Проект "Школа підготовки до дорослого життя"

0
Горожане
Блиц-мать

azalia писал:Электрическая


Отличная выпечка получается в электродуховке!
Да и лучше, что плита не газовая, а электрическая.

Mashenka писал:У нас есть микроволновка, там получиться????


Микроволновка будет для других целей, у меня есть и рецепты для микроволновки.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Sarabi,

Sarabi писал:Отличная выпечка получается в электродуховке! Да и лучше, что плита не газовая, а электрическая.


духовки нету, а надо????
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал
Mashenka, ничего себе размах!! Мои поздравления!! И как ты на это замахнулась?:-) От же смелая девачька Начало отличное, а дальше все будет еще лучше!
У меня посуды стоит целая гора, в четверг-пятницу могу подвезти. куда?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Mashenka
20:12, 22.02.2011
Mashenka, поздравляю, умница ты наша!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Mashenka
20:13, 22.02.2011

Цитата:У меня посуды стоит целая гора, в четверг-пятницу могу подвезти. куда?


У меня конечно не гора, но тоже найдется, совсем замоталась, пропустила открытие, ну да ладно, чай не принцесса, не умру. Да и куда везти кухонную утварь, напишите плиз.
Смотрю Mashenka повсюду за что не возьмется- доводит дело до конца и вовремя, что радует, искренне рада, что всё задуманное исполнилось, удачи в дальнейших начинаниях и роста.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Потрібні волонтери в Школу дорослого життя, яка працює кожний день крім середи. Кількість учнів 24 - учні випускних класів.
Потрібні асистенти Машеньці в заннятях.
Я поїду у четвер, домовились на 15.00.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Mashenka
20:14, 22.02.2011
Сегодня второй день, как знакомлюсь с новыми подопечными.... Прищла к выводу, что должен быть "колхоз - дело добровольное". Вчера знакомились с 8 классом , я думала что голос сорву... Детей было 25 и каждый как умел привлекал внимание... Не всегда правомерным путем... осталсь довольна что кухню они не разнесли... мы не смогли провести до конца ни одно упражнение, но зато хоть анкеты позаполняли...
Ответы такие разные, но я хотела бы несколько выделить
вопрос: "Любимые занятия в свободное время":
- звонить домой (!!!!!)
- беситься с девченками (подростки )
- писать стихи и стирать (подозреваю, что одежду)
- слушать музыку, смотреть телевизор, смотреть в зеркало
- курить, гулять, ходить по магазинам (смелый и чесный мальчик )
а вообще, мальчишки любять играть в футбол, девочки же вязать...
вопрос: "Каким бытовым навычкам хотел бы научиться":
- что скажут то сумею, а потом научат если не умею.
- я уж получила, что хотела
- овладеть приемами психолога
- клеить обои, делать ремонт
- планировать семейный бюджет (очень многие написали, думаю либо списали с предыдущего вопроса, либо действительно хотят)
- знать и уметь водить авто (причем работать хочет либо сварщиком либо строителем)
- одна девочка написала: "хочу научиться хорошо решать математику" (среди нас учителей по этому предмету нету, ау...)
только пятеро написали, что хотели бы научиться готовить(((

Сегодня знакомилась с двумя девятыми классами, честно, шла как на казнь, так как говорили, что эти классы оторви-и-выброси, тем более я сегодня была одна. Но, мои опасения не оправдались, пришло ровно 10 человек из 25))) Оказалось, что к лучшему, так как эти дети действительно уже готовяться к выходу из интерната. То что мы проводили вчера за 40 мин, я провела за 15. Очень организованные и воспитанные. Кстати, помнять моездку на Рошен. Хотя и многие не определились с профессиями... В большинстве, хотят стать поварами. поэтому и сказали, что срочно хотят научиться готовить. И еще эти дети более открытые и добрее, ну мне так показалось, они признавались, что не умеют пользоваться пылесосом и окружающие это воспринимали спокойно. Так как наша встреча прошла в очень теплой обстановке, я попросила девченок написать, какие бы блюда они хотели научиться готовить.
Девченки хотят научиться всему: от салотов до тортов. Я пока еще не делала список, чуть позже
На следующей недели будут ролевые игры...

Я же в свою очередь приглашаю всех желающих присоедениться)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Mashenka
20:14, 22.02.2011
Ой девочки как хорошо что вы довели дело от задумки о до воплощения- низкий поклон Вам
Я бы могла проводить то что сама умею:
- декупаж
- искуство макияжа(грима)
- основ психологии
- как парикмахер могу рассказывать делаются прически, укладки.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Блиц-мать

vinus писал:Я бы могла проводить то что сама умею:
- декупаж
- искуство макияжа(грима)
- основ психологии
- как прарикмахер могу рассказывать делаются прически, укладки.


ЗдОрово!
Вы даже не представляете, как всё это девочкам понравится
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
еще могу )
- основы этикета

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Для декупажа надо знать примерное количество детишек потомучто надо закупить салфетки декоративные, основы для изделий, контуры, клей, лак.
И для макияжа надо будет достать н едорогие наборы .
для причесок понадобятся плойки, бигуди, мусс, лак, фен.
Вообщем давайте назначим мой день)) и если есть у кого то что то с моего списка то давайте с миру по нитке посбрасываемся)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.