15 февраля - День онкобольного ребенка!

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Наконец-то добрались до отделения. Вручили гору подарков, провели сказочное представление для деток. Все получилось. Отдохнем с дороги, обработаем информацию и выложим подробный отчет.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ну что ж, свершилось…
Преодолев все трудности и преткновения, мы, наконец-то добрались до логического завершения нашей акции. И первым делом хочу выразить огромную благодарность всем, кто не остался в стороне, проявил великодушие и оказал посильную помощь онкобольным деткам. Признаюсь честно - я не ожидала такого массового отклика. И потому такой результат нашей работы вдвойне приятен.
Начну с конца. Вчера мы с огромным волнением прибыли в Полтаву. С нами поехали замечательные девчонки – Смешарики и привезли для деток просто шикарную игровую программу. В отделении нас уже заждались и встретили радушно. Первым делом мы вручили все подарки, а именно: холодильник для медикаментов, микроволновую печь в столовую, чтоб родители могли разогревать еду для своих малышей и себя, две игры в игровую для деток и небольшую горку с медикаментами, собранную силами неравнодушных людей. Уже в больнице на оставшиеся от акции деньги мы докупили еще полторы сотни флаконов с физраствором (по словам докторов из отделения – в них была самая острая необходимость).
В отделении на момент нашего прибытия было 12 деток (некоторых, в том числе и нашу Леру Черкашину, отпустили на праздник домой). Две девочки не могли присутствовать на празднике (капались в палате), остальные собрались в игровой. Праздник получился замечательный. Фея вдохновения и Крош сумели подарить деткам заряд тепла, любви и вдохновения. Но, самое главное, они часа на полтора помогли детям забыть о болезни и ощутить себя именно детьми – веселыми, жизнерадостными и озорными…
Небольшой фотоочерк:
Привезенные подарки:

В ожидании праздника:

Одну малышку прямо с капельницей принесли в игровую комнату. Эти глазки мне просто сердце вынули…

Собственно праздник:
Супергонки

Общими усилиями сваяли замечательное солнышко и каждого ребенка это солнышко и добрые слова Феи согрели теплом и одарили вдохновением…

Потом ловили волшебные пузыри и загадывали желание. Думаю, у всех присутствующих в зале одно, самое главное желание, было одинаковым…

Наш Данечка Бойко. Когда в зале появился этот кроха Артемчик, Данька так трогательно, с такой любовью к нему потянулся…

С помощью волшебной палочки каждый наколдовал себе подарки. В результате девчонки постарше красовались в новых браслетах и колечках, малышки рассматривали кукол. Мальчишки украсили себя татуировками, получили повязки с напульсниками (старшие) и брелоки – фонарики (младшие). И каждый ребенок получил по сердечку, которое они потом подарят своим мамам на 8 марта и по воздушному шарику для хорошего настроения…

К тем деткам, которые не смогли попасть на праздник, Фея с Крошем зашли в палаты, подарили подарки и добрые пожелания.

Напоследок провели фотосессию для детей с Крошем и Феей.
Наши детки:
Данечка Бойко

Лешка Горбунов

Очень рада, что удалось повидаться с нашими мальчишками, узнать последние новости. Такие замечательные ребята...
В Лешку я сразу влюбилась. Это не мальчик, а просто чудо. Такой непосредственный, живой, веселый. Он на празднике был самым активным. Каждая его фраза непременно вызывала улыбку. Дела у них, вроде, чуть получше, но до «хорошо» еще далеко. Со вторника будут делать очередные два блока химии, очень сильных. Потом, возможно, родители будут везти Лешку на Киев.
Данечка выглядел уставшим и бледненьким. Поначалу сидел понуро, но потом ожил и повеселел. Данька (со слов мамы) немного уже может опираться на ножки. Правда не держит спинку – «оседает». Ножками производит бесконтрольные движения, управлять ими пока у него не получается. Они очень хотят сделать для него корсет, который поможет Даньке стоять, а может и ходить. Во вторник Дане будут делать МРТ. Помолитесь о нем, чтоб у него все было хорошо…
После праздника нас в отделении еще накормили вкуснющим обедом и мы, уставшие, но довольные отправились в обратный путь.
Безумно рада, что все прошло замечательно, что в награду за наш труд мы получили искренние улыбки и веселые огоньки в грустных глазках детей…
Еще раз огромное спасибо всем, кто был сопричастен этому благому делу. Вы все просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!

P.S. Это пока что о самой поездке. Сведу дебет с кредитом и постараюсь завтра выложить отчет по финансам и ТМЦ.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ну что, теперь немного о цифрах.
Отчетик разделю на два «подотчета»: по Киеву (Детдом.инфо) и Кременчугу.
Из Киева получили и полностью передали на отделение вот такой перечень медикаментов:

Плюс получили от киевлян 500 гривен, которые сложили в общую копилку и использовали на приобретение подарков для отделения.

В результате проведения акции в Кременчуге было собрано и передано в отделение ТМЦ:
Сводная ведомость:


В раздел "Участники акции со стороны" Сводной ведомости включены медикаменты, принесенные в "Адажио" студентами КИДУЭП, девчонками из группы "В контакте", просто неравнодушными людьми, узнавшими о нашей акции из разных источников. Всем им огромное спасибо.

Подтверждающие документы:
Акты по школам


Акт приема-передачи медикаментов на отделение


По деньгам ситуация такая. Всего имели 4137 грн.:
500 грн. от киевлян (с Детдом.инфо) и
3637 грн. собранных у нас, в т.ч.:
Школа №25 – 497 грн
Школа №13 – 200 грн
Школа №18- 300 грн
Средства, собранные форумчанами – 1300 грн, причем 1000 грн из них передал один замечательный форумчанин, скромно пожелавший сохранить свое инкогнито (огромное ему СПАСИБИЩЕ!!!).
Средства, собранные неравнодушными людьми «со стороны» - 460 грн
Личные вложения волонтеров «Софии» - 880 грн

На эти деньги были приобретены:
1. Холодильник «Норд» для хранения медикаментов – 2200,00 грн. (Большое спасибо магазину «Атлант» за то, что пошли нам навстречу и сделали хорошую скидку на холодильник):


2. Микроволновая печь «Делонги» (разогревать еду для родителей и деток в столовую отделения) – 444,00 грн.:


3. Игры настольные в игровую комнату: игра «12 в 1» - 128,00 грн и игра «Менеджер» - 39,00 грн.:


4. Оплачены услуги перевозчика – 425 грн.
5. Закуплены подарки для деток и реквизит для праздника (как то: мыльные пузыри, шарики на держателе, сердечки на палочке, сердечки на липучке, браслеты, колечки, куклы, наклейки – татуировки, повязки и напульсники, брелоки-фонарики), всего на сумму 158 грн.
6. На оставшиеся деньги уже на месте, в аптеке больницы, был закуплен физраствор – 743 грн


Хочу еще раз поблагодарить девчонок - Смешариков за их талант и доброе сердце. За то, что они абсолютно безвозмездно, но с такой искренней любовью создали для деток такой замечательный праздник. Девчонки просто умнички.

Еще хочу отметить участие в акции и поблагодарить школу №28. Они собрали 320 грн. и приняли решение перечислить эти деньги непосредственно больным детям. Я им предложила на выбор Даньку Бойко и Лешу Горбунова как равнонуждающихся деток. Кому были перечислены денежки, узнаю после выходных.

Вот вроде все. Огромное спасибо еще раз всем!!! Очень надеюсь, что подобные акции станут для нас традицией, и все больше добрых сердец будут открываться навстречу любви и милосердию…
Горожане
+ 2
Гражданин
C радостью и настоящим счастьем, пришло и некое ощущение пустоты.Какие впереди дела?...
всех с праздником весны!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Отсебятина:
Я очень-преочень хочу поблагодарить моих любимых девочек за праздник!
Любая идея остается всего лишь идеей без действий, а для действий нужны люди. Я очень рада, что со мной рядом такие ЛЮДИ!
Я благодарю всех, кто подхватил мысль и побежал, побежал по школам, побежал по знакомым, по незнакомым, ходил, узнавал, встречался, рассказывал, тратил уйму сил для того, чтоб идея превратилась в волшебное событие! Мне так жалко было, когда я "выпала" из всего происходящего, я думаю, что некоторые поймут меня. Я (только никому не говорите) даже в какой-то момент начала переживать, что все наше дело заглохнет... Но какая же я дурочка была, да как я могла такие мысли думать, когда со мной рядом такие ЧЕЛОВЕЧИЩИ!
Хочу поблагодарить всех и каждого в отдельности, кто помогал, поддерживал, просто молился... без вас всех - это была бы всего лишь очередная гениальная идея, которая б потухла в водовороте жизни. Детям в отделении ведь все равно, у кого там какие проблемы... да и какие это проблемы, по сравнению с их... это так - мелкие неурядицы. А так - и помощь родителям, и маленький праздник в серости больницы, даже если каждая их улыбочка продлит жизнь на несколько минут, запустит пару клеточек на выздоровление, значит мы уже сделали огромное дело... Может кому-то из этих малышей и не хватает той самой одной улыбочки для начала выздоровления.
Отдельно хочу поблагодарить Валентину за смелость и решительность!!! А также за проделанную работу по написанию и пересчету всего, отчеты - вещь нужная, но нудная, так что сделать ее - тоже очень много значит, спасибо!

П.с. Я так рада, что рядом с вами всеми.
Горожане
+ 2
Гражданин
Я тоже обнимаю каждого кто открылся,откликнулся...Без этой гениальной идеи не было бы трудного, но интересного, богатого месяца.Не было бы необыкновенных открытий, таких как- отзывчивые люди,верные друзья!...Будьте счастливы!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Да ну, Кипруля, какая решительность? Откуда? Все время коленки дрожали - вдруг испорчу все, вдруг не получится… Но только благодаря тому, что мы вместе, что вокруг мнодество искренних, отзывчивых людей, просто идея превратилась в большое дело – общее дело. Не смотря на то, что у нас было столько преткновений, меня не покидало ощущение, что кто-то невидимый поддерживает меня за руку, и мне легче идти… Я безмерно благодарна своей любимой Наташе, которая не бросила меня в трудный момент и так помогла мне в поездке. И водителю нашему Жене тоже благодарна. Замечательный парень. Он в этой поездке был практически одним из нас. Помогал нам, слабым женщинам, во всем – возил, носил, развлекал, даже дверь в машине открывал и руку подавал. Все внесли в это дело свой посильный вклад и потому все получилось.

добрынина писал:C радостью и настоящим счастьем, пришло и некое ощущение пустоты.Какие впереди дела?...


Впереди еще много дел. Сейчас немного переведем дух и начнем заполнять пустоту. Планы ведь уже наметаны, а время летит быстро...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Мама Даника Цуканова от лица всех мам отделения благодарила за микроволновую печь. Оказывается до этого у них была одна печка, совместно с персоналом отделения. Теперь же мамы имеют отдельную печку. Мамы передавали бесконечные благодарности "лекарства каждый родитель постарается извернуться и купить, а кто ж купит печку на всех?". Спасибо всем, кто сделал это возможным.
Горожане
+ 2
Гражданин
вот как же хорошо, что мы хоть чем-то облегчили их жизнь...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сегодня встретилась с ребятами - активистами из 20-й школы. Они тоже приняли участие в нашей акции, только по объективным причинам не могли раньше со мной связаться. Они собрали медикаменты, вот:

и еще 400 гривен денег. Спасибо огромное и ребятам и преподавателям этой школы. Приятно сознавать,что есть таки неравнодушные люди.
Медикаменты забрала, а деньги я предложила им передать напрямую родителям какого-нибудь больного ребенка. Они решили помочь Даньке Бойко. Всю необходимую информацию оставила, думаю представители школы уже связались с Даниными родителями по поводу передачи денег. Медикаменты теперь нужно как-то передать на отделение. Как - обсудим в субботу. Может кем-то из родителей передадим.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте