Ангелина Панченко

0
Горожане
+ 6
Залетный
Добрый день! Сегодня пыталась перевести денюшку карт.счет в Приватбанке №4627085827309622,но автомат ответил,что такой счет не существует. Уточните реквизиты,пожалуйста!
Горожане
0
Командировочный
Попробуйте перевести деньги непосредственно в отделении банка. Я созванивалась с мамой, интересовалась, поступают ли переводы. Она ответила, что перевод был всего лишь один, но никто не звонил с жалобами на недействующий счет. Спасибо за беспокойство.
Горожане
+ 6
Залетный
Извините за беспокойство,забыла отписаться,В тот же день после работы зашла в отделение Приватбанка и уже через кассира перевела деньги на счет.Немного возмутилась жадностью Приватбанка-они и с таких переводов берут комиссию,пусть бы брали-не вопрос, да и отдали на лечение.
Горожане
0
Командировочный
Сейчас Ангелина принимает основное лечение - химиотерапию (винкристин, доксорубицин) в сочетании с гормонотерапией. Гормональные препараты избирательно используются при лечении гормонообусловленпых опухолей, способных реагировать на гормоны.
Применение в онкологической клинике многообразных методов гормонотерапии основывается на данных о весьма важной роли нарушения эндокринной регуляции в генезе опухолевого процесса. Поэтому гормонотерапию можно также отнести к методам патогенетической терапии.
Основной задачей гормонотерапии является подавление внутренней секреции тех желез, не имеющих протоков, гормоны которых стимулируют рост и размножение опухолевых клеток. В данном случае речь идет о непрямом воздействии на опухолевые клетки.
Наиболее высокий терапевтический эффект при лечении злокачественных новообразований наблюдается при комбинации химиопрепаратов и гормонов, которые не только подавляют размножение опухолевых клеток, но и повышают чувствительность к химиопрепарату.
В следствии применения химиопрепаратов у Ангелины произошли нарушения функции печени. Поэтому для лечения осложнений девочка постоянно принимает гептрал (гепатопротектор с антидепрессивной активностью). Кроме того Ангелина страдает от нейтропении - снижения содержания в крови нейтрофилов, часто повышающее восприимчивость к бактериальным и грибковым инфекциям. Наиболее частая причина нейтропении - угнетение образования нейтрофилов лекарственными препаратами (такими, как цитостатические противоопухолевые средства, противосудорожные средства, пенициллины, сульфаниламиды и т.д.). Нейтропения относится к неизбежным побочным эффектам некоторых противоопухолевых средств . Для её лечения Ангелина принимает граноцит (приблизительная стоимость 11000,00-12000,00грн. упаковка – 5 ампул). Ангелина останется в стационаре до окончания всего курс лечения – приблизительно до конца февраля. Девочка с нетерпением ждет возвращения домой и мечтает оставить все свои игрушки больным детям.
В связи с приёмом гормонов у Ангелины очень сильный аппетит. Сейчас ей необходима усиленная белковая диета , основой которой является нежирное мясо (говядина). К сожалению, больничной порции недостаточно, чтобы накормить больного ребёнка. Поэтому немало средств уходит на питание.
Большое спасибо всем, жертвующим деньги для Ангелины. Ваша помощь просто бесценна!
Впереди у Ангелины тяжелый ответственный период. Я очень надеюсь, что и в ближайшем будущем у нас не будет плохих новостей.


Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА (последние четыре цифры)!
Одержувач КБ «ПриватБанк»
Найменування банку КБ «ПриватБанк»
Номер рахунку 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
Призначення платежу: Допомога дитині на лікування. Васильєва Альона Вікторівна для поповнення на картку № 4627085827309788 ідент.номер 3082105448.
Горожане
+ 2
Местный
Юля, спасибо за информацию
Во всем можно найти пАзитиФФ
Unity
Хочу сообщить всем радостную новость: Ангелина закончила курс интенсивной терапии! 22 февраля девочку выписали домой, где она будет принимать курс поддерживающее химиотерапии:
«За интенсивной фазой терапии следует этап поддерживающей терапии. Механизм противолейкемического действия низкодозной поддерживающей терапии остается невыясненным. Согласно одной из современных гипотез, эффект низкодозной «метрономной» терапии реализуется опосредованно через антиангиогенное действие и угнетение стромальных элементов. (Стромальные стволовые клетки костного мозга способны превращаться во многие другие клетки организма. Еще в 60-х годах эксперименты на животных клетках показали, что стромальные клетки способны превращаться в хрящевые , в жировые и костные клетки. Причем способность к таким превращениям у них сохраняется и при выращивании колонии из одной единственной стромальной клетки). Основными препаратами на этом этапе являются пуриновые антиметаболиты и метотрексат. В большинстве протоколов применяется 6-меркаптопурин в дозе 50–75 мг/м2/сут, препарат назначается перорально во второй половине суток. Доза препарата подбирается индивидуально, ориентиром для модификации дозы служит уровень лейкоцитов, отражающий системную экспозицию к препарату. Стандартной рекомендацией является поддержание абсолютного числа лейкоцитов в диапазоне 2–3х109/л. Следует избегать чрезмерно интенсивной терапии, приводящей к миелосупрессии и, как следствие, к перерывам в терапии. Залогом успеха поддерживающей терапии является ее непрерывность, что подтверждено рядом исследований, согласно которым выполнение поддерживающей терапии в объеме менее 80% от требуемого (при вынужденных перерывах из-за осложнений или неадекватной дозировки) является неблагоприятным прогностическим фактором для развития рецидива . Длительность поддерживающей терапии составляет, как правило, от 18 до 30 мес, в зависимости от длительности предшествующего этапа лечения.»
Пройден очень важный и болезненный этап лечения, но впереди не менее важный период. Для полного выздоровления необходимо избежать рецидива болезни. Ребенок нуждается в хорошем уходе, питании, психологической поддержке. Препараты, которые Ангелина должна принимать в течении двух лет каждый день довольно дорогостоящие. Очень надеюсь, что мы с вами и в дальнейшем будем поддерживать эту семью. Впереди - 8 Марта, и у нас есть возможность поздравить Ангелину.
Горожане
0
Командировочный
Вчера, 15.06., по ТРК «Україна» в программе «Критична точка» был показан небольшой сюжет об Ангелине («Дівчина-янгол»). Передача была в 17.15., но уже сегодня можно посмотреть в Интернете.
Ангелина чувствует себя неплохо, хотя анализы бывают разные. Девочка продолжает принимать поддерживающую терапию. Фильм был снят уже после окончания интенсивной терапии, поэтому новости о здоровье Ангелины можно узнать со слов мамы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте