Новости Полтавского онкогемотологического отделения

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 2
Гражданин
как на счет сегодня, может все таки встретимся?Поговорила с мужем на счет поездки в Полтаву, если ехать на машине, что на газу - это совсем небольшие деньги, думаю просто надо нацелиться на это и делать,придумать с чем мы поедем, кто поедет, посчитать расход, заработать и вперед!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Пишу очередные новости по всем деткам, которым все вы в большей или меньшей мере помогаете:

Загавура Роман продолжает лечение в Полтаве. Анализы немного упали, и поэтому опять нужны доноры и усиленное лечение. Спасибо всем форумчанам, которые не забывают о мальчике и передают ему деньги. Завтра я встречаюсь с папой для передачи 300 грн., которые вы передали мне. На сегодняшний момент, это, пожалуй, самый нуждающийся ребенок.

Наша героиня и маленькая фея Настя Степанова завтра уезжает в Полтаву на прохождение третьей химии. За это время Настя ездила в Полтаву для анализа пункции. Пункция показала не очень хорошие показатели и поэтому заведующая отделением решила прервать Настин "отпуск" и продолжить лечение. Для Насти её добрые и верные друзья Юля и Женя тоже передали деньги, которые завтра я отдам бабушке, вместе с маленьким подарком от Олега Ш.

Очень хочется надеяться, что теперь я не скоро напишу о моем любимчике Данечке Марченко. Даня тоже прошел испытание пунтированием и анализы, вроде бы, удовлетворительные. Понятно, что лечение ещё предстоит обширное и длительное, как минимум Даня будет продолжать принимать "сухую химию", но все-таки, это уже дома. Прошу вспоминайте в своих мыслях и молитвах Даню, что бы он больше не возвращался на больничную койку.

"Зависли" дела у Юры Гончар. Вроде бы анализы по словам заведующей Полтавского онкоотделения улучшились, но все же лечение продолжить нужно. Где и когда оно будет продолжено, будет решаться после праздников, а пока Юра дома, ждет продолжения своего лечения.

А теперь самая тяжелая, и самая скорбная весть. Байстрюченко Артем ушел, не дождавшись продолжения лечения. Завтра Артема хоронят. Тяжело узнавать такие новости, тяжело понимание того, что не успели, не смогли, не помогли. Нет виноватых и нет виновных, есть только одна мысль: "Спешите делать добро!". Мама сквозь слезы благодарила всех и просила помочь ещё одному мальчику, у которого тоже заболевание и тоже очень нужна помощь, во имя Артема.

И ещё одно, за простым словом "пункция" стоит очень болезненная процедура отбора анализа из костного мозга. Делают её под наркозом. Детям стараются не говорить заранее, но Данечка, когда увидел направляющегося к нему врача, убежал и стал просить и умолять маму не делать пункцию. Это я к тому пишу, что за сухой сводкой событий, стоит каждодневные, ежеминутные страдания наших маленьких подопечных. Пожалуйста, вспоминайте о них. Вспоминайте о маленьких зайчиках, которые переносят такие недетские страдания.

И огромный вам всем поклон до земли: за Рому, за Настю, за Даньку, за Юру, за Артема. Спасибо!!!
Горожане
+ 509
Аксакал
tabula, расплакалась я от Вашего мессиджа...Спасибо, что постоянно держите нас в курсе событий! Дай Бог здоровья и сил Роме, Насте, Данечке и Юре. И да упокоится с миром душа маленького борца и страдальца Артема!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
tabula,
спасибо за новости. Спасибо за хорошие и за печальные.
В жизненной суете мы забываем, что кому-то рядом очень плохо, что мы можем кого-то спасти... и иногда бывает поздно.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Девочки, спасибо! У самой на душе, честно говоря, тяжело. После таких новостей сразу хочется куда-то бежать, что-то сделать, мир изменить. Смотрю на фото Темы, такой славный, такой милый ... одно слово, ангел!

Может быть, в ближайшее время повторим наш форумский конвертик Доброты? Наверняка найдется тот малыш, кому она (Доброта наша) в ближайшее время понадобится.

И немного позитива, для того, что бы ещё раз убедиться, что все не зря. Недавно мне звонила мама Темы Скрыль, которому мы тоже всем миром помогали в свое время. У него все неплохо, заканчивает учиться. Мама приглашала меня в гости (обязательно схожу) и говорила о том, что она до сих пор благодарна всем, кто им помогал. Просила благодарить всех вас!
Пусть все у Темки будет хорошо. Обязательно.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:Может быть, в ближайшее время повторим наш форумский конвертик Доброты?


Почему в ближайшее время? Конвертик Доброты всегда открыт!
Я думаю перед Днем защиты детей о нем вспомнит больше людей.

Конвертик Доброты - постоянно действующая благотворительная акция по сбору средств для онкобольных деток.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

tabula писал:После таких новостей сразу хочется куда-то бежать, что-то сделать, мир изменить.



Танюша, ты оптимист! И нас своим оптимизмом двигаешь вперёд.
А я прочитала и плачу...

Порадовала новость про Артёмку Скрыля.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Гражданин
Это дар Божий собирать вокруг себя людей для добрых дел.Храни Вас Бог.Я всю жизнь мечтала, что бы моя работа приносила радость и добро,я знаю- Театр может стать оружием счастья, пусть на некоторое время, а теперь я точно знаю, что так и будет.спасибо что вы ускорили этот процесс.Есть идея в одной из школ сделать" Добрый день", что бы дети узнавали о больных детках,писали им письма, рисовали, можно благотворительный концерт организовать, еще есть время до каникул что-то успеть, а то со следующего года запустить такой соц.проэкт.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Есть там в отделении компьютер?можно наладить связь по интернету?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

добрынина писал:Есть идея в одной из школ сделать" Добрый день", что бы дети узнавали о больных детках,писали им письма, рисовали, можно благотворительный концерт организовать, еще есть время до каникул что-то успеть, а то со следующего года запустить такой соц.проэкт.



добрынина, спасибо, идея просто замечательная! А вот как такую идею запустить в школу, - я лично не представляю (никогда не имела со школами дела). Как я поняла, у Вас есть варианты?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте