Книги для будущей мамочки

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
woland,
Дорогой woland, я аннотаций уже миллион лет как не читаю... Бывает такая муть книга а реклама блин аж сердце от счастья останавливается... А бывает книга золото а какой-то умный человек токую жесть написал в предисловии что её и в руки брать не хочется...... Так что...
Когда Кипр запостила эту книгу я кликнула скачать и она открылась... я поскролила вниз и посмотрела несколько страниц что там было написано...то что я увидела показалось мне логичным и совсем не маразматичным... Конечно же буду еще читать...но выглядело интересно...

А вообще-то, ну так, общения ради, "судьба предопределена" и "направление развития личности ребенка" совсем не одно и тоже.... Так называемое "направление" может быть понятие так относительно! И если уж начинать заумные дебаты то "направление развития личности" можно до новых веников обговаривать а вот "судьба предопределена" это практически тупик для любого ученого спора. Ну это я так... между прочим...
Забаненные
Почетный
старейшина

rock писал:
А вообще-то, ну так, общения ради, "судьба предопределена" и "направление развития личности ребенка" совсем не одно и тоже.... Так называемое "направление" может быть понятие так относительно! И если уж начинать заумные дебаты то "направление развития личности" можно до новых веников обговаривать а вот "судьба предопределена" это практически тупик для любого ученого спора. Ну это я так... между прочим...


Хорошо скажу по-другому: я не верю что будет ли человек гуманитарием или технарем (направление развития) формируется во время внутриутробного развития.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Дело в том, что ссылку на книгу Кипр повесила по моей просьбе. Ещё не успела почитать, но помимо указанной книги, нашла много других интересных ссылок! Замечательно! Кипр, спасибо!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:Хорошо скажу по-другому: я не верю что будет ли человек гуманитарием или технарем (направление развития) формируется во время внутриутробного развития.


ОК. Допустим я соглашусь что выбор гуманитарий или технарь не связано с дородовым развитием...

А допускаете ли вы возможность того что в большинстве случаев ребенок "получится" среднячок (обыкновенненький, заурядненький) если мама при беременности не делает дополнительных усилий для его развития (оставье гениев от природы пока в покое)?

Тогда как мама которая усиленно "развивает" своего будущего ребенка еще до его рождения имеет шанс получить дитя с более высокими данными... такими как интерес, слух, разносторонность мышления....просто потому что для такого ребенка развитие началось не при рождении а до оного и он уже выигрывает по времени со своим сверстником....
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Мама, которая активно ребенка развивает во время беременности, и после родов будет этим заниматься (скорее всего!). А это для ребенка большой +.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

azalia писал:Мама, которая активно ребенка развивает во время беременности, и после родов будет этим заниматься (скорее всего!). А это для ребенка большой +.


Конечно плюс! Большой-пребольшой!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я вот прочитала в книге рекомендации по музыке для пузиков, для деток тоже подходит... Теперь сама слушаю Вивальди со звуками океана, это бомба, силы восстанавливаются, усталость отступает. Есть в этом что-то.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Случайно обнаружила у себя прекрасную книгу - Кристины Форман "Массаж новорожденных". Хотела почитать про массаж, а захотела ребенка... вся книга пропитана такой любовью к маленькому счастью. Для любителей Аюрведы, Индии, йоги и детей.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Кипр писал:Случайно обнаружила у себя прекрасную книгу - Кристины Форман "Массаж новорожденных". Хотела почитать про массаж, а захотела ребенка... вся книга пропитана такой любовью к маленькому счастью. Для любителей Аюрведы, Индии, йоги и детей.


Почитал бы

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кипр писал:А я вот прочитала в книге рекомендации по музыке для пузиков, для деток тоже подходит... Теперь сама слушаю Вивальди со звуками океана, это бомба, силы восстанавливаются, усталость отступает. Есть в этом что-то.


Кстати, а можно ссылочку на данную музыку?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Siriuss2 писал:Кстати, а можно ссылочку на данную музыку?


Ссылочки нет, но могу скинуть по аське, наверное, по почте врядли получится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте