Реальная помощь нашим военным на Луганщине и в Донбассе.

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Дорогие кременчужане!
Сейчас на всех форумах, во всех городах Украины существует подобная тема.
Как ни прискорбно это констатировать, но наша армия в нынешнем ее состоянии не может обеспечить парней не то что амуницией, но и просто едой, медикаментами, одеждой.
Надеяться нам не на кого. Все в наших с вами руках, дорогие Украинцы.
Предлагаю собирать адресную помощь для военных. Именно так, это всегда более действенно. Т.е. мы будем уверены, что наши деньги не пошли куда-то налево, а попадут по назначению. И на них будет куплено самое необходимое.
Все деньги, которые мы здесь соберем, я буду перечислять на карту конкретным людям, занимающимся адресной помощью. Люди надежные, проверенные в деле.
Любая посильная помощь сейчас важна. Я понимаю, что время сложное для многих семей. Не хочу говорить пафосные речи.
Просто предлагаю не стоять в стороне, когда, по большому счету, решается судьба Украины.

Кто решил и хочет помочь - пишите в личку.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
14:50, 18.06.2014
Хочу добавить, что помогать можно самостоятельно, сейчас во многих городах на городских форумах существуют подобные темы, есть контакты командиров подразделений, поэтому можно выбрать тех, кому вы доверяете, с кем знакомы лично из других регионов, кто помогает через ваших друзей и еще масса вариантов, не обязательно это делать через Кременчуг. Главное -наше желание сделать хоть что то. Донецк и Луганск, конечно, далеко от нас, а с другой стороны - в 6 часах и беда это наша общая. И наша помощь в 20-50-100 грн поможет сохранить кому то жизнь или здоровье.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
Дорогие форумчане!
Большая просьба к тем, кто знает номер моей карты и кладет на нее деньги - отписывайтесь в личку.
Потому что на эту карту мне приходят деньги не только для военных, я здесь собираю еще и на другие цели.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
гражданин
Категорически поддерживаю, при этом акцентирую внимание на существовании роты "Кременчук", в которой тоже наверняка есть проблемы со снабжением и комплектованием.

Если что- подпишусь на транспортно- логистическое сопровождение проекта
......
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Действительно, ты прав, Саня, как то я свои усилия направляла на Восток, а у нас есть спецрота "Кременчук".
Что мы можем сделать для наших ребят? Насколько я знаю из прессы их всего набрано 100 человек, недавно вернулись в результате ротации. Может быть как то через город попробовать? У нас есть мер города, который из бюджеты помочь не может, но предприятие мера наверняка может. У нас есть областного значения ГОК, банкоматы фиников обслуживают всю бюджетную систему города -как то можно выйти на них? есть местные СМИ -попробовать через них? Пообщаться с ротным этой спецроты, бывший предприниматель -перевозчик и кОзак в одном лице, выяснить у него, чем укомплектованы, какой степени защиты броники и чьего производства, какие каски, их укомплектованность.
Я не очень сведущий организатор в таких вопросах, я больше исполнитель, но вместе мы сможем что то сделать, только нужен для начала хотя бы мозговой штурм -двайте вместе подумаем, что мы можем сделать. С деньгами у всех сейчас напряг, мы сами можем не потянуть, давайте попробуем привелечь город.
Власть имущие-я знаю, что городские форумы читаются вами, слова "у них все есть, они полностью оснащены" - не принимаются, качество бронежилета и каски - это чья то жизнь, не забывайте об этом, вы тоже кременчужане.
Диванные войска-присоединяйтесь.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
alex_73, leka, старая гвардия подтянулась - как здОрово!!
Ребята, у нас всегда получалось задуманное, ведь правда? Сейчас просто надо вспомнить как мы это делали.
leka (19.06.2014, 09:53) писал:Я не очень сведущий организатор в таких вопросах, я больше исполнитель, но вместе мы сможем что то сделать, только нужен для начала хотя бы мозговой штурм -двайте вместе подумаем, что мы можем сделать. С деньгами у всех сейчас напряг, мы сами можем не потянуть, давайте попробуем привелечь город.

Лен, во-первых, у нас есть писатель, т.е. мы можем привлечь прессу.
Во-вторых, вспомним, как мы размещали ящики для сбора помощи в супермаркетах. Для этого нужно разрешение гор.властей - значит, нужно создать группу и встретиться с ними.
В-третьих, а скорее во-первых, - встретиться с командиром, узнать что нужно было уже вчера и собирать конкретно на что-то. Например, броники. Вчера в твиттере прочитала про погибших ребят из батальона Айдар.
Цитата:Сегодня в морг Харькова поступило 14 солдат.
На данный момент пока только 8 опознанных, все из западной Украины, в основном Черновцы вч-2582. Двое солдат без головы. У всех солдат осколочные ранения грудной клетки из за-того что солдаты были БЕЗ бронежилетов. БРОНЕЖИЛЕТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, ПОЭТОМУ ИХ НЕ ОДЕВАЮТ!


Поэтому предлагаю сразу начать с главного - создать инициативную группу, выработать план, чтоб не тыкаться во все углы как слепые котята.
leka (19.06.2014, 09:53) писал:Диванные войска-присоединяйтесь.

Есть прекрасный шанс сделать для Родины кое-что большее, чем тыкать в клаву.

Вот ссылка на Харьковский форум, где люди уже занимаются этим и довольно успешно
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3618147&page=106
Может быть, нам в чем-то можно перенять опыт, давайте почитаем.
Я понимаю, что Харьков больше Кременчуга и, соответственно, сбор средств у них идет успешнее.
Но пусть мы соберем в три, в четыре раза меньше харьковчан - это все-равно будет хоть что-то.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
11:28, 19.06.2014
Украинские броники годятся только для рогаток и ножей, увы. Цены о которых я знаю из того, что покупалось в этом месяце-хороший легкий броник 6 степени стоит 6-8 тыс, за последний месяц цены выросли от 20 до 50%, и это ребята покупают уже без посредников. Есть еще броники класса 4+ их тоже берут и они подешевле-там еще нужно смотреть прошли ли они экспертизу и как прошли. Но я не специалист в этих вопросах, возможно, мужчины меня поправят, я всю информацию знаю от своих коллег с Востока, которые этими вопросами занимаются уже два месяца.
Я готова быть в инициативной группе, командуйте
Активность темы, конечно, удивляет-двести почти просмотров, а свою точку зрения высказать можем только в болтологии в десятке околополитических тем. Ребят, активнее, вы не поверите, как близко это все касается нас.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
leka (19.06.2014, 10:22) писал:Я готова быть в инициативной группе, командуйте

И я готова! Давай выберем Саню старшим (если он не против), потому что девочки совершенно не секут в военных делах.
Предлагаю сегодня-завтра встретиться и обсудить план действий.
Да, если у кого-то есть выход на командира батальона - расширить формат встречи, что будет намного результативнее.

leka (19.06.2014, 10:22) писал:Активность темы, конечно, удивляет-двести почти просмотров, а свою точку зрения высказать можем только в болтологии в десятке околополитических тем. Ребят, активнее, вы не поверите, как близко это все касается нас.

Я тоже крайне удивлена, если не сказать больше.
Посмотрела на свою автоподпись и готова написать ее большими буквами.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Нам нужно сначала определиться, что мы сможем финансово, а то встретимся, спросим чего надо, нам скажут, а мы -да у нас только балаклавы хватитНо встретиться нужно однозначно, давай завтра -время выбирай.
I will survive
Горожане
-3
Проездом
11:35, 19.06.2014 №10
+ 1
А сиротам, родителей которых поубивали "українські вояки" помощь будете оказывать?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте