Мастер-класс по кулинарии

0
Горожане
+ 6
Гражданин
Ну тогда переносим.
Мы с Mashenka тогда съездим и соберем "листики желаний" и может поговорим с завхозом - что у них вообще есть из оборудования и если есть то, что нам может пригодиться, как это взять и где.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
Блиц-мать
Gorgulia, правильно!
Будем ждать результата.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я просто боюсь, что до следующих выходных вопрос тоже не решиться((
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 6
Гражданин

Mashenka писал:Я просто боюсь, что до следующих выходных вопрос тоже не решиться((


Тогда опять соберем делегацию и заловим директора, а там пусть только попробует не сделать нам кулинарный класс...Мы ж опять прийти можем!

Добавлено спустя 8 часов 54 минуты 48 секунд:

Значит отчитываюсь: директора не застали, завхоз не работает в субботу и воскресенье, девченки не написали "желанные бумажки", кулинарный класс не готов к урокам кулинарии. Это плохое. Хорошее - встретилась с девятиклассницами и узнала, что больше всего они хотят научиться варить борщ и супы, с Машенькой во вторник встретимся с директором и завхозом (сеанс одновременной игры) и сразу же решим вопрос с помещение и оборудованием, а также возможность использовать нашу походную газовую или электрическую плиту.
В связи с этим вопрос - есть ли у кого электроплита? У меня есть газовая походная, но на всякий случай, если вдруг газовую не разрешат.

Еще родилась идея (мне ужасно стыдно, но признаюсь - я никак не могу запомнить девченок по именам) прикупить всем участникам/цам нашего проекта дешевенькие кухонные фартуки - на них удобнее прикрепить бейджи, а если взять фартушки светлого цвета, то девченки сами могут оформить на них свои имена.

Еще у Машеньки есть электродуховка (временами даже две). Так что план на следующие выходные: Суббота 14-30 - суп (обсудим какой и распределим продукты) Воскресенье 10-00 - сладкий тортик (учитывая что холодильник в кулинарном классе есть). За эту неделю надо определиться кто и когда может быть, какие продукты кто принесет. Предлагаю начать обсуждение.

Я буду и в субботу и в воскресенье. Смогу принести все что надо будет. Для супчика могу сделать бульен - только надо решить какой - свинной или говяжий и сколько. В сладком не сильна, так что скажите что и я возьму.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Gorgulia писал:Еще родилась идея (мне ужасно стыдно, но признаюсь - я никак не могу запомнить девченок по именам) прикупить всем участникам/цам нашего проекта дешевенькие кухонные фартуки - на них удобнее прикрепить бейджи, а если взять фартушки светлого цвета, то девченки сами могут оформить на них свои имена.


Хорошая идея, одобрямс! предлагаю должаться понедельника и у Руды в конверте взять денежки на "спецодежду")))

Gorgulia писал:Я буду и в субботу и в воскресенье. Смогу принести все что надо будет. Для супчика могу сделать бульен - только надо решить какой - свинной или говяжий и сколько. В сладком не сильна, так что скажите что и я возьму.


Предлагаю курицу, только домашнюю, желтенькую и ароматную, суп можно с лапшой домашней, можно с обычной вермишелью (яичной), можно гороховый суп с копченостями, короче вариантов масса, нужно выбирать)))

Gorgulia писал:Я буду и в субботу и в воскресенье. Смогу принести все что надо будет. Для супчика могу сделать бульен - только надо решить какой - свинной или говяжий и сколько. В сладком не сильна, так что скажите что и я возьму.


Сладкое можно сделать из тех продуктов, что не нужно печь, в смысле- зефир, печенье, мармелад, вафли! Тортики, которые не нужно печь!
По своему присутствию не могу ничего гарантировать , но буду стараться)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
На данный момент пока полностью не будет оборудован санбыткомплекс нам не разрешают кулинарничать + кто-то накапал контролирующим органам про наш салат в столовой.
Ситуация в следующем. Интернат может покупать мебель которая с НДС стоит меньше 1000 грн. все что выше проблематично
нужно:
1. каркас под электроплиту (сама плита есть, варочная поверхность на 4 конфорки)
2. каркас под мойку (мойка есть, надо еще и установить)
3. стол под стиральную машину (она тоже есть, но думаю потерпит если что)
4. разделочный стол (на первое время есть в интернате)
еще есть вытяжка и купят сушку для посуды....

Просьба узнать сколько это стоит, постараюсь найти кто нам поможет
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 6
Гражданин
Ну вот и покулинарили....

Тогда будем узнавать, пробивать и ждать.


Ужас - хоть девченок в гости зови, чтоб на кухне с ними повозиться хоть пару часиков...
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Купила 8 красивеньких фартушков. Больше не было. Может быть в пятницу ещё подкуплю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
Когда 16-го были в Макаренко с подарками форумчан для деток, нас поили чаем на кухне, которая была "выстрадана" машенькой в прошлом году для занятий детей кулинарией.

Сейчас Марина не может заниматься этим в связи в работой в другом городе. Sarabi - по состоянию здоровья.
Но директор интерната очень хочет, чтобы хотя-бы раз в неделю в субботу детям проводили урок кулинарии.

Если есть желающие волонтеры - пишите, организуемся. От себя - я буду финансировать эти мероприятия продуктами (от фонда).

Кроме того, мы же подарили электродуховку интернату на 50-летие, а она так и простаивает без употребления....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я хочу очень! Я в прошлом году несколько раз была, только всегда либо с Тамилой, либо с Маринкой. Сама я немного боюсь

ой, дочиталась, в субботу...... А среди недели никак?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте