Реальная помощь нашим военным на Луганщине и в Донбассе.

0
Горожане
+ 509
Аксакал
leka (27.06.2014, 18:33) писал:Я так поняла, что это мобилизованные через военкомат, а обеспечивали (ну, можно и так сказать, потому что есть, надеюсь, основное, но не хватает необходимых мелочей, которые дорого стоят -тактическая обувь, перчатки, очки, фонарики и прочее) спецподразделение.

Охо-хо...сплошные дыры кругом..(((
fordmax (27.06.2014, 22:48) писал:3- бытовуха = только от денег зависит

Поеду, наверное, завтра-послезавтра да и куплю чего-то из продуктов им. Сгущенки, тушенки, консервов. Там ведь не обязательно ящиками завозить, можно и продуктовым набором?
А, вообще, надо им подать идею насчет сала. Для полевых условий и, к тому же, если стеснен в средствах - самый классный продукт! Ломоть хлеба с добрым куском сала - и сыт долгое время.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
Белокурая Жози (27.06.2014, 22:53) писал:к тому же, если стеснен в средствах - самый классный продукт
сало надо паковать в вакуумку ,
Горожане
+ 509
Аксакал
fordmax (27.06.2014, 22:55) писал:сало надо паковать в вакуумку ,

У меня нет девайса, когда-то был цептеровский, но отдала его кому-то за ненадобностью.
А ведь в городе должно же у кого-то такое быть? Мож в супермаркетах? Кто пакует продукцию?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Командировочный
Здравствуйте. Подскажите пож., куда можно перевести денежку в поддержку армии? Спасибо
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
09:37, 28.06.2014
Akkua08 (28.06.2014, 05:41) писал:Здравствуйте. Подскажите пож., куда можно перевести денежку в поддержку армии? Спасибо


http://www.krvs.in.ua/?page_id=19

если по привату
UAH приват 6762 4626 8052 9366
USD приват 6762 4626 8052 9341
EUR приват 6762 4626 8052 9358

шпак маским иванович

если из другого банка



принято 11 бутылок минеральной воды 1.5 литра
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Сало? Ребята, вы уверены? Сало привозят, из опыта, по месту небольшими кусками, часто в банках. Прямо так, чтобы привези -на пару дней и съели. Самое долгосрочное -тушенка, только фиг ее знает -какая нормальная.
I will survive
Горожане
+ 37
Местный
Белокурая Жози (27.06.2014, 22:53) писал:А, вообще, надо им подать идею насчет сала.

Вокруг лучезарные эльфы.
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
19:59, 28.06.2014
leka (28.06.2014, 14:36) писал:Сало? Ребята, вы уверены? Сало привозят, из опыта, по месту небольшими кусками, часто в банках. Прямо так, чтобы привези -на пару дней и съели. Самое долгосрочное -тушенка, только фиг ее знает -какая нормальная.

leka, не уверена..(( Просто пришло на ум, что продукт этот куда лучше тушенки по сытности и по натуральности. Но вот как его передавать и хранить - это да. Сегодня решения так и не нашла.
Смотрела тушенку в магазинах и сгущенку. Есть сгущенка в пакетах типа майонеза, есть в жестяных банках. Какая лучше? На мой взгляд - в пакетах. Хранить удобнее и использовать. Баночку открыл - и надо съесть.
Тушенка есть, как правильно заметила Лека, разная. Наверное, все же лучше свиная?
И, последнее. Куда все это везти? Самой созвониться или будем собирать до 5-го централизованно.
Думаю, что правильнее сразу везти на место общего сбора. Для того, чтобы люди знали что и сколько есть в наличии, а чего еще не хватает.
Ну, а там как решим..

Citadel (28.06.2014, 14:44) писал:Вокруг лучезарные эльфы.

Citadel, идите в *опу.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
02:25, 29.06.2014
Белокурая Жози, тушонка проверена годами , сало в жаре желтее и окисляется оч быстро ... помтоу или в вакуумке или закатаное в банки , да и есть в поле сало еще то удовольствие в жару .

по радиостанциям

нужны рации с питанием от батарей АА или ААА?


Можно взять Voyager Air Soft с питанием от штатных аккумов и с кейсами для АА или ААА. Для АА лучше - емкость больше. Антенны лучше брать удлиненные, типа Diamond RH 771, тогда связь в три километра по полю будет, да и больше - тоже. С автомобильными антеннами - еще выше.

С ипользованием у портативок удлиненных антенн и внешних тангент (когда человек станцию может поднять над головой и говорить в микрофон) - тоже будет более 5 км если в поле.

По поводу репитера (эхоповторителя) или ретранслятора могу подробно проконсультировать - опыт есть, ерунды не подскажу, строил сам своими руками. Сумма разная - минимум будет 2000-3000 грн. за эхорепитер, и около 6000-7000 за ретранслятор.

http://www.krvs.in.ua/?p=74

сами рации около 55 у.е ( 700 грн ) , боксы с аккумуляторами + 300 ... в принципе всего надо 6000 грн , у родителей есть 1300 , у нас 1300 , еще надо 4600
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Собрали активисты на два микроавтобуса продуктов для Славянска - на блок-посты. И даже колючую проволоку с мешками для песка - Лукас дал 2600 штук - для обустройства блок-постов. Также насколько знаю - собрали передачу - екипировку для 17 кременчужан, которые с Кировограда должны ехать на Донбас и для таких же кременчужан, которые едут с "Десны". Если в общем - берцы, разгрузки, фонарики не скажу - не знаю там все по отдельному списку. И продолжается сбор средств на тепловизорт для блок-поста под Славянск, но это уже собирают с помощью местных СМИ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте