Юра Гончар. Острый лимфобластный лейкоз (рецедив)

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Присутствовала при разговоре Машеньки и Сергея, папы Юры. Сергей сам занимется по мере сил блатоворительностью. Установил стационарнуюю электроплиту в Потлтавском онкогемотологическом отделении, потому как до этого еду приходилось готовить домашними электроплитками. Неравнодушный человек с активной жизненой позицией.
Очень хочется, что бы все закончилось хорошо, Юра дождался операции и смог дальше жить.

Острые лимфобластные лейкозы — самые распространённый лейкозы в детском и юношеском возрасте. Пик заболеваемости приходится на возраст от 1 года до 6 лет. Протекают с поражением костного мозга, лимфатических узлов, селезёнки, вилочковой железы, а также других органов. Центральная нервная система обычно вовлекается при рецидивах заболевания после химиотерапии.
Викепидия

Зачем нужна трансплантация костного мозга (дальше мы будем называть ее сокращенно – ТКМ)? Говоря образно, это – "последний довод", последняя надежда, последний выход для тех, у кого прочие виды лечения не дали результатов. И если при лимфобластных лейкозах возможно в случае срыва противорецидивное лечение, при рецидивах лимфом и миелобластной лейкемии другого выхода, кроме ТКМ, - нет… Показана трансплантация и при тяжелых формах аластической анемии, и при некоторых других заболеваниях.

Операция ТКМ - одна из самых дорогостоящих. Это во многом связано с послеоперационным режимом.

в ходе операции у больного мощной химиотерапией полностью убивается костный мозг, кровь и все пораженные ткани и клетки. Затем вводится донорский костный мозг. Если все пойдет удачно, он приживется, и ребенок (или взрослый) будет здоров. Но две угрозы стоят на пути выздоровления. Первая - это возможность отторжения организмом трансплантата (чужого белка). Чтобы этого не произошло, защитное сопротивление организма подавляется мощными медикаментами. Вторая же угроза - в том, что в течении двух-трех послеоперационных месяцев организм пациента практически лишен иммунной системы. Малейшее инфицирование может стать смертельным. Чтобы избежать заражения, пациент помещается в специальную палату с особыми мерами защиты, он изолируется от внешнего мира. Все это - и медикаменты, и содержание больного - требует немалых затрат.

Пересадка костного мозга.

телефон папы: 8 067 4250423 Сергей
телефон мамы: 8 067 4358535 Алена


Уважаемые родители ребенка Гончара Юрия

ГУ “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии” сообщает, что в нашем Центре возможно проведение неродственной аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток вашему ребенку Гончару Юрию 2004г.р. гражданину Украины, при наличии HLA-совместимого донора в Европейском банке доноров.

В случае инициации поиска донора в нашем Центре донор будет зарезервирован за нашей клиникой и проведение трансплантации в другом Центре будет невозможно. Стоимость неродственной аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, посттрансплантационного лечения и наблюдения в нашей клинике составляет около 155 000,00 (сто пятьдесят пять тысяч) долларов США, в том числе оплата услуг и доставка гемопоэтических стволовых клеток из Германии составит 16 000,0 (шестнадцать тысяч) долларов США.
Официальные документы. "Жити завтра"

Поиск донора инициируется при наличии частичной суммы на счету нашего Центра, а госпитализация для проведения трансплантации при наличии всей суммы.

Стоимость лечения неокончательная и может меняться в зависимости от лечения. В случае уменьшения стоимости лечения, Центр гарантирует возврат денежных средств.

Реквизиты Государственного учреждения “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии”
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Спешу поделиться новостью!!! Только что звонил Сергей, папа Юры и рассказал мне, что оплатить Юрочкино лечение взялась итальяно-английская компания и уже мальчик отправился в клинику Италии. По словам Сергея, лечение сына затянется еще как минимум на полгода. Сергей просил передать его благодарности всем, кто помогал и поддерживал, а также поздравления с наступающие новогодними праздниками.
СПАСИБО!!! ВСЕМ!!!
Теперь надо держать кулачки за успешное Юрино лечение в Италии!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Mashenka, будем надеяться на хороший и благополучный исход!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Спасибо, Mashenka, за добрую весть. Так хочется, чтоб Юра скорей поправился...
Горожане
+ 5
Гражданин
Девочки как там Юра?
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

olga писал:Девочки как там Юра?


...я конечно не девочка, но поделитьсяся информацией могу, сегодня разговаривал с Серёжей Гончаром (папой), то малыш в форме, прошли так называемый второй блок, теперь им (с мамой) дали время на восстановление, поэтому, пока всё проходит нормально, дай Бог, чтоб и дальше так ишло...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Вчера видела Сергея... Он летит в Италию 10-го числа, так как его жене будут делать кесарево и собирать пуповинную кровь для Юрочки (из разговора поняла, что будет девочка )
Сам Юра прошел третий блок химии, чувствует нормально, если кровь подойдет, будут делать операцию... Если нет, будут делать очерредные блоки химиотерапии и искать неродственного донора...
Нужны наши кулачки и молитвы
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Юре Гончару, который проходит лечение в Пизе, взяли пункцию на 90-й день после неродственной ТКМ - результаты хорошие, бластных клеток нет. Но Юра еще минимум месяца три будет оставаться в Италии под наблюдением врачей. С ним вместе бабушка и мама с малышкой Верой, которая родилась там же в Италии. (отсюда)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте