятишек. Каждый из вас - островок позитива и доброй энергетики. Спасибо вам! Дети были счастливы, что они тоже участвуют в этом: то и дело подбегали с вопросами "А чем помочь?", хватались за любое дело и (!!!) делали его хорошо и доводили до конца. Меня удивило вот что: сразу по приходу на место нашей стоянки, я поцепила на сучок большой пакет и сказала, что вот это - место для мусора. И потом видела, что даже самую маленькую бумажку дети несли и бросали в этот пакет! А когда уже начало темнеть и пора было собираться, ребята безо всякой команды стали убирать посуду, мыть ее (!!) и помогать складывать в пакеты.
Удался ли наш поход? Уверена - да! Потому что то и дело дети спрашивали когда мы придем еще, не отходили от нас, во многом пытались подражать, закидывали вопросами..А уходили счастливыми..
Почти у каждого из нас есть семья, дети, работа. Конечно, мы хотим помочь тем ребятам, кто воспитывается в интернатах, детских домах. Но нам все время некогда..и мы покупаем карандаши-краски, игрушки, памперсы, кем-то передаем это все и облегченно вздыхаем: сделал доброе дело! Это так и это - важно. Потому что тех же красок и карандашей у детей негусто и лишними они никогда не будут. Но живое общение с ребятами - это уже другой уровень! Давайте по возможности будем дарить им такие вот праздники!
Еще раз, всем, с кем я провела вчера незабываемый день - СПАСИБО! Вы - лучшие!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Еще раз, всем, с кем я провела вчера незабываемый день - СПАСИБО! Вы - лучшие!
[/quote]
Мы все ЛУЧШИЕ!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
Почетный
гражданин
Поход на природу удался более чем, дети очень дружелюбные и контактные, первые выбегали из корпуса, и первый вопрос : А где Юля ? Юля приехала ?, разведчики, сбегав к машинам, возвращались со словами "Там 10 дорослих і малі!!".
Придя на место, дети моментально насобирали столько дров, что даже остались после нас. Сразу сформировались группы по интересам- спортсмены, кулинары, фанаты, оружейники, пироманы, одна девочка постоянно просила дать топор- рубить дрова.
Мастер класс Yara по обращению с оружием вызвал просто фурор и у мальчишек, и у девченок (сам бы поучаствовал, но временно исполнял обязанности кашевара), сама же каша.... хоть, по утверждениям бывалых, и без основного ингридиента, но, товарищи, это ж песня... Так, разговорился что- то, начинаю выкладывать фото :

























































to be continued...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте