Новости Полтавского онкогемотологического отделения

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Кипр, шикарно! Именно то, что и мне представлялось. Надеюсь, теперь дело пойдет!
Горожане
+ 2
Гражданин
А я вот представляю что-то из православия.Мои дети очень точно понимают и принимают информацию о Боженьке, Ангеле -Хранителе.Когда отправляли Старшего в лагерь я рассказала ему о том, что хоть родители и далеко, но ангел всегда рядом. Можно именных ангелов для каждого, а если потом чашечки освятить, представляете какая сила будет.Удивительно от страха и Веры Арсений читал Отче Наш перед сном!
А еще все дети - и есть волшебники!!!И чашка с фотографией тоже вариант.Внутри чашки написать-живая вода.А надпись можно придумать жизнеутверждающую и простую- например,Волшебник Ваня!Уверена, мои были бы в восторге.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо всем кто присылал рисунки. Рисунки переслали дизайнеру, завтра обещал подготовить макет.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Возможно, стоит написать это в теме "Обсуждение по теме", но решила все же сюда.
За время общения с родителями онкобольных детей, очень многому учишься и удивляешься, являешься свидетелем того, как люди переносят свое горе и все чаще приходишь к мысли, что жизнь непредсказуема.
Хочу написать о том, что поразило меня сегодня: 17 ноября в Полтавской больнице ушла девочка Настя Шпорт (мама Насти обращалась ко мне, но почти сразу же им стали помогать киевские волонтеры и они стали общаться уже напрямую). Но, не смотря на все старания, Настя ушла. Но мама не осталась в горе одна, потому что на следующий день после похорон мама родила маленькую девочку - младшую сестричку Насти Анечку. И мама нашла в себе душевные силы для того, чтобы проводить воскресные занятия с детками из Полтавского онкоотделения, "вот только пусть малышка подрастет". Сильные духом мамы, заслуживающие восхищения!
Также не устаю восхищаться мамой Артема Байстрюченко, которая до сих пор помогает Лере Черкашиной - находит на сайте "Жити завтра" лекарства, которые отдают и перенаправляет для Леры.
Восхищаюсь, восхищаюсь нашими мамами! Как могу я о чем-то роптать, глядя на их силу духа, доброе сердце и умение жить!

От себя добавлю со слов Галины (мамы Артема), что в Полтавском отделении очень тяжелая ситуация с медикаментами, не всегда хватает даже шприцов. У меня есть 20 штук, я бы могла передать, быть может кто-то ещё может чем-нибудь помочь?
Спасибо всем!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:очень тяжелая ситуация с медикаментами, не всегда хватает даже шприцов



каких еще медикаментов не хватает помимо тех, которые необходимы для лечения конкретно онко-заболеваний, в наш нелегкий финансовый час хочется хоть чем-то помочь?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:каких еще медикаментов не хватает помимо тех, которые необходимы для лечения конкретно онко-заболеваний


Могу спросить у зав. отделения, но, думаю, что лучше сразу оговорить сумму на которую мы можем помочь.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Наконец-то пришел макет чашек. Цвет может меняться в зависимости от пола ребенка: голубой, розовый, синий, красный. Если замечаний/пожеланий нет, макет отправляется в печать и чашки, наконец-то скоро будут готовы.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
О всех наших мальчишках я пишу в соответсвтующих ветках, а вот о нашей единственной нашей и не нашей принцессе Черкашеной Лерочке новости я пишу здесь, т.к. отдельной ветки у неё нет на форуме, но я знаю, что есть люди, которым не равнодушна судьба этой девочки.
На днях я звонила маме Леры, дела у них по старому. Продолжают лечение. Осталось пройти две химии, самую капельку. Но помощь так и не поступает, за все то время, что я пишу о Лере, на карточку маме пришло только 180 грн. А между тем, организм Леры уже насыщен "химией", переносит лечение Лера тяжело, ей постоянно требуется тромбоконцентрат, пакет которого стоит 2500 грн. Мама очень просила помочь им пройти самую малость их тяжелого пути "самую капельку" как сказала мама!
Быть может, у кого-то есть желание и возможность быть немножко Дед Морозом в эту снежную пору для этой семьи?! Спасибо вам всем огромное!

Добавлено спустя 1 час 35 минут:

Спасибо девушке Оксане (которая не зарегистрирована, но читает этот форум) за то, что заказала и оплатила чашки для наших деток к Новому году. Итак, чашки готовы и ждут своих владельцев.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
На Рождество приключилось замечательное Чудо: все подарки, наконец-то, дошли до наших детей и это очень хороший повод рассказать о них всех, а заодно и подвести итоги всего года. А итоги не такие уж и плохие, если за дело взяться всем миром и сообща помочь каждому ребенку, тогда помощь находит каждого больного малыша.

Итак, наш любимец Бойко Даниил пока особо без новостей. Но ведь отсутствие плохих новостей - это уже хорошие, не правда ли? Хотя есть и обнадеживающие новости: Даню отпустили на новогодние праздники домой и сейчас родные стены его поддерживают. При этом лечение дает свои результаты и Данечка уже может сидеть на табуретке (со слов дедушки), т.е. не только в коляске, где его поддерживает спинка, а и самостоятельно на табуретке. Спасибо всем вам за помощь, за то, что вы подарили ребенку такое чудо о котором не задумываешься в ежедневных хлопотах - возможность самостоятельно сидеть на табуретке.

Цуканов Данечка как-то незаметно появился на форуме, скромно "зашел" и долго "стоял" в сторонке. Пока благодаря Ворчунье у него не появился настоящий Друг: замечательная девушка, которая полюбила его всем сердцем и теперь у мамы Наташи есть добрый эльф, который помогает ей заботой и вниманием о её сыне. А также отдельное спасибо Олегу и Свете, которые пополняют счет Наташе - с её слов, на эти деньги она "пировала" целый месяц. А ведь мобильная связь это так важно с больным ребенком. Спасибо вам огромное!

Юрочка Гончар наш общий ребенок. Сколько переживаний было в этом году и как все славно уладилось. Именно благодаря киевскому волонтеру Юлии Ноговициной удалось отправить Юру на лечение в Италию. Он уже уехал туда с бабушкой и вот радостная новость - уже получила вызов мама Алена, теперь она поедет к Юре и будет оставаться там уже до самых родов. Пересадка Юре планируется на март. Будем надеяться, что все у них получится: семья очень приветливая, очень дружная. Пусть 2010 год для них будет счастливым!

Также хочется порадоваться вместе с родителями Калошина Паши. На предстоящий блок им были закуплены лекарства б/ф "Алиса" г.Киев. Все было передано официально через лечащего врача Паши в г. Полтава. Это оказалось существенным подспорьем для родителей в лечении сына.

Ну, и ещё один малыш, который заболел в прошлом году Леша Горбунов. Совсем недавно Леше была передана значительная сумма на лечение. Но лечение очень дорогостоящее и деньги уже почти все закончились. Как папа сказал: ситуация тяжелая и деньги очень нужны. Поэтому я пишу то, что раньше писать не хотела: мама Леши со дня на день ожидает рождение ребенка. И семья очень просит помочь им в этот ответственный момент: папа проходит лечение с Лешей в Полтаве, т.к. мама не может уже уехать из города. При этом протокол будет экспериментальным и как Леша его перенесет никто не знает. Пожалуйста, семья очень просит помощи, давайте начнем Новый год с добрых дел.

Мы уже начали: все детки получили волшебные подарки: именные настоящие книжки о каждом из них (за что спасибо ещё раз Valentine), сказочных эльфов (за что спасибо Кипр) и чудесные чашки (за что спасибо девушке Оксане). Будем надеяться на чудеса!

И напоследок я хочу поблагодарить всех вас от имени родителей детей словами папы Юры Гончара:
"Огромная просьба поблагодарить от нашего имени всех, кто откликнулся на нашу беду, кто делом, мыслью, средствами помогал нам. Спасибо за то, что есть люди которые помогают, поддерживают, не дают опустить руки, помогают видеть что-то хорошее впереди, а не оставаться со своим горем наедине.
Молим Бога, за здоровье наших деток и добрых отзывчивых людей,которые приходят на помощь в трудную минуту.".


С Рождеством!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Только что звонил папа Леши Горбунова, Вадим, сегодня в отделение ему должны привезти его ноутбук для организации помощи Данечке Цуканову , т.ч. отделение будут на связи со всем нами. Очень ждем новостей из первых рук!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ребята, посмотрите, какая замечательная новость, не могу не поделиться ею со всеми вами:
"У Юры Гончара , который находится в итальянской клинике в Вероне, в середине марта родилась сестричка Вера. Напомню, что Юрина мама Алена рожала там же в Вероне – итальянские врачи надеялись, что пуповинная кровь, собранная при родах, подойдет для проведения ТКМ Юре. Девочка родилась здоровенькой – слава Богу! – но пуповинная кровь, к сожалению, не подошла. Ничего страшного – Юре уже ищут неродственного донора костного мозга, так что пересадка в любом случае должна состояться."

Желаем от всех нас семье Гончар, что бы девочка росла здоровой, на радость маме и папе, а Юра скорее поправлялся и помогал воспитывать сестричку!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте