Новости Полтавского онкогемотологического отделения

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Да, моя мама работает в школе, она сказала, что у них даже единица специальная есть-социальный работник.Вообще, охотно откликаются на волонтерские мероприятия, и опыт спасения у них есть.Всей школой спасали одну девочку, и кстати, она выжила!!!Маме моя идея понравилась, она учитель информатики и интернет у нее в руках, нужно просто зайти на форум и убедиться , что все так и есть, может, есть сайт больницы?Только жаль, что конец года, но планы на следующий, создают летом, так, что мы можем вклиниться.Завтра поговорю с ней об этом.А как остальные думают, или это не важно-делай и все!Так важно в детях воспитывать сострадание, этого очень не хватает в наше время.Еще одна великая цель!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:или это не важно-делай и все!


Я думаю, большинство поддерживают всеми руками. Идей, вообще, очень много, просто мало волонтеров - организаторов. Поэтому, если Вы ещё и воплотить эту идею в жизнь сможете - то уж мы с удовольствием подхватим. Постараюсь тоже в ближайшее время походить по близлижащим школам, но я, увы, работаю и могу ходить только в выходные, а выходные никого в школах нет. Вот, в основном, поэтому все и молчать, потому что помочь не могут.

Компьютера в больнице нет. Может быть, кто-то смог бы для таких благородных целей подарить компьютер отделению?

Сайта больницы насколько я знаю, тоже нет. Но можно писать письма детям в этой ветке, а я обязуюсь эти письма распечатывать и передавать в Полтаву (можно для этих целей за помощью обратиться к Кипр - она у нас отличный, проверенный курьер)

За идеи, добрынина, спасибо! С удовольтствием поддержим любое доброе начинание. Обещаем!
Горожане
+ 2
Гражданин
а вот можно и компьютер насобирать для них.Моя мама поделится системником,у меня есть монитор, пусть старый, но рабочий, и так с миру по нитке получится комп.,можно что-токупить б/у.я могу пока только за одну школу сказать, но если этот механизм заработает, это тоже много,главное начать.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

и еще можно более подробную информацию о детях.Это нужно и для меня, и для тех, кто будет денежки давать.Всю историю.Может она где-то есть, только я не знаю где.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:Но можно писать письма детям в этой ветке, а я обязуюсь эти письма распечатывать и передавать в Полтаву (можно для этих целей за помощью обратиться к Кипр - она у нас отличный, проверенный курьер)


Кстати, я на следующей неделе (среда) буду именно там, в той больнице, могу зайти в отделение и у заведующей узнать - только ЧТО? Могу передать - КОМУ и ЧТО? Так что имейте это в виду.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
О детках, которые проходят лечение в Полтавском онкоотделении написано здесь. Просьбы о помощи не только кременчугским детям. Про всех кременчугских деток, о которых знаю я, я написала вчера. О детках, которые находятся в ремиссии (по данным детского городского гематолога годичной давности их около 20), можно узнать у гематолога.

Если есть системник и монитор - это уже почти комп. Осталась клава и мышь - но это уже можно осилить. С инетом, я думаю, будет сложнее - скорее всего нужно тянуть сеть.

Цитата:Это нужно и для меня, и для тех, кто будет денежки давать


Какие денежки?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tabula писал:С инетом, я думаю, будет сложнее - скорее всего нужно тянуть сеть.


Кажется в той больничке есть инет...
Горожане
Блиц-мать
Так как я человек "плановый" и понимаю, что погнавшись за двумя зайцами ни одного не поймаешь, то давайте сначала наметим план работ!
Все сразу не объять.
На первом плане у нас 1 июня - день защиты детей. Мы только пишем и говорим, время идет, а ни к какому точному решению мы не пришли. Мы прыгаем из темы в тему, но конкретики никакой. И никакого распределения труда и обязанностей.
Девочки, извините, если что не так написала. Но я действительно так думаю.

1. Кто договаривается с ДР о мероприятии?
2. Какое само мероприятие?
3. Кто дозвонился в интернат?
4. Кто ведет сбор денег и какая сумма нужна?
5. Кто в конце-концов является идеологом намечающегося?

И у меня еще много вопросов! А ведь Кипр подняла эту тему еще в первых числах мая! Уже заканчивается 12 мая - решений никаких!
Говорить и загадывать можно бесконечно. Плановость - залог успеха. Проверено жизнью.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
1. Я договаривают с ДР, точнее зондирую почву сначала через воспитательницу, потом уже с её помощью прошусь через администрацию. Срок - сегодная вечер (воспитательница);
2. Пока намечается приход с клоунами и подарками. Но это определиться сегодня вечером после разговора с воспитательницей (п. 1);
3. прочерк. Но можно пока позвонить в "Рошен" и договориться об эскурсии и уже тогда в интернат звонить с готовым планом экскурсии;
4. Деньги собираю я (те, которые уже сдали). Сумма нужна в зависимости от п.1-2. Но думаю порядок отсчета другой - какую соберем, на ту и будем рассчитывать. На сегодняшний день есть 500 грн.
5. А это-то зачем? Все вместе.
6. Купить и подарить комп больнице можно параллельно. Там же тоже праздник. Там наша Настя будет. Можно сразу и фотомарафон провести о котором я давно мечтала, но это только если будет транспорт.

Все мероприятия можно проводить параллельно, несколькими группами людей. И готовиться к ним тоже. На Новый год (прошлый) у нас тоже неразбериха была, а ничего, все получилось. И вырисовалось все где-то в 20-ых числах декабря, т.ч. все будет хорошо!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
7. Я в Полтавском отделении спрошу - можно ли к ним приехать с клоунами, тоже вариант.
3. Машенка обещала позвонить в интернат и спросить - были они уже на Рошене или нет, как только отпишется, так я сразу могу позвонить и договориться за экскурсию.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я дозвонилась до интерната, Идею восприняли на ура!!! От нас им надо - место, время и количество детей... и транспорт... ВОт, на такой экскурсии они не были...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте