Поход на природу

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]это такая приятная усталость[/quote]
[quote=Кошмар Ирода]Всем форумчанам, кто хотел поехать в интернат на пикник, но не смог, не расстраивайтесь, мы еще поедем , будет также весело и хорошо. [/quote]
[quote=Белокурая Жози]Вот что делает с людЯми свежий воздух и теплая компания [/quote]
[quote=alex_73]сама же каша.... хоть, по утверждениям бывалых, и без основного ингридиента, но, товарищи, это ж песня... Так, разговорился что- то, начинаю выкладывать фото :[/quote]
Нет, ну вот почему мне на такие мероприятия везёт, как утопленнику - то похороны, то больничка...
[quote=azalia]Не смогла присоединиться. Очень об этом сожалею[/quote]
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Sarabi,
Не переживай, раз все так удачно прошло - значит обязательно повторим)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Аксакал
Вы все так сладко рассказываете о прошедшем, что я тоже не удержусь и чуть подробнее опишу канву праздника в собственном видении и восприятии...

Прочитав объявление Маруськи и словив внезапно появившуюся мысль "А почему бы и нет" я отписался на форуме о возможности нашего присутствия на сем мероприятии.
В течение недели наши планы и количественный состав от нашей семьи несколько раз менялся. Периодически болеющие и выздоравливающие дети, уезжающие и приезжающие бабушки, мой непредсказуемый график... Так что наша команда сформировалась толком лишь за день до...
Утром Ульянка уехала по своим важным делам, а я остался нянчить малышей и ждать ее приезда, а также прибытия нашей "палочки-выручалочки", моей мамы.
Со стартом в 13:30 возникла еще одна маленькая сложность. Наши малыши привыкли спать с 12:00 и до 15:00-16:00. Я смог сделать попытку уложить их в пол двенадцатого, но заснули они толком только с приходом мамы и под ее чутким руководством...

В общем, когда мы в час будили Соньку - она капризничала и отказывалась активно принимать участие в сборах... Так что мы чуток припозднились...
Когда все уже собрались на "Зебре", мы только начали тариться компонентами для каши в "АТБ" (картошка, крупа, растительное и сливочное масло, яйца, лук зеленый и лук репчатый, перец молотый и т.д.). В ходе закупки позвонила Mashenka и поинтересовалась, не сможем ли мы прихватить с собой еще одного человека... Посмотрев на заднее сиденье и прикинув как один человек поместится в нашей "Славуте" рядом с детским креслом - я согласился.
Скупились - подъехали к "Зебре", там уже вся наша компания, рассаживающаяся по машинам.
Насчет "одного человека" мне понравилось...
То-ли у кого-то плохо с математикой, то-ли кто-то не считает за человеков Вериных детей...
Впрочем все нормально разместились и мы стройной кавалькадой тронулись в путь.

Три машины, с десяток взрослых и четверо детей...
Чуть не проехали интернат.
Заехали поставили машины.
Наш главный организатор куда-то пропал.
Стояли, познакомились с "новенькими": бардом Богданом и двумя симпатичными девчонками, болтали, мы с Жози вспоминали наши недавние путешествия. Подбегали интернатовские детки, как уже сказали - очень понравились их "разведчики", посчитавшие нас и донесшие полученную информацию до остальных. Забавные такие...

Наконец-то все собрались, построились, вышли.
После недолгого совещания наши три машины поехали вперед, на "точку".
Наши самые спортивные форумчанки пошли пешков вместе с детьми.
Так как никто из нас толком не знал этой местности возникла краткая заминка с "зоной пикника", пока нашли подходящую полянку, пока думали как туда съехать или поставить машины, куда их вообще приткнуть, нас догнали дети.
Местечко оказалось конечно грязноватеньким - кучи битого стекла и прочего мусора, ну что поделаешь раз у нас такие люди...
Что-то прибрали, что-то сгребли в сторонку.
Детки окружили девчонок, по рукам пошли какие-то вышивки, у малышей появились бейджики с именами.
Пока мы с Алексом готовили площадку для костра мальчишки и девчонке по команде воспитателей начали тягать хворост, насобирали столько, что хватило бы на три таких пикника, и совершенно ненужными оказались привезенные нами дрова.
Но кто мог ожидать подобного энтузиазма?
Пацаны помогали ломать ветки, alex 73 рубил те, что покрупнее, я выкладывал бумагу и готовил дрова для распалки.
Спасибо alex 73 за притащенные валуны - у нас получился замечательный очаг!!!
С подветренной стороны открытый, с примерно ровным основанием на котором мертво стоял котел - в общем плита была что надо!!!
Началась активная распалка костра.
К тому времени уже были постелены скатерти и девчонки разных возрастов занялись готовкой.
Нас всех развлекал игрой на гитаре Богдан (отдельное ему спасибо за приятный репертуар!).

В общем выполнив первую часть подготовки к варке каши (сделав зажарку и поставив вариться картошку) я спросил воспитателей, можно ли показать и рассказать ребятам про оружие, они были благосклонны.
alex 73 остался поддерживать огонь.
Кстати, некторые мальчишки уже давно проявляли к моему чехлу изрядный интерес, держась, впрочем, на расстоянии...
Отошли в сторонку, построились кружком.
Минут десять я просто разговаривал с ними. Несколько раз объяснив основные принципы обращения с оружием ("Не направлять на человека", "Относиться всегда как к заряженному"), особо акцентировал внимание на том, что они сами не должны ни в коем случае брать в руки предметы похожие на оружие или боеприпасы, а немедленно обращаться к взрослым и т.п.
Пришлось нескольк раз приструниить самых активных или несерьезных.
На удивление быстро ребята поняли все и прониклись.
Немного рассказал о своих тренировках и соревнованиях ("Нет, на лице у меня не боевое ранение").
Потом открыл чехол, достал винтовку (общий вздох "Ух-х-х-х- ты-ы-ы-ы-ы...!!!")
Рассказал немного о страйкобле, наших тренировках, боевом прообразе моей винтовки, некоторые мальчишки узнали ее ("Во! А в "Контре" такая же!!!"), показал чем и как она стреляет, как работает прицел. Мальчишки так и тянули руки...
Потом поставили метрах в пяти несколько пластиковых бутылок и все по очереди начали стрелять. Подтянулись даже девочки. Кстати, как я уже давно замечал, из подобного тренировочного оружия у девчонок получается стрелять даже лучше чем у мальчишек. Видимо они больше сконцентрированы на результате ("Попала!"), а не процессе ("Во! Как я бабахнул!!!")...

Мы были так увлечены этим действом, что в процесс готовки каши пришлось активно включаться Gorgulia. Каша от этого не проиграла...
Почти закончив стрелять и сложив оружие в чехол я вернулся к очагу.
Доварили.
Добавили некие "секретные ингридиенты"... Жаль что не все...
К тому времени все уже разобрали тарелки и приготовили сало (ах, это мегаподаренное сало!!!), помидорки. хлебушек и т.п.
Наконец-то насыпали и стали лопать.
Съели все...
Все это - под гитарную музыку и песни.
После перекуса продолжились игры.
Нашу Соньку просто затягали. Девочки постарше можно сказать не давали ей ступить ногой на землю.
Кто-то жарил хлеб и сало на костре, кто-то убежал играть на футбольное поле...
В костер заложили картошку в фольге.

Все хорошо, но нам пришлось уезжать.
Приболевший Ваньку устал мучать бабушку и стал требовать нас.

Огромное спасибо за переданную картошку.
Мы слопали ее, еще теплую дома, с неописуемым удовольствием...

В общем что...
Впечатлений - море! Все - самые положительные.
От детей, от наших ребят и девчонок, от самой идеи и ее реализации.
Лично я хотел бы надеяться, что своим небольшим участием смог развлечь, чему-то научить, просто подарить красивый и запоминающийся праздник этим замечательным мальчишкам и девчонкам, они этого более чем достойны...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Mashenka писал:Sarabi,
Не переживай, раз все так удачно прошло - значит обязательно повторим


О добрая девочка! Спасибо тебе!
Yara, замечательный рассказ!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Уряяя, есть первые фотки!!!

Добавлено спустя 51 секунду:

Yara писал:Насчет "одного человека" мне понравилось... То-ли у кого-то плохо с математикой, то-ли кто-то не считает за человеков Вериных детей...


Не, ну подумаешь я никак не могла определиться кому в какую машину садится)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Забаненные
Почетный
гражданин

Mashenka писал:Не, ну подумаешь я никак не могла определиться кому в какую машину садится)))



ага, в итоге я ехал налегке, с одним незанятым местом :))
......
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
alex_73, в следующий раз в твою машину обязательно посадим троих, весом так под 100 кг, каждый
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi, не плакай! Все только начинается и уж в следующий раз у тебя не будет никаких отмазок!!


Yara, именем "Детей Кременчуга" приговариваю тебя к Пулитцеровской премии!!! Рассказ - во


alex_73, спасибо за фотки! Просто супер!!! Надо бы и тебе какую-нибудь премию выписать...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
гражданин
Итак, выкладываю продолжение :









































......
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
И еще фотки от Оли из Контакта:







Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте